Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Nika.T »

Здравствуй, Всем! Давно не была на форуме, а тут загорелась аэрофритюрницей. Кто может посоветовать - какую выбрать? Пока остановилась на PHILIPS или Аэрогриль GFA-4000 Air Fryer или 5000. У нас есть темы по обсуждению- какую выбрать?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрофритюрница PHILIPS HD9220

Сообщение Яна »

Татьяна, так вроде мода на аэрофритюрницы прошла. :D Никто их и не думает обсуждать, т. к. не покупают. :D

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Аэрофритюрница PHILIPS HD9220

Сообщение Nika.T »

Яна, спасибо за ответ. Я очень сильно отстала от моды. Не думала, что на технику есть мода. А по вашему- почему перестали покупать? Не функционально, не удобно или другая причина?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрофритюрница PHILIPS HD9220

Сообщение Яна »

Татьяна, думаю, что дело в том, что мыть её неудобно. Где-то у нас читала, как девочки жаловались. Там же вовнутрь не залезешь, только корзинки можно будет мыть.

Аватара пользователя
pops205
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:29
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: панасоник 10, redmond 450, redmond IH300, марта 1989, редмонд 25
Моя любимая техника: bork w500, кенвуд 560, комбайн браун, комбайнд редмонд 3904, Хоттер-смарт, крышка-аэрогриль редмонд
Откуда: Москва

Re: Аэрофритюрница PHILIPS HD9220

Сообщение pops205 »

мода пока не прошла. просто появились российские аналоги и народ перешел на них. например gfgrill и китфорт. объемы разные и цены разные

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Nika.T »

Татьяна, ага, спасибо как раз рассматриваю GFA 5000

Аватара пользователя
pops205
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:29
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: панасоник 10, redmond 450, redmond IH300, марта 1989, редмонд 25
Моя любимая техника: bork w500, кенвуд 560, комбайн браун, комбайнд редмонд 3904, Хоттер-смарт, крышка-аэрогриль редмонд
Откуда: Москва

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение pops205 »

у меня как раз она сейчас в ходу, был филлипс отдала в хорошие руки. был еще китфорт, но размер 2,5 л ни о чем. взяла 5 литровый. наш размерчик

Аватара пользователя
Mrs.Moon
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:18
Имя: Ольга
Моя мультиварка: BRAND 6050 (2 шт:)
Моя любимая техника: Philips Avance Airfryer 9240; Magnifica S ECAM 22.360.S; BRAND 3811; Hobot 168; iRobot Roomba 880
Откуда: Москва

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Mrs.Moon »

[quote="Яна";p=460713]Татьяна, так вроде мода на аэрофритюрницы прошла. :D Никто их и не думает обсуждать, т. к. не покупают. :D[/quote]
Действительно, смешно!
Как часто мы обсуждаем... ну, зубные щетки, например? Но это же не означает, что их перестали покупать :)
И мода здесь ни при чем. Аэрофритюрницами просто пользуются, пользуются постоянно, потому что готовится в ней все вдвое быстрее чем в аэрогриле и втрое быстрее чем в духовке. И места занимает не так много. Что касается мытья - чаша и корзина прекрасно чувствуют себя в посудомойке, а "внутренности" я очищала только один раз, когда на шестом году жестокой эксплуатации засбоила электроника.
Яна, а Ваши впечатления на чем основаны? Ваш опыт общения с аэрофритюрницей чем был не хорош?
Ajándék gyerekeknek.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Nika.T »

Ольга, спасибо за ваше мнение. Я такой человек, что за модой никогда не гналась. Для меня в приоритете удобство, практичность и т.п. Ну только сейчас я почувствовала, что она мне нужна. Дети разъехались, муж часто в долгосрочных командировках, а себе одной иногда так не хочется готовить. Включать огромную духовку из за одного кусочка мяса - как то не экономно и не практично. А ведь хочется что бы каждый раз что то свеженькое и быстро приготовить , вот я и задалась целью выбрать Аэрофритюрницу. Вроде надо брать не большую, но ведь в 50% времени я далеко не одна. В августе сын со снахой приедет и муж как раз дома будет , а это уже 4 человека. Так что я ещё в раздумьях -какую именно модель купить. Но, то что она мне нужна- это уже точно. У меня есть аэрогриль хоттер со стеклянной колбой. Устала я мыть тяжелую колбу- отвезла на дачу- там самое- то)) а для квартиры куплю компактную с размером( примерно) мультиварки или хлебопечки. Как выберу и куплю- обязательно - поделюсь покупкой. Всем спасибо за ваши мнения и Советы. Всем благодарна, спасибо!!!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Яна »

