POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Alenik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 06:00
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Polaris 1601d

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Alenik »

[quote="Sannyshka";p=402375]
Я включаю режим "жарка", закрываю крышку. Нагревается до 160градусов и пиканья минут за 5, время не засекала. Дальше идет обратный отсчет. Характерное щелканье идет, когда тэн подостывает и снова включается нагрев. Не замечала такого, чтобы совсем не жарило. Не было такого, чтобы масло или продукты переставали жариться. Может вы объем продуктов большой закладываете? Из-за этого и температура долго снова набирается.[/quote]
Про жарку в инструкции написано, видимо плохо читали. Вы наверное продукты заложили до нагрева, а нужно ставить пустую чашу, закрыть и ждать сигнала.
С проблемой выпечки тоже столкнулась, поставила шарлотку на мультиповар 150 градусов, была сырая, пришлось допекать в духовке. Плохо, что нельзя после окончания программы или в процессе её продлить время выпечки. А никто не пробовал в обычной чаше печь на "запекании", например?

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Sannyshka »

Ну как же, инструкцию вдоль и поперек прочла еще перед покупкой. Я в курсе, что программа жарка нагревается, а потом уже идет отсчет. Я и говорю, что нагревается минут 5. В общем я немного разочарована. Все те режимы, в которых представлена температура до 100 градусов просто ни о чем. Нужно долго обрабатывать продукты, чтобы они были мягкими и разваристыми. Например, гречка на крупе получилась полуготовая, есть можно, но не то пальто. Жарка в виду малой мощности мультиварки долго обжаривает. Поэтому пользоваться буду дальше, но следующую мультиварку обязательно возьму скороварку, с возможностью готовить мясо до мега-мягкости и с большой мощностью 1455ват, как плита. Время имеет значение.

galina73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:39
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение galina73 »

Пользуюсь этим агрегатом уже месяц. И прихожу к выводу, что мультиварка мне и не нужна. Кроме молочной каши так ничего больше и не варила. Хлеб пеку 2-3 раза в неделю. Вроде приспособилась. Но все равно, качество хлеба посредственное. Ранее долго пользовалась хлебопечкой Панасоник, результат всегда был отличный. Хлеб наивкуснейший. Пробовала в Полярисе использовать рецепты от Панасоника, но вкус хлеба все равно не тот. Сожалею, что сделала выбор в пользу Полариса.

iraida777777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:55
Имя: Ираида
Моя мультиварка: мультиваркa-хлебопечкa поларис 1601d
Откуда: Череповец

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение iraida777777 »

Мой 3 в жизни собственноручно испеченный хлебушек. ;) Начитавшись отзывов приготовилась к войне за достойный хлеб. До этого только косилась на странного зверя хлебопечь. Первые два (по рецепту традиционный белый хлеб, корочка 2) прекрасно пропеклись с хрустящей корочкой, только я почему то боялась их недосолить и пересолила 2 подряд. Этот готовила по деревенскому рецепту http://{сайт, просто сайт, ничего особенного}/index.php?option= ... c=146019.0 на вкус почти как из магазина, который продается в буханках. Теперь готовлю строго по рецепту. просеиваю муку. и вытаскиваю сразу поле того как пропищит и под матерчатую салфетку остыть. Опытный пользователь мультиварки. готовлю все только в ней. Ну и соответственно от такого использования они все летят за год. Пошла за очередной и решила попробовать 2 в 1. Пока только радуюсь. В предвкушении когда буду печь куличики на пасху и варить летом варенье из клубники, сливы, крыжовника - засыпала а она все сварит помешает. только по банкам останется разложить 8-)
20150303_000051.jpg
20150303_000109.jpg
20150303_000345.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alenik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 06:00
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Polaris 1601d

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Alenik »

Симпатичный! Только верхушка опала, наверное чуть покрепче тесто надо. С куличами, действительно, хлопот теперь меньше будет. Даже на основе ванильного кекса из книги рецептов хороший выйдет, изюма только добавить.

