Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Marisabel'
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:24
Имя: Марина
Моя мультиварка: Поларис

Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение Marisabel' »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие номера моделей чаши подходят к Polaris PPC 0305AD? Чаша с керамич. покрытием PIP 0502 подходит? Ничего, что родная чаша была с антипригарным покрытием, а эта с керамическим? :-?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение alexSUNder »

PPC 0305 - скороварка, а чаша PIP 0502 для мультиварок, поэтому она не подойдет. Нужна "скороварочная", которую можно приобрести через СЦ.

Marisabel'
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:24
Имя: Марина
Моя мультиварка: Поларис

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение Marisabel' »

К сожалению у нас в городе нет СЦ. Нашла, что подходит чаша PIP 0506 (одно время продавалась именно с этой моделью как сменная в комплекте), только отдельно от скороварки пока ее в продаже не видела :(

melohka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:06
Имя: Елена

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение melohka »

У меня второй чаша от BRAND 6051, а третья от мультиварки REDMOND 4503,подобрала из того что было на кухне. Служат уже второй год, и то что одна чаша от мультиварки на работу скороварки никак не влияет.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение so4iTolik »

melohka писал(а):то что одна чаша от мультиварки на работу скороварки никак не влияет.
Елена, не вводите людей в заблуждение и не пишите того, в чём не разбираетесь.
Например, упомянутая Вами чаша "от мультиварки REDMOND 4503" на целый сантиметр (10 мм) выше стандартных 5-ти литровых скороварочных чаш, имеет другой диаметр, а самое важное - совершенно другую верхнюю кромку, с выемкой под стимер-пароварку. Такие отличия не позволяют использовать мультиварочные чаши в скороварках.
Если брать чашу от BRAND 6051, то и у неё нестандартная высота, тут ближе чаша от 6050-й модели BRANDа.

Делать такие безответственные заявления о якобы совместимости разных чаш - подвергать пользователя на риск испортить прибор.
У Вас что - есть в наличии скороварка Polaris PPC 0305AD и Вы готовили в ней под давлением с разными чашами?
Единственное, что иногда прокатывает, так это вставить мультиварочную или другую неродную чашу в скороварку, с открытой крышкой, для жарки продуктов, типа лук-морковь и даже котлетки (на свой страх и риск)... Но полноценно использовать можно либо родную чашу, либо её полный аналог, совпадающий по всем необходимым параметрам (высота, диаметры, форма профиля, кривизна дна).

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение alexSUNder »

[quote="Marisabel'";p=405796]К сожалению у нас в городе нет СЦ. Нашла, что подходит чаша PIP 0506 (одно время продавалась именно с этой моделью как сменная в комплекте), только отдельно от скороварки пока ее в продаже не видела :([/quote]
На данный момент времени чаша PIP 0506 не представлена в розничной продаже, могла идти, как дополнительная по акции.
На самом деле, размеры чаши от Поларис 0305 такие же, как у скороварок 0105, 0205, 0505.
Кроме того, этот размер чаши наиболее распространен и возможно, что от других производителей подойдет. Надо просто поставить рядом две чаши и сравнить их высоту, диаметр, форму верхней кромки и форму дна.

melohka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:06
Имя: Елена

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение melohka »

У меня скороварка Polaris 0305 и все описанные мною чащи используются, а наличие специального бортика у чаши от мультиварки никаким образом не влияют на её работу (по высоте различие скороварочной чаши от мультиварки 2мл)
В городе где я живу выбор очень маленький и поэтому пользуюсь тем что есть в доме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение so4iTolik »

Для мультиварок REDMOND RMC-4503 подходят чаши RB-A503, RB-C502, RB-C505, RB-S500, RB-A501 - их высота равна 145 мм, а стандартная чаша для скороварок на 5 литров имеет высоту 135 мм.
Это неоспоримый факт.
Не имею возможности измерить высоту (хотя бы этот параметр) у чаши скороварки Polaris PPC 0305AD, но если представитель фирмы говорит о стандартном размере - разница не 2мл :shock:
Я могу и сам подогнать ракурс при съёмке так, что все чаши будут казаться почти на одной высоте.
Скороварка - прибор, работающий под избыточным давлением - использовать его нужно, соблюдая рекомендации производителя.
Вам-то не нужно будет возмещать убытки тем пользователям, которые "вложатся" в покупку несоответствующей по параметрам чаши. Бумага (как и сообщение на форуме) всё стерпит... ;)

melohka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:06
Имя: Елена

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение melohka »

