Пресованное мясо.

Аватара пользователя
elena_110
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:11
Откуда: г. Москва

Пресованное мясо.

Сообщение elena_110 »

Так,а теперь я буду хвастаться!
Я купила ВЕТЧИННИЦУ.
С помощью её можно готовить различные рулеты (мясные,рыбные),домашнюю ветчину,прессованное мясо и тд....
Это чудо можно использовать и в мультиварке.

ПРЕССОВАННОЕ МЯСО.
Мяско получилось лучше покупного,наподобии буженинки,только из разных кусочков мяса.
Изображение
Рассказываю.
Ветчинница эта российского производства,цена около 700 рублей (у меня была скидка),получилось немного поменьше.
Готовить в ветчиннице можно в аэрогриле,в духовке и в просто в кастрюле с водой.
Изображение
Пишу рецепт.

1,5 кг. мяса (я брала свинину и индюшачью грудку)
чеснок (по вкусу,пропустить через пресс)
специи,соль,перец (всё по вкусу)
Изображение
Мясо нарезать кусочками (я делала примерно 2 на 2 см.),обвалять в смеси соли,приправы и перца.
Смешать с чесноком (кстати,можно добавить морковь и болгарский перчик).
Лучше добавить столовую ложку сухого желатина (я не добавляла,но в следующий раз без желатина готовить не буду).
Изображение
Для аэрогриля:Плотно уложить мясо в ветчинницу.Накрыть форму крышкой и зажать пружинами.
На дно колбы аэрогриля налить стакан воды.Поместить ветчинницу на нижнюю решётку и готовить при 260 градусах 60-70 минут.
Изображение
Для духовки:Также заполнить форму,зажать пружинами.Выпекать 60-80 минут при 205-210 градусах.
Изображение
Для варки:Кладём в ветчинницу полиэтиленовый пакет.Плотно уложить мясо,зажать пружинками.Поместить ветчинницу в кастрюлю или скороварку,залить холодной водой и варить 60-80 минут.

А это сама ветчинница.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lar4ik
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:23
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Panasonic 18, Jummy, DEX60
Моя любимая техника: Вся, каторая реально облегчает жизнь.
Откуда: Киевская обл.

Сообщение Lar4ik »

Ой, Леночка, мне такую же подарили на ДР. Стоит уже третий месяц без дела. Вот посмотрела на ваш замечательный рецепт и вдохновилась, в выходные обязательно попробую сделать в аэрогриле.

Аватара пользователя
elena_110
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:11
Откуда: г. Москва

Сообщение elena_110 »

Напишите потом о результате. :D

Ответить

Вернуться в «Закуски»