Модель PMC 0519D

Аленка&
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:29
Моя мультиварка: Polaris 0519d

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Аленка& »

alexSUNder писал(а):Не "Enb", а "End". То есть - "Стоп".
То есть - программа закончилась и подогрев не активирован.
Спасибо большое, а то переживала.
По поводу мульти, могу сказать следующее: при первом использовании прокипятила воду с лимоном-никаких не хороших запахов нет, успела приготовить перловку с мясом, рецепт взяла из интернета, получилось изумительно, особенно учитывая то, что я вообще перловку готовила первый раз в жизни ( на минуточку- мне 40 лет), и сделала для себя открытие, что перловка может быть вкусным блюдом, а ведь я ее терпеть не могла, да и не приготовила бы наверно, но муж попросил. Сегодня готовила французский луковый суп, правда бульон сварила вчера, причем ставила на 30 мин больше назначенного времени, заметила, что кипел он не долго, и из этого делаю вывод, что при варке любого супа, мясо и овощи по деться обжаривать заранее, такой метод как все ингридиенты забросил,закрыл крышку и забыл не воплощаем в жизнь. А вот тушение, а потом томление лука прошло на ура, и луковый суп получился классным. Вобщем я пока очень даже довольна. Кстати, шнур питания из розетки не вынимаю, включена постоянно, никакого криминала в этом не вижу. К сенсорным кнопкам нужно приспособиться, но в конце концов это моя техника, и я думаю, что руки привыкнут. Пока вижу только плюсы.

Калючка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:30
Имя: ИрИшКа

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Калючка »

Дорогая редакция и уважаемые пользователи данной модели чудо-техники, вот подскажите мне пожалуйста, (я уже всю голову сломала, инструкцию всю изучила), как можно и можно ли установить свое время в некоторых программах, ну допустим, мне надо чтобы у меня жарилось не 30 минут, как это запрограммировано, а 5 минут!!! Пыталась сделать меньше время, не получается, так как программа уже задана изначально!!!

Аватара пользователя
Angellux
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:00
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: Polaris pmc 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Angellux »

Привет всем. Я тут новенькая. Присматриваю для себя мультиварку. Остановилась на 0519 модели. Очень она мне нравится дизайном и функциональностью... НО... меня очень смущает маленькая мощность. Семья у меня из 5 человек, готовить нужно много... Хватит ли мощности? например: полную кастрюльку супа как долго она будет варить? Или всё-таки лучше присмотреться к другой модели? Помогите пожалуйста. Это должна быть моя первая мультиврка. Мужа еле уговорила приобрести её, не хотел вобще. По этому ошибиться нельзя.

zumer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:10

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение zumer »

если первая, то возьмите лучше другую

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Ladybird* »

Angellux писал(а):Привет всем. Я тут новенькая. Присматриваю для себя мультиварку. Остановилась на 0519 модели. Очень она мне нравится дизайном и функциональностью... НО... меня очень смущает маленькая мощность. ...
У Панасоника тоже мощность маленькая однако всем очень нравится, хорошо готовит. А эта модель с большими наворотами. Мультиварки с малой мощностью чуть дольше готовят (для примера готовила блюдо по рецепту для 0517 в Флорис вышло на 10-15 мин. дольше).

Zinfandel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:47
Моя мультиварка: Philips HD 3060/03, Brand 701, Brand 6060, Polaris PMC 0517AD (последняя версия), Polaris PMC 0531AD, Polaris Wi-Fi EVO 0225
Откуда: Москва

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Zinfandel »

Angellux писал(а): По этому ошибиться нельзя.
Предлагаю 0517, дата выпуска не ранее октября 2013; если с Мультиповаром Плюс, то 0527.

Аватара пользователя
Angellux
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:00
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: Polaris pmc 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Angellux »

Спасибо большое всем за быстрые ответы. Мне мультиповар+ не принципиально. Хотелось бы программы томление и хлеб, а в 0517 их нету. Ещё смотрела 0523, но в ней есть косяки с программой жарка и с конденсатом, да и управление на крышке меня тоже смущает малость. Насчёт 0527 надо повнимательней посмотреть, почитать отзывы. Спасибо большое.

Zinfandel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:47
Моя мультиварка: Philips HD 3060/03, Brand 701, Brand 6060, Polaris PMC 0517AD (последняя версия), Polaris PMC 0531AD, Polaris Wi-Fi EVO 0225
Откуда: Москва

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Zinfandel »

Если есть Мультиповар, то выставляете соответствующую температуру, вот Вам и Томление. Если хотите сами заложить режим Хлеб, чтобы без Вашего участия в два этапа (расстойка и выпечка), то Мультиповар Плюс должен начинаться хотя бы от 35С.