Был задан вопрос и дан ответ. Каждый решает сам. А то что чаша родная придётся поверить на слово.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение so4iTolik »

Оригинальный ракурс... :D

Посмотрите мои замеры стандартных, подходящих для разных скороварок, чаш - антипригарной и стальной (нерж.).
Там и высота, и диаметр, и кривизна дна, и толщина стенок измерены.
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39#p353139
Полностью согласен - имеющий линейку или рулетку, может сравнить и сделать выводы, каждый решает сам.
Вот ещё снимок коробки чаши REDMOND RIP-A2, там официально указана высота 145 мм. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 66#p323866
У меня такая чаша есть. Могу продублировать измерения высоты и прочих параметров. ;)

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение so4iTolik »

Нашёл в интернете размеры чаш:
высота чаши от с/в Polaris PPC 0305AD - 14 см.
Высота чаш к BRAND 0651 - 13,8 см.
Высота чаш к BRAND 0650 - 13,5 см.
Диаметры бортика и самой чаши практически одинаковы у всех этих чаш.
Форма бортика тоже одинакова, расчитана на стандартное уплотнительное силиконовое кольцо.
Мультиварочные чаши, даже если брать примерно равные по высоте, имеют на верхнем бортике канавку-выемку под корзину-пароварку. Силиконовое кольцо, может быть, благодаря своей эластичности, и вожмётся в такую кромку при наборе давления в скороварке, но это приведёт к его преждевременному износу, изменению формы, потере работоспособности.
Поскольку чаши к скороваркам Polaris не продают в розницу, можно подобрать аналог, подходящий по параметрам.
Наиболее близко подходят скороварочные чаши LandLife серии YBW на 5 литров. Они имеют высоту 140,5 мм и правильную скороварочную кромку. Есть тефлон и нержавейка.
Прямых ссылок на магазины давать нельзя, ищите через поисковик.

Аватара пользователя
Ofeliya
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond М150, 011, 02, Panasonic SR-TMZ550LTQ, SR-TMH10, Steba DD1, Oursson 5015, Stadler Form
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Украина, Днепр

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение Ofeliya »

А чаша PIP 0506 по качеству точно такая же, как штатная?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение alexSUNder »

Одинаковая. Но она пока не представлена в розницу.

Marisabel'
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:24
Имя: Марина
Моя мультиварка: Поларис

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение Marisabel' »

so4iTolik писал(а): Наиболее близко подходят скороварочные чаши LandLife серии YBW на 5 литров. Они имеют высоту 140,5 мм и правильную скороварочную кромку. Есть тефлон и нержавейка.
Спасибо большое, поищу такую :give_rose:

Yakoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:27
Имя: Yakoff

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение Yakoff »

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сообщить, что чаша land life серии YBW 5 литров отлично подошла для мультиварки polaris ppc 0305ad, уже протестировано. Подошла точь-в-точь. Поэтому можете смело покупать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение Яна »

Yakoff, большое спасибо за нужную информацию!

LIZANTEY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 10:59
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Polaris PPC 0305ad

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение LIZANTEY »

Marisabel' писал(а):
30 мар 2015, 18:57
[quote="so4iTolik";p=405856]
Наиболее близко подходят скороварочные чаши LandLife серии YBW на 5 литров. Они имеют высоту 140,5 мм и правильную скороварочную кромку. Есть тефлон и нержавейка.
Спасибо большое, поищу такую :give_rose:
[/q
uot
Где купить чашу такую?Спасибо

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какие чаши подходят к модели Polaris PPC 0305AD

Сообщение Яна »

Елизавета, чаши LandLife можно купить в Wildberries.

ч.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Спросите у alexSUNder»