Кабачковая запеканка с творогом и курицей (Panasonic-18)

Аватара пользователя
swetic22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:13
Имя: Светик
Моя мультиварка: Panasonic SR TMH-18

Кабачковая запеканка с творогом и курицей (Panasonic-18)

Сообщение swetic22 »

Сейчас сезон кабачков. Вот и у меня лежат в холодильнике. Обычные рецепты надоели, захотелось чего-то нового. Прочтала этот рецепт на одном сайте для духовки. А так как у меня ее нет, решила попробовать приспособить под него мультиварку.
Понадобятся : 2 отварных куриных филе, 1 средний кабачок , 2 яйца, 250 граммов творога, 20 мл сливок(я добавила молока), 250 г сыра, 1 луковица, 2 дольки чеснока, соль, перец, растительное масло.

Куриное филе отварить. Можно взять грудку и сварив, отделить от него 2 филе. Нарезать лук полукольцами, чеснок измельчить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Кабачок разрезать пополам и отрезать 7-8 тоненьких кружечков из середины (их пока отложить), оставшийся кабачок порезать кубиками .
Добавить кубики кабачка к луку. Обжарить, а потом потушить кабачки с луком и чесноком 5-7 минут.
SAM_1748.JPG
Куриное филе мелко нарезать. Сыр натереть.
Готовые кабачки с луком соединить в миске с курицей.
Яйца взбить, добавить в них творог, размешать.
SAM_1750.JPG
Добавить туда сливки , а потом большую часть тертого сыра и 2 чайные ложки муки.
Соединить эту смесь с курицей и кабачками.
SAM_1752.JPG
Все хорошо перемешать, посолить и поперчить. Выложить в форму, смазанную сливочным маслом.
Оставшиеся кружочки кабачка уложить сверху и посыпать оставшимся сыром.
SAM_1753.JPG
Я добавила еще немного зеленого лука.
SAM_1754.JPG
Поставить на выпечку на 30 минут.
SAM_1755.JPG
Сразу не доставать, дать ей немного устояться перед тем как резать, чтобы форма держалась.
SAM_1756.JPG
SAM_1757.JPG
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мяк777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:25
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic 18

Re: Кабачковая запеканка с творогом и курицей (Panasonic-18)

Сообщение Мяк777 »

Спасибо за идею! Запеканка получилась очень вкусной! Правда я немного видоизменила рецепт (с учетом продуктов, оказавшихся под рукой): вместо обычного творога, взяла зерненый, яиц добавила 3, сыра грамм 100 (в моем случае это был парезан, но мне кажется, что любой подойдет), лук, курицу и кабачки пережарила вместе (с целью экономии времени), зеленый лук добавила прямо в общую массу, туда же добавила петрушку и укроп. Главное, что в этом рецепте все обходится без муки и блюдо получается очень легким! :D

Аватара пользователя
Эйприл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:17
Моя мультиварка: Redmond-4502

Re: Кабачковая запеканка с творогом и курицей (Panasonic-18)

Сообщение Эйприл »

Мне тоже понравилась запеканка.По совету выше тоже сэкономила время время и обжарила филе вместе с луком и чесноком.Т.к.у меня было два кабачка,я добавила дополнительное яйцо.Блюдо получилось легкое и нежное.В следующий раз добавлю меньше сыра(для уменьшения калорийности,т.к.худею перманентно).Думаю,на вкусовый качествах это не скажется особо.Тащу рецепт с закладки!

Ответить

Вернуться в «Овощные запеканки»