Аватара пользователя
Angellux
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:00
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: Polaris pmc 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Angellux »

Большое спасибо всем за помощь. Думала я, думала... теперь хочу либо Polaris 0517AD, либо Redmond M90. Буду думать. :roll:

Аватара пользователя
Angellux
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:00
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: Polaris pmc 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Angellux »

Всем здравствуйте!
Заказала я себе всё-таки Polaris 0519D модель. сколько смотрела и отзывов читала про другие мультиварки, как-то 0519 мне больше всего понравилась. Буду пробовать, испытывать. Может фотки выставлю. :)

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение vista2013 »

Khamar писал(а): а чаши от других мультей подходят в Поларис-519? мне продавец в магазине сказал, что подходят и предложил какую-то, не помню уже от какой модели, если честно. меня интересовала тефлоновая чаша.
Про чаши к 519 - ой. Она такая же, как и в модели 0511. В теме про 0511 alexSUNder ответил, что можно использовать антипригарную чашу от 509-ой модели (совпадает по размерам). В свободной продаже их нет. Заказываются через сервисный центр.
Информация отсюда:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 15#p316634
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 30#p322637
Понравится ли вам чаша от 509? Это надо лично посмотреть. Я бы выразилась так, она бюджетная.
0501 лучше намного. Но она ниже по высоте.

Совместимость и размеры поларисных чаш: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 78&t=15834
519-я (509) самая высокая, указано как 148мм. Она ещё и по верхнему ободку шире остальных.
0501-я и всякие подходящие редмондовые - высота 145мм.

Сегодня проверила размеры чаши от 519-ой и “влезаемость” других чаш в магазине. 0501-я,0502-я,и чаша от флориса (она как 0501-я) в мультиварку входят,на тэн садятся,крышка закрывается. Но как будут работать неизвестно. Разница в 3мм. Хватит ли уплотнителю толщины? Или вариант чаши НЭК Томск. У них есть чаша к 509, хотя высоту они указали как 151мм (каждый измеряет по-своему).
Можно купить 0501 на свой страх и риск. Если не подойдет – смириться. В редмонд пристроить. Да, а ведь у вас есть редмонд м70.
Чашу от неё пробовали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Khamar
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:45
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Филипс 3033, Редмонд М-70, Поларис 0519D, Unit 1070 (скороварка), ХБ Scarlett-400
Моя любимая техника: все, что облегчает быт
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Khamar »

vista2013 писал(а): Сегодня проверила размеры чаши от 519-ой и “влезаемость” других чаш в магазине. 0501-я,0502-я,и чаша от флориса (она как 0501-я) в мультиварку входят,на тэн садятся,крышка закрывается. Но как будут работать неизвестно. Разница в 3мм. Хватит ли уплотнителю толщины
Можно купить 0501 на свой страх и риск. Если не подойдет – смириться. В редмонд пристроить. Да, а ведь у вас есть редмонд м70.
Чашу от неё пробовали?
вроде влезает чаша от Редмонд, но опять-таки, как будет работать? только что проверила, я переехала, раньше Поларис была на другой квартире, в другом городе. теперь появилась возможность проверить. теперь надо на деле опробовать, фу, от сердца отлегло) а то думала, где чашу брать, т.к. заказать на сайте нет возможности.
спасибо за ответ!!

Sagitta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:37
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Polaris PMC 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Sagitta »

Доброго времени суток обитателям форума))) у меня вот какой вопросик: купила я себе чудо техники PMC 0519D, все хорошо, только вот одного не пойму: в режиме ожидания, т.е. когда не выбран никакой режим и на экране отображаются только часы, она нагревает чашу. Пусть не очень сильно, но греет. И практически та же проблема с попыткой поставить варку каши на отсроченном старте: она начинает греть содержимое чаши сразу после установки программы. Так должно быть или нужно идти ее менять?.. Подскажите пожалуйста...

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение alexSUNder »

Нагрева в режиме ожидания не должно быть.
Проверьте, не находится ли прибор в режиме автоподогрева (когда светится желтый индикатор сенсора "Подогрев").
В режиме ожидания должен только мигать индикатор сенсора "Старт".

Аватара пользователя
intafy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:01
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, Polaris 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение intafy »

Подскажите, а пробовал ли кто-нибудь в итоге другие чаши использовать в этой мультиварке? Я давным-давно купила тефлоновую полярисовскую чашу без ручек, она по размерам прекрасно подходит, как выше и писали, вот только на деле не работает. Ощущение, что перегревается, потому что на каких-то режимах сразу выключается, на каких-то чуть позже. По-моему, я какую-то одну программу, на которой более-менее работает, нашла, но уже не помню, бросила эксперименты. Лежит эта чаша уже почти год пылится, а сейчас вот наконец любопытно стало - из-за чего такое? Отсутствие ручек сказывается?
И на что же тогда заменять чашу, только точно такая же керамическая остается?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение alexSUNder »

Не все чаши взаимозаменяемы, при выборе следует знать все размеры, а также учитывать форму дна чаши - она должна быть одинаковой, иначе поверхность дна не будет сопрягаться с поверхностью нагревательного элемента мультиварки.
Поларис не позиционирует другого варианта чаши для 0519, кроме штатной PIP 0504K, которую возможно приобрести в розницу.

Аватара пользователя
intafy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:01
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, Polaris 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение intafy »

А выше писали "Про чаши к 519 - ой. Она такая же, как и в модели 0511. В теме про 0511 alexSUNder ответил, что можно использовать антипригарную чашу от 509-ой модели (совпадает по размерам)."
Я примерно поэтому и рискнула.
Обидно, что никакая тефлоновая не подходит, хотя понятно, что керамические для компании выгоднее.)

