Котлета дарницкая

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Котлета дарницкая

Сообщение natalia27 »

20131006_164904.jpg
Спонтанно приготовленное в медленноварке мясо.У нас это мясо называется дарницкая котлета (это какая то часть свинины с маленькой косточкой внутри).
Только достала из кастрюли,как сынок быстро сфоткал,поэтому и нитки остались,и презентации никакой :oops: :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Котлета дарницкая

Сообщение PalmP »

Наталья, муж требует дарницкую котлету. Можно подробнее об этой вкусняшке :)

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Котлета дарницкая

Сообщение natalia27 »

Готовила на ходу и из того,что по сусекам наскребла :oops: :) .Мясо разрезала вдоль по косточке и раскрыла как книжку,посолила,поперчила и смазала толченным чесноком, положила чернослив порезанный кусочками и немного тонко порезанного сала (наверное лучше бекона).Сало решила положить потому, что мясо без жира и жилистое.Мясо сложила и обвязала кулинарной нитью,сверху посыпала солью с приправами.Положила в медленноварку и готовила 5 часов,но и 4-х хватило бы.Получилось очень вкусно,даже неожиданно.

Аватара пользователя
Елена8
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:17
Имя: Елена
Моя мультиварка: ПанасоникTMH10/,Супра-4511,Lаnd Life,Редмонд М90, Polaris0508D , Редмонд RMC-01, Редмонд RMC-02, Редмонд RMC-PM 330, Зигмунд штайн MC-D31. Филипс 3134
Моя любимая техника: Все мои мультиварочки и х/печь Панасоник-2500
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Краснодарский край

Re: Котлета дарницкая

Сообщение Елена8 »

Наташа, какая вкуснятина! А в чашу медленноварки надо масло класть или ты в сухую чашу положила?

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Котлета дарницкая

Сообщение v.v.vadim »

Наталья Свалила на повал.Вкуснотиииииииииища!!! :D

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Котлета дарницкая

Сообщение natalia27 »

Елена8 писал(а): А в чашу медленноварки надо масло класть или ты в сухую чашу положила?
Елена,наверное можно было бы и без масла,но у нас без масла никак :D ,а если серьезно,то страшновато за чашу.В процессе готовки образовалась юшка,которой я несколько раз поливала мясо,а потом вымакала хлебушком :oops: (да простит меня за это диета).

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Котлета дарницкая

Сообщение natalia27 »

Вадим,спасибо за похвалу.К сожалению мне фотографировать не чем,а сын домой приезжает не часто,поэтому моих фоток на форуме нет.

mutovka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:15
Имя: Людмила
Моя мультиварка: SR-TMB18
Моя любимая техника: мультварка, хлебопечка

Re: Котлета дарницкая

Сообщение mutovka »

А на каком режиме готовила? И почему интересно вид зажаренный получился. Внешний вид очень аппетитный и не сомневаюсь, что очень вкусно

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Котлета дарницкая

Сообщение natalia27 »

Людмила,готовила примерно 3.5 часа на ХАЙ,а потом на ЛОУ.Для меня самой загадка :shock: ,почему оно получилось такое румяное,что меня и моих мужчин не устраивает в медленноварке,так это отсутствие зажаристой корочки и вдруг такое чудо.Может быть потому,что время 5 часов было много,а еще я ближе к концу приготовления поливала мясо,образовавшимся соком,может еще это дало такой эффект.Вчера в новой медленноварке на 6,5 литров готовила это же мясо,но без чернослива (в доме не оказалось),но так как было много пустого места то вокруг положила капусту.Получилось очень вкусно,но капуста дала много жидкоости и корочка не образовалась :cry:

Аватара пользователя
Елена8
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:17
Имя: Елена
Моя мультиварка: ПанасоникTMH10/,Супра-4511,Lаnd Life,Редмонд М90, Polaris0508D , Редмонд RMC-01, Редмонд RMC-02, Редмонд RMC-PM 330, Зигмунд штайн MC-D31. Филипс 3134
Моя любимая техника: Все мои мультиварочки и х/печь Панасоник-2500
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Краснодарский край

Re: Котлета дарницкая

Сообщение Елена8 »

Наташа, я то же не могу мясо жарить без масла, смака нету, а с маслом другое дело. А капусту ты крошила как на борщ или кубиками?

mutovka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:15
Имя: Людмила
Моя мультиварка: SR-TMB18
Моя любимая техника: мультварка, хлебопечка

Re: Котлета дарницкая

Сообщение mutovka »

natalia27 писал(а):Людмила,готовила примерно 3.5 часа на ХАЙ,а потом на ЛОУ.Для меня самой загадка :shock: ,почему оно получилось такое румяное,что меня и моих мужчин не устраивает в медленноварке,так это отсутствие зажаристой корочки и вдруг такое чудо.Может быть потому,что время 5 часов было много,а еще я ближе к концу приготовления поливала мясо,образовавшимся соком,может еще это дало такой эффект.Вчера в новой медленноварке на 6,5 литров готовила это же мясо,но без чернослива (в доме не оказалось),но так как было много пустого места то вокруг положила капусту.Получилось очень вкусно,но капуста дала много жидкоости и корочка не образовалась :cry:
Наташ, а жидкость не наливала? Если даже не наливаешь жидкость, но мясо все равно выделяет сок. Чудеса. У меня такой корочки ни на чем никогда не было

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Котлета дарницкая

Сообщение natalia27 »

Лена,капусту крошила как на борщ.Квадратиками делаю,когда варю французский суп (у нас его называют так),может французы и не в курсе,что такой суп есть.Суть супа такая -рис,капуста квадратиками,немного картошки и томат,лук,коренья и в отличии от борща он должен быть легким,не очень наваристым.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Котлета дарницкая

Сообщение natalia27 »

Людмила жидкости не наливала,но мясо дало сок.Я сама от этой корочки в удивлении, я еще вспомнила,что мясо посыпала грузинской солью со специями (сын был в Грузии и привез мне разные приправы).У этой соли есть название,но я его не помню и она имеет красноватый цвет, может она дала такой эффект.Мясо которое делала вчера этой приправой не посыпала и никакой корочки не было.В следующий раз про экспериментирую с этой солью.

Ответить

Вернуться в «Рецепты для медленноварки»