Мороженица

Аватара пользователя
ele98171802
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:15
Имя: Елена (ко мне на ты)
Моя мультиварка: Redmond RMC-4502, хлебопечь - Redmond RBM-1905
Фан-клуб: REDMOND

Re: Шоколадное мороженое в REDMOND-M70

Сообщение ele98171802 »

Татьяна, большое спасибо за ответ. Вы меня немного успокоили, буду пробовать еще. А то я уже решила, что зря выбросила деньги. Завтра хочу сделать ванильное, отпишусь, что получилось. :mrgreen:

Аватара пользователя
ele98171802
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:15
Имя: Елена (ко мне на ты)
Моя мультиварка: Redmond RMC-4502, хлебопечь - Redmond RBM-1905
Фан-клуб: REDMOND

Re: Мороженица

Сообщение ele98171802 »

Как и обещала, отчет. Смесь для мороженого после приготовления, была по консистенции, как молоко. После ночи в холодильнике она стала похожа на кефир (по консистенции). Перелила в работающую мороженицу, минуты через 2 смесь начала густеть. Где-то минут через 6-8 лопатка опять встала. Смесь была, как очень густая сметана, на дне и на стенках немного примерзло. Вкус ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!!
Но вопрос остался. Почему она останавливается через 5 минут, когда в инструкции сказано от 20 до 40? Что с ней не так? А может все так, просто чаша заморожена так мощно, что хватает 5 минут для приготовления? В общем не пойму, работает моя мороженица или нет? :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мороженица

Сообщение Яна »

Елена, может, Вы её неправильно собираете? Мешалка останавливается только когда мороженое загустеет. Обычно оно начинает густеть примерно через 15 минут.

Аватара пользователя
ele98171802
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:15
Имя: Елена (ко мне на ты)
Моя мультиварка: Redmond RMC-4502, хлебопечь - Redmond RBM-1905
Фан-клуб: REDMOND

Re: Мороженица

Сообщение ele98171802 »

Собираю,как написано в инструкции, да там никак по-другому и не соберешь. Начинает густеть практически моментально, не пойму в чем прикол? Может на мой объем мороженицы нужно увеличить количество смеси? :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мороженица

Сообщение Яна »

А, как Вы смесь готовите? Отмеряете всё на весах или "на глаз"?

Аватара пользователя
ele98171802
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:15
Имя: Елена (ко мне на ты)
Моя мультиварка: Redmond RMC-4502, хлебопечь - Redmond RBM-1905
Фан-клуб: REDMOND

Re: Мороженица

Сообщение ele98171802 »

Все только на весах. Может мне попробовать заливать смесь не охлажденную в хол-ке? Хотя в инструкции написано заливать охлажденную.
Я сегодня провела эксперимент: мороженица оттаяла где-то с час. Я смешала йогурт, сахар и фруктовое пюре. Все загрузила в мороженицу, она крутила 40 минут, пока не отключила. Особой густоты не получилось, но мороженица крутила и не останавливалась.
И еще один момент: ванильное мороженое, которое получилось оч.вкусным, при выкладывании в креманку начинает моментально таять.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мороженица

Сообщение Яна »

ele98171802 писал(а):Может мне попробовать заливать смесь не охлажденную в хол-ке?
Нет, лучше всё делать по инструкции.
ele98171802 писал(а):Все загрузила в мороженицу, она крутила 40 минут, пока не отключила. Особой густоты не получилось, но мороженица крутила и не останавливалась.
Значит, с мороженицей всё в порядке.
ele98171802 писал(а):при выкладывании в креманку начинает моментально таять.
Любое мороженое быстро тает. :D

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мороженица

Сообщение Рина05 »

Яна писал(а):Любое мороженое быстро тает
с желатином медленнее тает

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мороженица

Сообщение VL555 »

Риночка, а у тебя тоже мороженица есть? Какая?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мороженица

Сообщение Рина05 »


Аватара пользователя
ele98171802
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:15
Имя: Елена (ко мне на ты)
Моя мультиварка: Redmond RMC-4502, хлебопечь - Redmond RBM-1905
Фан-клуб: REDMOND

Re: Мороженица

Сообщение ele98171802 »

