Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Аватара пользователя
Антон.Б.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:05
Имя: Антон
Моя мультиварка: Redmond M4502
Моя любимая техника: почти что Redmond :)
Откуда: СПб

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (универсальный АГ)

Сообщение Антон.Б. »

Елена Воронеж писал(а):Сегодня поехала, купила, девушка-продавец толковая попалась, рассказала, что если в чаше от МВ готовить, то температуру выше 180С ставить нельзя (МАЛОВАТООО!), но этот аэрогриль можно использовать с любой жаропрочной посудой, подходящей под диаметр крышки.
маленькая ремарочка. При использовании совместно с МВ (когда чаша установлена в мультиварку) то рекомендуемая температура не должна превышать 150 градусов (180 эт край), так как большинство мультиварок не рассчитаны на такой нагрев и от избыточной температуры могут деформироваться. По сути выше и не нужно, так как для формирования корочки сверху достаточно 120-130 градусов (больше сожжете верх).
Если Вы извлекете чашку из МВ то можете готовить хоть на 250 градусов. Чашки от мультиварок компании REDMOND рассчитаны на такие температуры.

у меня 4502 модель и я готовил при температурах свыше 200 градусов не извлекая чаши из мультиварки- полет нормальный. но все таки не рискуйте :)

Аватара пользователя
Tanu_tt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:01
Имя: Танюшка
Моя мультиварка: Redmond M 70, мультя-скороварка RMC-PM4506, х\п Redmond 1904, крышка-аэрогриль RAG-240,
Моя любимая техника: обожаю технику + авто
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва - Московская область

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Tanu_tt »

Вот так я подрумянила пирожок )))
Чудо-крышечка, я ей очень довольна!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Mary2013 »

Танюшка, молодец! Я вчера утром омлет приготовила. После того, как мультя отключилась, посыпала верх тертым сыром и зарумянила. Очень хорошо получилось! Но не успела сфоткать. Утром все очень торопились.

Аватара пользователя
Orli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:58
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond M-90; Redmond M-110; Аэрогриль Redmond RAG241

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Orli »

Мне эту чудо-крышку привезли из России неделю назад. Обожаю её. Жарили сосиски, картошку запекали, котлетки гриль, ну и горячие бутерброды на завтрак. Чашу в МВ не вставляю, просто отдельно ставлю чашу от М-90 стальную,в неё решётку, на неё крышку гриль. ИДЕАЛЬНО. Спасибо Реймонд.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Mary2013 »

Светлана, поздравляю с помощницей! Пусть подольше радует!

Аватара пользователя
Nataly178
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: REDMOND M90, REDMOND RMC-01, аэрогриль REDMOND RAG-241

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Nataly178 »

Тоже весной приобрели этот полезный инструмент!) Теперь и гриль берем с собой в поездки (на отдых) вместе с мультиваркой!) Меню стало еще разнообразнее!)
Может кому-нибудь еще пригодится вкусность - болгарский перец на гриле. Брать лучше красный и толстый (мясистый), вынуть семечки и разрезать вдоль на 6-8 частей. Немного присолить, специи (по желанию) и хорошенько смазать растительным маслом и дать немного полежать. Потом запечь на гриле (класть вверх середкой, тогда лучше пропекается и корочка не подгорает). Перец получается необыкновенно вкусным, сладким (даже несмотря на немножко соли) и нежным и будет прекрасным добавлением к основному гарниру)

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Mary2013 »

Наталья, поздравляю с замечательным помощником. И спасибо ОГРОМНОЕ за интересное приготовление перца!

Аватара пользователя
Nataly178
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: REDMOND M90, REDMOND RMC-01, аэрогриль REDMOND RAG-241

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Nataly178 »

Спасибо!) Только я кажется не в той теме написала за перец...)) Здесь же впечатления о гриле надо писать, а не рецепты))) Так что ув Администраторы извините)

Аватара пользователя
marzhan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:53
Имя: marzhan
Моя мультиварка: redmond

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение marzhan »

Суперская вещь просто! У меня тоже есть такой аэрогриль! В подарок достался)

Аватара пользователя
Lanawhite
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:20
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC M-90
Моя любимая техника: мультиварка и посудомойка:)

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Lanawhite »

Пользуюсь им уже около полугода - очень нравится, особенно в плане того, как удобно им верх выпечки, сделанной в мультиварке подрумянивать - поставила на мультиварку, 5 мин. и готово.

