Греческая запеканка из кабачков (Redmond M-90)

Аватара пользователя
Жасмин81
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:32
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond M-90
Моя любимая техника: Облегчающая жизнь!
Откуда: г. Самара- Нижний Новгород

Греческая запеканка из кабачков (Redmond M-90)

Сообщение Жасмин81 »

Итак! Сезон кабачков! Множество вариаций, куда применить столь диетический и не сложный в приготовлении овощ! Я Вам предлагаю, нежнейшую, тающую во рту, с однородной текстурой и быстро исчезающую с тарелок греческую запеканку из кабачков! Хороша, как в холодном, так и в горячем виде! Вы можете добавить туда курицу или индейку по желанию, это уже будет как самостоятельное блюдо.
Нам понадобится:

500гр кабачков
2 небольшие луковицы
2-3 яйца
200 грамм сыра Фета
масло оливковое
1 зубчик чеснока
укроп, петрушка
сыр Российский для посыпки сверху
маслины по желанию

Приготовление проще простого:
Натереть кабачок на крупной тёрке, чуть посолить(не пересолите, Фета тоже соленая!!!), оставить на 15 минут, что бы он дал сок,
Тем временем пока, кабачок у нас пускает сок, обжариваем на оливковом масле лучок, я его тушила, так как давно уже ничего не жарю, и так и так получится вкусно!
После хорошенько отжать кабачок от лишнего сока, добавляем туда лук, измельченный сыр Фета, рубленную зелень, ческок через пресс и взбитые яица.
Аккуратно перемешиваем до однородности. Чашу мультиварки смазать оливковым маслом, выложить кабачково-яичную массу, посыпать сыром, сверху порезанные оливки (у меня без них).

Мультиварка Rebmond m 90, режим Выпечка 20 минут, по окончании режима, выключить и оставить до полного остывания, после опрокинуть нашу чудную запеканку на ладошку и переложить на тарелку.

Эту запеканку Вы можете готовить и на протфине в духовке, всё тоже самое, только увеличиваете количество продуктов. Время запекания 30 минут при температуре 190 градусов.

В обеих случаях приготовления запах по квартире не передаваемый!
На вкус нежная, тающая во рту с лёгким сливочно- чесночным послевкусием! Как в таких случаях говорят....ммм-Ум отъешь! ;-)

Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Juzef
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:05

Re: Греческая запеканка из кабачков (Redmond M-90)

Сообщение Juzef »

Вчера делал, только добавил кусочки куриной грудки и убрал зелень. На вкус отлично! Спасибо!

Аватара пользователя
Жасмин81
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:32
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond M-90
Моя любимая техника: Облегчающая жизнь!
Откуда: г. Самара- Нижний Новгород

Re: Греческая запеканка из кабачков (Redmond M-90)

Сообщение Жасмин81 »

Спасибо за Ваше внимание к моему рецепту!
Я очень рада, что Вам понравилось блюдо! Кушайте с удовольствием! :-)

sveta882
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:35
Имя: Света
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: бош, редмонд, филпс, молинекс

Re: Греческая запеканка из кабачков (Redmond M-90)

Сообщение sveta882 »

Очень вкусный рецепт, уже делала и в моей м-90 и в мультипекаре, спасибо за рецепт!

Ответить

Вернуться в «Овощные запеканки»