[quote="Mrs.Moon";p=460742]Как часто мы обсуждаем... ну, зубные щетки, например? [/quote]Ольга, ну, Вы сравнили. Средства гигиены и кухонную технику. :D Зубные щётки мы покупаем периодически, а приборы для кухни эпизодически. В первом случае точно знаем, что нам нужно, потому что есть опыт. А во втором советуемся, читаем отзывы, сравниваем цены, прислушиваемся к советам других пользователей.

[quote="Mrs.Moon";p=460742]Яна, а Ваши впечатления на чем основаны?[/quote]Мои впечатления основаны на статистике форума. С момента обсуждения аэрофритюрниц никто так и не удосужился поделиться для неё полноценными рецептами. Мне пришлось "выдирать" крохотные сообщения от тех, кто всё таки делился опытом, и создавать для них раздел: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=33 Посмотрите на даты последних сообщений. Это 2014 год! Прошло 5 лет! Где все те пользователи, которые так успешно пользуются прибором? Из этого напрашивается вывод, что аэрофритюрница популярна только у определённого, узкого круга потребителей.

[quote="Mrs.Moon";p=460742]Ваш опыт общения с аэрофритюрницей чем был не хорош?[/quote]Аэрофритюрицу очень хотела приобрести 10 лет назад. Тогда это была PHILIPS. Потом "переболела". Сейчас совершенно равнодушна к данному прибору. Сужу по чужому опыту и отзывам, в том числе и по "никакой" активности на форуме. Где же целых 5 лет скрывались активные пользователи аэрофритюрниц, если она до сих пор "в моде"? :D

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Nika.T »

Яна, не совсем с вами согласна. В нашем городе ( Саратов) почти во всех магазинах продаются аэрофритюрницы и так как я положила на них глаз примерно два месяца назад, то я всегда замечала, что одни модели уже проданы и появилось что то другое .... раз эти дивайсы продаются и не сходят с полок магазинов, значит есть спрос. А то что счастливые или не очень счастливые обладатели не пишут свои отзывы и не делятся опытом тут- это ни о чем не говорит. Для меня показатель то, что эти дивайсы активно продаются в магазинах и в интернет магазинах, а иначе их бы действительно днём с огнём не нашла бы... так что можно лишь призвать наших уважаемых форумчан делиться поактивнее опытом( разным) . Вот у меня на даче аэрогриль хоттер- купила аж в 2007 году, но до сих пор пользуюсь - не пылится, но не где не хвалю его, так как воспринимаю его уже как должное))

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Яна »

[quote="Nika.T";p=460747]я всегда замечала, что одни модели уже проданы и появилось что то другое .... раз эти дивайсы продаются и не сходят с полок магазинов, значит есть спрос.[/quote]Татьяна, что сейчас стоит на полках в магазинах, в том числе и на виртуальных, обычно завозится в 1 - 2-х экземплярах. А то, что модельный ряд постоянно обновляется, это только подтверждает. Естественно, какой-то спрос на аэрофритюрницы есть.

[quote="Nika.T";p=460747] А то что счастливые или не очень счастливые обладатели не пишут свои отзывы и не делятся опытом тут- это ни о чем не говорит.[/quote]Вы сравните с мультиварками. :D Пик популярности прошёл, но о них до сих пор везде пишут, сравнивают, делятся рецептами. Об аэрофритюрницах "вспомнили" через 5 лет. Как говорится:"Почувствуйте разницу." :D

[quote="Nika.T";p=460747]так что можно лишь призвать наших уважаемых форумчан делиться поактивнее опытом( разным) [/quote]Вот, удивительное дело - разделы для обсуждений и публикаций рецептов есть, а никому это не нужно. :( Из этого напрашиваются соответствующие выводы.