Что особенно нравится в нем делать :D
- сосиски (10 минут, пока не полопаются, в натуральной оболочке) и с салатиком на гарнир - оооочень вкусные и хрустящие, объеденье
- шашлык из свинины в соевом соусе, сверху поджаристый, внутри сочный. Особенный шик - на ольховых опилочках. Как настоящий на мангале!
- курица - ножки, крылышки, с чесноком и майонезом - как в духовке, но менее жирные. Быстрее, и не надо 20 минут греть ради них духовку.
- горячие бутерброды на завтрак (рецептики беру из книги рецептов, которая прилагается) - сытно, быстро и посуду мыть не надо))

Из недостатков назвала бы неудобные регуляторы, разметку на них совсем не видно. Пришлось подкрасить самостоятельно. Но за 2-то тысячи - это вообще весчь :D

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение buh.viktosha »

УРРРРА!!!! Принимайте в ряды владельцев крышки-гриля! Комплектация: 3 решетки - 1 высокая и 2 низкие; щипцы; силиконовый коврик с надписью REDMOND; подставка под крышку!!!
Первое испытание - горячие бутерброды - отлично! Долго сомневалась, раздумывала, в итоге ОООчень рада. Крышка - СУПЕР!

Аватара пользователя
Olli_Olli
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:57
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond RMC-01
Моя любимая техника: Мультиварка Redmond RMC-01, Крышка-аэрогриль REDMOND RAG-241, Йогуртница Moulinex
Фан-клуб: Redmond

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Olli_Olli »

buh.viktosha писал(а):УРРРРА!!!! Принимайте в ряды владельцев крышки-гриля! Комплектация: 3 решетки - 1 высокая и 2 низкие; щипцы; силиконовый коврик с надписью REDMOND; подставка под крышку!!!
Первое испытание - горячие бутерброды - отлично! Долго сомневалась, раздумывала, в итоге ОООчень рада. Крышка - СУПЕР!
Да-да-да, действительно удобная вещица :-) Поздравляю с приобретением !!!
Первое испытание было - запекала мясо и картошечку рядом на фольге. Но поставила на верхнюю решетку и фольгу оставила открытой. В итоге мясо сильно зажарилось. Почти шашлык получился :D Но естественно без маринада оно получилось сухое. Спасла положение, залив мясо водой и добавив картошечки ))) В итоге получилась шикарная тушеная картошка с мясом. А главное - не жирная !!! ведь мясо поджарилось без добавления масла. Супер.
Второй раз сделала немного по-другому. Свинину нежирную нашпиговала чесноком, посолила, поперчила. Положила в фольгу, аккуратно завернула. Положила на нижнюю решетку. 30 минут подержала на температуре 175. Затем достала, открыла фольгу (получилась свинина тушеная в собственном соку в фольге). И теперь уже оставила на открытой фольге на 15 мин на верхней решетке.
Мясо получилось просто супер ! Всё прожарилось. Вкуснотища :-) (сфоткать только не догадалась)
Ну а последний шЫдЭвЫр :D :D выкладывала где-то тут на форуме (типа яичница в болгарском перце). Съедобно, кстати))) Забежала домой на 20 минут., думала что такого перекусить и дальше по делам бежать.., "крышечка" спасла :-)

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение buh.viktosha »

Ольга, я делала мясо в фольге в мульте М170 - муж в восторге, теперь буду еще и запекать верх. Подскажите, сколько по времени и температуре за печь верх у шарлотки? Чашу после выпечки вытащу из мульти.

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение gabiana »

buh.viktosha писал(а): Подскажите, сколько по времени и температуре за печь верх у шарлотки? Чашу после выпечки вытащу из мульти.
Я например, когда пеку шарлотку в мультиварке М-90 ставлю выпечку на 1 час... Приблизительно за 25 минут до окончания программы прямо на работающую мультиварку ставлю крышку и включаю 125 градусов минут на 20-25... Как раз к окончанию программы.
Получается вот так
Изображение

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение buh.viktosha »

Шарлотка - загляденье! Сегодня буду пробовать.

Lusika
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:53
Имя: Юлия
Моя мультиварка: - Maruchi RW-FZ47; - Redmond M92S; + Redmond RMK-CB391S
Моя любимая техника: Redmond
Откуда: Иркутск

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Lusika »

ну и собственно о впечатлениях... пока только простые бутрбродики опробовала, оптимальный вариант 10 мин на 200 5 кусочков батона обваляла в яйце и сверху сыр. без масла, с маслом жирно и не так понравилось, а так получились прикольные сухарики, в микроволновке эффект совсем другой. и что удивило - бутерброды сами почти не горячие - вполн можно брать руками и есть сразу после того как достали.
Ну из недостатков - с указателями надо что-то придумать, рисочку еле разглядела... очень удивила яркость галогеновой лампы.
С комплектацией повезло - 3 решеточки, щипцы чтоб решеточки ставить-доставать, какая-то непонятная загогулина и силиконовый коврик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение gabiana »

Загогулина - это наверное подставка под крышку, чтобы было удобно её хранить.

