Перловка с грибами (Panasonic - 18)

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Перловка с грибами (Panasonic - 18)

Сообщение Tusja »

1 небольшая луковица
1 морковь
100 г грибов (я брала белые сушеные)
2 мультистакана перловки
5 стаканов воды
соль по вкусу

В режиме Выпечка пассеровать лук, морковь, грибы (я предварительно отварила). Выключить режим Выпечка.
Перловку хорошо промыть, отправить в мультю. Добавить воду, соль и готовить в режиме Плов до сигнала.
Не знаю, как с шампиньонами получится, но с сушеными белыми грибами просто пальчики оближешь!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kaliostra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:08

Re: Перловка с грибами

Сообщение Kaliostra »

Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно получилось. Только я люблю когда перловка чуть-чуть больше разваривается. В следующий раз попробую добавить на пол-стакана воды побольше.

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Re: Перловка с грибами

Сообщение Tusja »

Возможно, это зависит и от самой перловки. У меня получилась разваристая...

almas_1978
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:40
Имя: Мария

Re: Перловка с грибами

Сообщение almas_1978 »

Tusja, скажите пожалуйста, а сколько по времени нужно тушить грибы и овощи, а потом варить кашу? Мне только что подарили этот чудо агрегат, пытаюсь к нему приспособиться и научиться пользоваться :D

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Re: Перловка с грибами

Сообщение Tusja »

Лук и морковку тушить до золотистого цвета, а грибы - в зависимости от того, какие это грибы. Смотрите по опыту тушения на сковородке. Я делаю на глаз. В любом случае, режим Плов исправит все недочеты, если такие будут :)
Режим Плов автоматический, мультиварка сама рассчитывает время приготовления. На тот объем, что у меня, маленькая мультя (10-ТМН) готовит примерно в течение 45-60 минут.

almas_1978
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:40
Имя: Мария

Re: Перловка с грибами

Сообщение almas_1978 »

Tusja , а как в МВ до золотистого цвета пассеровать лук и морковь? У меня режим Выпечка минимум на час ставится :oops:

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Re: Перловка с грибами

Сообщение Tusja »

Не знаю, какая именно у Вас мультиварка, но думаю, в любой можно готовить при открытой (приоткрытой) крышке. Включаете режим, выкладываете лук, морковь, потом грибы и пассеруете, периодически открывая крышку и помешивая. Подрумянится - выключаете режим Выпечка, закладываете перловку, солите-перчите и включаете Плов.

almas_1978
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:40
Имя: Мария

Re: Перловка с грибами

Сообщение almas_1978 »

Спасибо большое за ответы-советы :D Я не знала, что можно с открытой крышкой готовить и вообще крышку открывать до конца пограммы. Буду пробовать!

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Re: Перловка с грибами

Сообщение Tusja »

На здоровье! Почитайте тут рецепты, в мульте можно делать даже первое! :D

Ответить

Вернуться в «Постные блюда»