[quote="Nika.T";p=460747]Вот у меня на даче аэрогриль хоттер- купила аж в 2007 году, но до сих пор пользуюсь - не пылится, но не где не хвалю его, так как воспринимаю его уже как должное))[/quote]Мода на аэрогрили пошла на убыть, как только появились мультиварки. Сколько раньше было пунктов продаж Хоттера? И сколько осталось в настоящее время? Аэрогрили Хоттер классные, но покупают их меньше.

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Nika.T »

Это ассортимент аэрогрилей в нашем магазине техники))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Nika.T »

Микроволновками,плитами электрическимия, газовыми, индукционными и др техникой все пользуются, но что то ветки по их выбору тоже не сильно кипят обсуждениями . Это я к тому, что не нужно умолять нужность другой техники только потому что перестали обсуждать . Кстати я нашла форум, где активно обсуждают по сей день аэрогриль и аэрофритюрницы. Я уверена, что здесь тоже есть хозяюшки, которые пользуются аэрогрилями и сегодня. Кстати, мультиварок маленькой пользуюсь постоянно, а вот большая пылится почти год на полочке, но это не говорит о том , что я ее не люблю. Просто так бывает, что надоедает, но прийдет время и я снова ее достану и буду пользоваться. Я люблю всю свою технику.

Аватара пользователя
Mrs.Moon
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:18
Имя: Ольга
Моя мультиварка: BRAND 6050 (2 шт:)
Моя любимая техника: Philips Avance Airfryer 9240; Magnifica S ECAM 22.360.S; BRAND 3811; Hobot 168; iRobot Roomba 880
Откуда: Москва

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Mrs.Moon »

Можно спорить бесконечно, но есть одно блюдо, в приготовлении которого нашей аэрофритюрнице нет равных :)
IMG_20190724_220843.jpg
IMG_20190724_220844.jpg
Танечка, желаю удачной покупки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Капля терпения »

Есть такой зверёк.Называется Китфорт 2203.Нравится картофель,курочка,рыбка,ребра в медовосоевой глазури.Как часто пользуюсь?Не часто,в основном что бы побаловать детей картошкой фри и всяким домашним фаст фудом.Некоторые сначала обжаривают рёбра в аэрофритюрнице,потом доводят в медленноварке до готовности.Я делаю наоборот.Сначала в св Орсон 5002 на проге ,,Свинина-котлеты,,на 12 мин,затем обмазываю маринадом и в аэрофритюрницу.Кстати,почему аэрофритюрниц?У меня написано аэрогриль.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение PalmP »

У меня старенький, еще механический, PHILIPS. Пользуюсь постоянно, когда нужны небольшие порции. Надежен, прост, быстр. Освоен детьми. С легкостью закинут в него замаринованное мяско, курочку, колбаски домашние, рыбку... Очень выручает при большой занятости. Легко моется в посудомойке. Если выйдет из строя - точно буду искать замену. Для моей семьи - очень нужный прибор.

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Nika.T »

Спасибо, девочки за ваши отзывы! Я сегодня чуть не купила аэрофритюрница редбер 4050 и даже заплатила , но передумала когда стала рассматривать коробку. На витрине написано было 4 литра, а на коробке 2 литра. И решила ещё подумать. Так что я ещё в поисках ))

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение Nika.T »

Наконец то я купила сегодня аэрофритюрницу Redber 4010 беленькая. Чаша всего 2 литра и цена смешная за 2 230 руб . Решила что пока этой « поиграюсь... и если все очень понравится то маленькую на дачу отвезу, а домой куплю GF 3500- она на 3,5 литра стоит 5 600 руб (или 5 660- точно не помню). Сегодня вечером пожарила голени куриные . Вообщем удобно для -1-2 человек. Пока я одна,мне хватит вот и поиксперементирую .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Аэрофритюрница. Стоит ли покупать?

Сообщение natyan »

Татьяна, с покупочкой!

Ответить

Вернуться в «Аэрофритюрницы, фритюрницы»