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение buh.viktosha »

Загогулина - это подставка под крышку. Очень удобная! Я кладу на стол силиконовый коврик, а потом эту подставку и можно смело ставить горячую крышку-гриль.
Риски на ручках я сразу накрасила белым лаком - все замечательно видно!

Аватара пользователя
filipok
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:39
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502, Polaris PMC-0517AD
Моя любимая техника: классная
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Киров

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение filipok »

Девочки, подскажите непонятливой, зачем третья решетка меньшего диаметра в комплекте? У меня такая же комплектация, к у Lusika (Юлии).

нотка33
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:25
Имя: Надежда
Моя мультиварка: поларис 0523, Redmond IH 300

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение нотка33 »

А у меня уже накрылся гриль. Нет обдува. Включается и тут же гаснет, наверное чтобы не перегреться. Покупала в июле. Пользовалась раза четыре, только верх запекала в манниках и шарлотках. Теперь надо везти в сервис. :cry:

Аватара пользователя
buh.viktosha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:49
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Redmond M110, М170, Р350
Моя любимая техника: Мультиварки Redmond M110, М170, Р350, Хлебопечь Кенвуд, электрогриль Теfal
Фан-клуб: Redmond

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение buh.viktosha »

filipok писал(а):Девочки, подскажите непонятливой, зачем третья решетка меньшего диаметра в комплекте? У меня такая же комплектация, к у Lusika (Юлии).
Решетка меньшего диаметра ставится вместе с верхней - получается два уровня.

Аватара пользователя
m@molik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:17
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Philips
Моя любимая техника: трудно выделить какую то отдельно .
Откуда: Владивосток

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение m@molik »

Аэрогриль штука отличная, пользуюсь им уже года 4, НО трудно достать галогенновые лампы для них, которые имеют свойство перегорать. Раньше можно было в Китае их купить, но теперь аэрогрили у них уже в прошлом и ламп уже нет :cry:

Аватара пользователя
Люд1_Мила
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:29
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Филипс 3039
Откуда: Новосибирск

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Люд1_Мила »

Крышка гриль на мультиварке Филипс 3039 допекает шарлотку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NIVA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:24

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение NIVA »

m@molik писал(а):Аэрогриль штука отличная, пользуюсь им уже года 4, НО трудно достать галогенновые лампы для них, которые имеют свойство перегорать. Раньше можно было в Китае их купить, но теперь аэрогрили у них уже в прошлом и ламп уже нет :cry:

а , что же теперь у китайцев ??? в тренде

Аватара пользователя
Julia1208
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:15
Имя: Юля
Моя мультиварка: Редмонд м20, Редмонд м110
Моя любимая техника: Редмонд, Бош
Откуда: Россия

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Julia1208 »

У подруги именно такая модель. Но не так давно, пару месяцев может. Довольна и про лампочки пока не жаловалась

Аватара пользователя
Imia
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:32
Имя: inna
Моя мультиварка: Редмонд 250

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Imia »

У нас дома такой гриль , мне нравится . Удобный , не занимает много места и легко моется. Еще очень для меня полезно то, что в нем можно без лишнего жира готовить, курочка в своем соку томится и получается вкусной.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Яна »

Впечатления от Гоблина:


Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Яна »

Рецепты от Гоблина:


Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Капля терпения »

RAG 241 04.jpg
RAG 241 05.jpg
RAG 241 06.jpg
RAG 241 08.jpg
RAG 241 09.jpg
RAG 241 10.jpg
Времени, заявленного в книге рецептов, явно много!В мульте на режиме "Выпечка"30 мин+А/Г 20мин на t 200(уже был разогретый и на 150* не включился,пока не остыл бы до такой t).На решётке просто под А/Г в чаше крылья готовились мин 35-40,причём зарумянились мин через 15,перевернула.Вердикт:А/Г штука нужная,мне в хозяйстве очень пригодится.Крылья из мв+А/Г получились сочнее.Которым на решётке готовились захотелось добавить запах дыма.Где-то читала про использование опилок.Пойду поищу. :) :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Крышка-гриль REDMOND RAG-241 (Впечатления)

Сообщение Яна »

[quote="Капля терпения";p=425941] На чашу от мв Витесс 516 а/г встал отлично,не ёрзал.[/quote][quote="Капля терпения";p=425941]На чашу в мв Марта 86 тоже не плохо.[/quote]Марин, не успела купить АГ, так уж и примерила, и наготовила. :D Смотрю совсем "задружилась" с ним. Теперь "водой не разольёшь" вас. :lol:

Ответить

Вернуться в «Аэрогрили»