Gemlux

Обсуждение моделей хлебопечек
Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:51
Имя: Олеся
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18, Redmond M22
Моя любимая техника: МВ, ХП Kromax Endever, швейная машинка
Откуда: Томск

Gemlux

Сообщение Leslie »

Кто-нибудь слышал про хлебопечки этой фирмы? Компания молодая, отзывов почти нет.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

Не выдержала, купила новую хлебопечку. Марку не знаю, пару отзывов нашла в тырнете - Gemlux GL-BM-577. Отзывы неплохие, без лишней восторженности.

вот, стоит, печет первый хлебушек. Помощница моя тоже на месте - звук агрегата изменился, проявляет любопытство.
DSC01093.jpg
явный минус - заявленный вес буханки 750 г явно не соответствует. В предложенных рецептах количество компонентов 600-620 г. Как они предлагают испечь из этого буханку весом 750 - загадка. Сейчас загрузила свой обычный рецепт, но пересчитанный с 750 на 620 г. По результату буду принимать решение, какую делать загрузку дальше.

Заказ делала через магазин DNS - у них бесплатная доставка до магазина в моем городе. Очень удобно. Причем оплата при получении, так что при обнаружении дефектов или некомплекта можно и не выкупать - они просто выставят ее в своем магазине и со временем продадут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

Наташа, поздравляю с новой хлебопечкой! Пусть только радует хозяйку.
На вид вроде симпатичная. :good:

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

Таня, спасибо. Первая буханка испеклась, все нормально, но как-то корочка совсем незажаристая получилась при стандартной настройке средней корочки. Я даже еще добавила 15 минут дополнительной выпечки. Но это мало помогло. Внутри все пропеклось хорошо.
И она прямо по самый край поднялась, так что вес буханки так и получается 600 г. Мне придется печь по 2 раза в день.

Очень хочется проверить программу "Мясо по-китайски" - по описанию непонятно, это только маринование, или она его еще и поджарит. И еще хочется приспособить режим "Жареные орехи". Орехов у нас не бывает, а вот лук пожарить я попытаюсь

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="natyan";p=452020]Очень хочется проверить программу "Мясо по-китайски"[/quote][quote="natyan";p=452020]И еще хочется приспособить режим "Жареные орехи". [/quote]Наташа, и это всё в твоей новой хлебопечке??? :shock:

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

ага. Она вообще какая-то чисто китайская. Там есть программа Рисовый хлеб и другая - Хлеб из рисовой муки. Я очень удивлялась, а вот в инструкцию посмотрела в рецептах - в первую добавляется к обычной муке рис, а во второй - рисовая мука. Причем совсем немного - на 300 г хлебопекарной муки 50 г рисовой. Боюсь, что не очень пригодятся мне эти программы. Хотя попробую конечно на них обычный хлеб испечь - вдруг понравится результат.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52138
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="natyan";p=452024]Там есть программа Рисовый хлеб и другая - Хлеб из рисовой муки. [/quote]Надо же! Какие хлебопечки к нам везут. :shock:

[quote="natyan";p=452024]Хотя попробую конечно на них обычный хлеб испечь - вдруг понравится результат.[/quote]Такое тоже может быть. Иногда по названию программа вроде ни для чего не подходит. А попробуешь испечь или приготовить на ней, и результат нравится.

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Капля терпения »

[quote="natyan";p=452017]купила новую хлебопечку.[/quote]Наталья,с полезной покупкой![quote="natyan";p=452017] Помощница моя тоже на месте [/quote]Чудо-чудное,а не собачуля!!! :) [quote="natyan";p=452020]Очень хочется проверить программу "Мясо по-китайски"[/quote] :shock: До чего дошёл прогресс!Очень любопытно,что за программа такая.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Левитан »

[quote="natyan";p=452017]купила новую хлебопечку.[/quote]
Хорошенькая :good:
[quote="natyan";p=452017]Помощница моя тоже на месте [/quote]
И помощница хорошенькая ;)
Хозяюшка :)

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

Девочки, спасибо.
Опробовала я сегодня это мясо. Куриную грудку со всякими маринадами загрузила. Время программы 1 ч 10 мин. Я думала, что мариновать будет минут 30 хотя бы, но она начала нагреваться уже минут через 15. Из курицы скоро выделилась жидкость и она бултыхалась там в бульоне, а потом я увидела, что уже половина курятины разбита на волокна. Попробовала оставшийся целый кусочек - было готово. Ну я и остановила уже.
Думаю, что с говядиной будет не так критично, но говядины у меня не бывает. В общем, ерунда. Если не приспособлю еще под что-то другое.
Алгоритм примерно такой - 15 минут активного перемешивания, потом включается нагрев без размешивания, периодически включается мешалка. Что бы такое попробовать сделать на таком режиме?

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение koshara63 »

Мягкие ягоды разобьет в джем. Такой должен получиться натуральный - с оставшимися целыми кусочками. Можно попробовать. Только сахар не сразу добавлять, а после первого размешивания, когда сок дадут, чтобы ведерко не царапать. И пригляд нужен конечно, так что телевизор смотреть не уйдешь. А ну как убежит? :shock:
С покупкой!

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

режим Джем есть в ней. Но я не смотрела, не пробовала его. Ну ладно, посмотрю, может что-то придумаю

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Gemlux

Сообщение natyan »

вот здесь конкретное сообщение http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 17#p452017
и дальше там немного.

Сейчас испытываю. Пеку свой рецепт на разных странных режимах.

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:51
Имя: Олеся
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18, Redmond M22
Моя любимая техника: МВ, ХП Kromax Endever, швейная машинка
Откуда: Томск

Re: Gemlux

Сообщение Leslie »

А я в итоге выбрала другую марку. Эту заказала в инет магазине; пришла забирать-а у ее ведерко такое маленькое, кирпичик вытянутый не в стороны, а вверх. Спросила менеджера, могу ли отказаться, ответил, что могу. Так я и поступила. Жду свою новую помощницу, фирмы Kromax (заказала в сп).

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Gemlux

Сообщение natyan »

а я вот в магазине не поняла, что ведро меньше. Теперь приходится каждый день печь, иногда и по 2 раза.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Gemlux

Сообщение natyan »

Татьяна, может из темы покупок сюда перенести наши разговоры про эту хлебопечку, раз уж тема создана?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Gemlux

Сообщение natyan »

Прошло уже, оказывается 2 года.
И моя хлебопечка приказала долго жить. Но не сама, ей помогли - очень ловкий человек, вынимая испеченный хлеб, случайно так нажал на кнопку Старт.
Соответственно, мешалка запустилась в готовом хлебе, и там внутре что-то поломалось. То ли шестеренки, то ли что там у нее есть.
После этого еще около месяца я ее запускала, но в какой-то момент все доломалось окончательно. Все стало греметь очень громко, мотор работает, шумит, гремит, а лопасть не крутится.

Ну и задумалась я о новой печи. Меня все-таки у Gemlux не вполне устраивало качество выпечки. Уж очень короткий цикл - на Французском хлебе всего 2ч. 53 мин.
О результате своих раздумий доложу в соответствующей теме

Ответить

Вернуться в «Выбор хлебопечки»