Сегодня делала по рецепту Елены "Пломбир 20 копеек". Не дождавшись ответа на вопрос, нужно ли охлаждать смесь в хол-ке, залила сразу в мороженицу. В итоге - лопатка остановилась через 10 минут, но смесь была не очень густой. Пока перекладывала в контейнер, смесь вообще приняла консистенцию сливок. Сейчас замораживается в морозилке. Брала сливки "Валио" 38 процентов - 400 мл, взбились идеально и сгущенку 1 банку 360г. :evil: Ну что не так? Почему вместо 20-40 минут, остановка через 5-10 минут? :cry:

Аватара пользователя
ele98171802
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:15
Имя: Елена (ко мне на ты)
Моя мультиварка: Redmond RMC-4502, хлебопечь - Redmond RBM-1905
Фан-клуб: REDMOND

Re: Мороженица

Сообщение ele98171802 »

Наконец-то проблема решена! Оказывается в чаше была микроскопическая дырочка, через которую просачивалась замораживающая жидкость. В оттаявшем состоянии глазу не видно, но после заморозки в чаше оказывался малюсенький подтек, или капелька, застывшие. Я грешила на то, что плохо высушила чашу. Так вот, когда смесь начинала чуть-чуть густеть, эти излишки тормозили лопатку. Т.к. 2 недели с покупки не прошло, интернет магазин заменил мне чашу. :twisted: Теперь крутит сколько положено. Ура!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мороженица

Сообщение Рина05 »

ele98171802 писал(а):просачивалась замораживающая жидкость.
а мне вот интересно из чего эта самая жидкость состоит? а вдруг отравление могло случится?
хорошо, что все закончилось положительно и быстро!

Аватара пользователя
ele98171802
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:15
Имя: Елена (ко мне на ты)
Моя мультиварка: Redmond RMC-4502, хлебопечь - Redmond RBM-1905
Фан-клуб: REDMOND

Re: Мороженица

Сообщение ele98171802 »

Отравления слава Богу не произошло, но я тоже об этом подумала, когда поняла, что произошло. А мороженого с этой "добавкой" съели не мало, я ведь дня 3 экспериментировала, пока не увидела, случайно надавив на стенку чаши, как выступила масенькая капелюшечка. :?

Andriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:28
Имя: Андрей
Моя мультиварка: TMH18

Re: Мороженица

Сообщение Andriy »

Многоопытные девочки! Вопрос от мальчиков. :roll:

Почему при приготовлении по одним и тем же рецептам мороженое не всегда увеличивается в объёме? Уточню, мороженое налипает на лопатку, держится на ней и не желает более перемешиваться. Да, оно вкусное и продукты не пропадают, но объёма нет. От чего это зависит и как с этим бороться? Есть рецепты, которые не поднимаются с первого раза, на них ставлю крест. А есть такие, которые зависят от настроения ингредиентов. :D

Аватара пользователя
Shelen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:21
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic Maruchi47, Redmond10
Моя любимая техника: хлебопечь Panasonic, Oursson. йогуртница, Zelmer мясорубка кух.комбайн Philips и пр.мелкая кух.техника
Откуда: Нижегородская обл. Дзержинск

Re: Мороженица

Сообщение Shelen »

ele98171802, у меня была такая же история с Clatronic/
Ну и всё - выбросили, рисковать не стали. Остался один моторчик с лопаткой.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мороженица

Сообщение Рина05 »

Andriy писал(а):Почему при приготовлении по одним и тем же рецептам мороженое не всегда увеличивается в объёме?
надо уточнить что увеличивается мороженое тоже ведь не сильно - это не белки взбитые. но из моего опыта был сделан вывод, чем воздушнее масса перед заморозкой тем объемнее получается само мороженое.

Andriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:28
Имя: Андрей
Моя мультиварка: TMH18

Re: Мороженица

Сообщение Andriy »

Ну как не сильно? Раза в 1,5 при удачном раскладе. Если на пальцах, то из пол-чаши заряженной смеси готовый продукт начинает цеплять верхнюю крышку. Стабильный объём получается только на крем-брюле. Пломбир - лотерея, банановое - лотерея.

А самое грустное, что при дележе неподнявшегося продукта возникают разногласия в коллективе по причине его малого количества. :D

Аватара пользователя
AnytkaSm
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:28
Имя: Аня
Моя мультиварка: supra 4501, Polaris RMC 0509 AD
Моя любимая техника: блендер :)

Re: Мороженица

Сообщение AnytkaSm »

а мне коллеги подарили мороженницу Витек. Может для детей в самый раз будет, а мне не нравится - маленькая она очень. Но функции свои выполняет на ура.

Ответить

Вернуться в «Йогуртницы и мороженицы»