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение alexSUNder »

Совершенно верно - в 0511 и в 0519 одна и та же чаша, а не взаимозаменяемая, в обоих мультиварках - PIP 0504K.
Чаша от 0509 (без ручек и антипригарная) имеет такую же геометрию, как и вышеобсуждаемая. Ее можно заказать через СЦ, как дополнительную к 0509. Но данная чаша не продается в розницу, а чаша PIP 0501 (продающаяся в розницу), не позиционируется, как подходящая к 0509 либо к 0511(0519). Она предназначена для других моделей - PMC 0508D Floris, PMC 0507D Kitchen, PMC 0510AD, PMC 0512AD, и об этом имеется информация на сайте компании polar.ru
Риск в таких случаях не оправдан, так как у любого производителя найдется ассортимент мультиварок с разными по размерам и форме чашами, стандарта на это нет, чаще всего друг к другу они не подходят.

Аватара пользователя
Angellux
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:00
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: Polaris pmc 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Angellux »

Долго стояла моя мультиварка без дела. Кое что не нравится, как в ней получается, по этому долгое время я готовила по старинке в кастрюлях и духовке. Решила я дать мультиварке второй шанс. Но без помощи мне не обойтись. Во первых есть вопрос насчёт выпечки, а точнее хлеба. Всё ничё, пропекается нормально за установленное время. НО! бесит мокрое пятно на выпечке, которое образуется из за пара капающего с парового клапана. Когда я хлеб переворачиваю мокрое место подсыхает, но успевает накапать на другую сторону. Я уже стала вытирать клапан полностью, когда переворачиваю. Особо не помогает. Если при выпечке вобще клапан убирать, кто-нибудь пробовал так делать? Правда, хочется пользоваться, но пока в духовке лучше получается. Да и пироги я пробовала печь, получаются какие-то резиновые.

Аватара пользователя
Angellux
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:00
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: Polaris pmc 0519D

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Angellux »

Всё понятно. придётся самой пробовать. :?

topik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 08:52

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение topik »

Здравствуйте. Во всех описаниях, сравнениях и отзывах касательно этой модели, заявлена функция регулировки времени, а в некоторых программах - и регулировки температуры "на лету", то есть по ходу выполнения программы, а вот в инструкции об этом - ни слова. Кому верить? И еще вопрос владельцам данной модели - как часто вы используете мультиповар плюс, т.е. - насколько востребована и важна эта функция?

SKR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 18:26
Имя: Александр
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD и 0519AD
Моя любимая техника: Любая, которая не ломается

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение SKR »

У меня две, 517 и 519, первая с нами летает каждое лето в Болгарию на три месяца, вторая работает дома. В 519-й на некоторых режимах есть возможность корректировать время и температуру на "лету", но это в режиме"жарка", в других не пробовал. Одинаковый объём воды закипает быстрее в 517-й, по хорошему доволен обоими, но летом 519 перешла в режим ошибки, без номера, просто горит "Е", прерывистым горят зелёный, старт красным и стоп желтым, плюс звуковой сигнал пульсирующий. Придётся лезть разбирать и разбираться, ибо в сервис сдавать не привык, либо сам сделаю, либо выброшу.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение alexSUNder »

Добрый день, Александр.
Если нет навыка в ремонте кухонной электроники - в электронику глубоко лезть не нужно.
Ошибки, индицируемые на дисплее, свидетельствуют только о наличии проблем в цепях термодатчиков.
Проблемы бывают двух типов: обрыв (слишком высокое сопротивление) датчика, короткое замыкание (слишком низкое сопротивление) датчика.
Цепью термодатчика считаются не только датчик с проводами, а весь его путь, включая проводники на печатных платах и в шлейфах.
Чаще всего просто нет контакта в разъеме датчика на плате.
В данной модели ошибки указывают на следующее:
Ошибки 0519.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Yana4kay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 09:43
Имя: Яна

Re: Модель PMC 0519D

Сообщение Yana4kay »

Angellux писал(а):
26 янв 2015, 12:35
Всё понятно. придётся самой пробовать. :?
Я приобрела чашу RB-C506 - она идеально подошла по размерам 24 см диаметр вверху и высота 14,8см ( в некоторых источниках 14,75см) , вес 528г, внизу чаши точно такие соты, как в родной PIP0504K. У меня две мультиварки Polaris 0511AD и Polaris 0519AD - чашка села идеально, RB-C506 - она без ручек, вес родной чаши PIP504K - 570г.( еще по 21 г ручки в сравнении с RB-C506). Покрытие керамическое. Я очень довольна. Искала совместимую с 0511AD и 0519AD чашу. На всех форумах и во магазинах указывали, что на эти модели мультиварок подходит только оригинальная чаша PIP0504K, которая у официалов в Архиве моделей. Буду рада, если сообщение поможет владельцам указанных мультиварок.

Ответить

Вернуться в «Модель PMC 0519D»