Ароматный цыпленок, запеченный с овощами (АГ Brand 35128)

Аватара пользователя
Ксюшк@-Плюшк@
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:25
Имя: Ксения и на "ты"
Моя мультиварка: Panas10,Polaris0512,Brand37501, Brand6050,Brand6060, Brand6051
Моя любимая техника: Вся любимая!
Откуда: Тюмень

Ароматный цыпленок, запеченный с овощами (АГ Brand 35128)

Сообщение Ксюшк@-Плюшк@ »

faa1cbcc7d93.jpg
Ингредиенты:
Цыпленок бройлерный весом 1 кг
Кабачок молодой 1 шт.
Луковица крупная 1 шт.
Помидор свежий/черри 2-3 шт./2 веточки
Перец болгарский 1-2 шт.
Чеснок 2-3 зубка
Масло оливковое 2 ст.л
Масло сливочное (размягченное) 30 гр.
Вино белое 0,5 стакана
Розмарин, тимьян нарезанный, розовый перец*
Лавровый лист/перец горошком/душистый перец 1 шт./6 шт./3 шт.
Соль 2 ст.л.
Вода горячая/холодная 1 стакан/3 стакана

Способ приготовления:

Цыпленка помыть, удалить внутренности, обсушить бумажными полотенцами.
Приготовить маринад: 2 ст.л. соли залить горячей водой в глубокой миске. Полностью растворить соль. Добавить 3 стакана холодной воды. Погрузить в раствор цыпленка. Оставить ровно на 1 час.
Сливочное масло смешать с мелко рубленным чесноком, розмарином, тимьяном и свежемолотым розовым перцем. (*Я заменила на готовую приправу для цыпленка табака с соответствующим составом в количестве 1 ст.л.).
По истечении часа, цыпленка извлечь из рассола, обсушить. Под кожу и внутрь тушки заложить масло с травами и распределить равномерно.
Овощи помыть. Кабачок нарезать "шайбами". У перца удалить семена и нарезать крупными ломтиками. Помидоры разрезать на 4-6 части/ей. Черри оставить на ветке. (Я добавила еще 3 картофелины, порезанные на 4 части). Луковицу разрезать на 6 частей.
В форму для запекания уложить по центру цыпленка. Вокруг разложить овощи (кроме помидоров). Овощи немного посолить, сбрызнуть оливковым маслом. Полить все вином. Форму "упаковать" в рукав для запекания.
4df4dbcb97e3.jpg
Готовить в духовке или аэрогриле при температуре 180*С 1 час 20 минут. Последние 20 минут запекать, сняв рукав и добавив помидоры.
dfbd802b9759.jpg
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Блюда из птицы»