Alenik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 06:00
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Polaris 1601d

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Alenik »

Недавно пробовала сделать сгущенку на режиме "варенье", но передержала и получились ириски очень вкусные. :) Сегодня на ночь ставила йогурт, получилась вот такая красота.
2015-03-03_11.06.37.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

galina73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:39
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение galina73 »

Расскажите пожалуйста, по какому рецепту делали йогурт? Если можно максимально подробно. :)

Alenik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 06:00
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Polaris 1601d

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Alenik »

За основу брала рецепт вишневого йогурта из прилагаемой книги.
Простерилизовала обычные стеклянные баночки (в микроволновке) и крышки. Довела до кипения 1 литр молока, у меня ультрапастиризованное жирность 3,2 (лучше брать побольше), потом остудила примерно до 40 градусов. Добавила сахар по вкусу и 100 гр.йогурта (брала местный со сроком годности 5 дней). Разлила в баночки, прикрыла крышками (закручивать не надо) и поставила в чашу мульти. Режим "йогурт" на 8 часов, потом закрутить и в холодильник. Все готово, можно кушать! :good:

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Sannyshka »

[quote="iraida777777";p=403815]Мой 3 в жизни собственноручно испеченный хлебушек. ;) Начитавшись отзывов приготовилась к войне за достойный хлеб. До этого только косилась на странного зверя хлебопечь. Первые два (по рецепту традиционный белый хлеб, корочка 2) прекрасно пропеклись с хрустящей корочкой, только я почему то боялась их недосолить и пересолила 2 подряд. Этот готовила по деревенскому рецепту http://{сайт, просто сайт, ничего особенного}/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=146019.0 на вкус почти как из магазина, который продается в буханках. Теперь готовлю строго по рецепту. просеиваю муку. и вытаскиваю сразу поле того как пропищит и под матерчатую салфетку остыть. [/quote]
Хлеб действительно опал. У меня почти так же было. Но я без весов делала.

Аватара пользователя
l275
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:30
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris 0508D, Polaris 1601D
Откуда: NNov

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение l275 »

Ух, сколько тут всякого разнообразного написали за короткое время :) Честно говоря, не понимаю, в чем сложности в выпечке бисквита. Я, наоборот, пеку его часто и исключительно в мультиварке. Пропорции простые: 5 яиц, стакан муки, стакан сахара (стакан обычный, не мультяшный). Мультиповар - 120 гр, 1ч 10 мин. Бисквит получается высоченный, на три коржа спокойно делится. Всех подруг, кстати, приучила к такому простому бисквиту в мульте :)

PS: С жаркой тоже проблем нет, поджарку в суп делаю регулярно :)

Аватара пользователя
l275
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:30
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris 0508D, Polaris 1601D
Откуда: NNov

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение l275 »

[quote="Sannyshka";p=404134]Хлеб действительно опал. У меня почти так же было.[/quote]
У меня хлеб по первости тоже опадал, если его не достать сразу после окончания программы. Теперь пасу момент )))

Irinka7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Irinka7 »

[quote="l275";p=390693]Отпишусь я: мультиваркой пользуюсь с мая этого года. Испробовала большинство режимов, самые используемые: суп, выпечка, жарка, запекание, йогурт и мультиповар, конечно же. Балдею от бисквитов )))) Йогурт тоже замечательный сразу получился. И с хлебом проблем нет. Из недостатков... Даже не знаю, что сказать... Чашу немного поцарапала, понятия не имею как (значит, муж, хотя носом ткнула его в силиконовый половник )))))), но это уже наша вина. Во время приготовления запотевает верхнее окошко, так что не видно, что там внутри происходит. Думаю, это нормально, температура все-таки.
А, вот, не совсем понятен режим "жарка". По умолчанию выставлено время 10 мин., которое впоследствии не убывает. То есть по идее, после нагревания до нужной температуры, время должно пойти на убыль до окончания цикла, но этого не происходит. К счастью, данный режим используется мной лишь для обжарки овощей для супа, то есть готовность все равно определяю на глаз.
В целом, я довольна. Да, она немаленькая, но зато выглядит солидно. Кстати, книга рецептов неплохая :)[/quote]
Скажите, а в каком режиме Вы бисквиты выпекаете?

Аватара пользователя
l275
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:30
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris 0508D, Polaris 1601D
Откуда: NNov

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение l275 »

Irinka7, смотрите выше:
[quote="l275";p=405554]Пропорции простые: 5 яиц, стакан муки, стакан сахара (стакан обычный, не мультяшный). Мультиповар - 120 гр, 1ч 10 мин. [/quote]

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Sannyshka »

Неужели пропекается? Я тут пирог пыталась сделать, мучала его 2 часа в прямом смысле слова и он даже не подгорел за это время. И не сказала бы, что на всю чашу заполнен был. Практически на донышке. Так расстроилась. Думала, если получится, то можно регулярно такие пироги небольшие печь, но 2 часа это ппц.
Кстати, приловчилась супы варить. Вполне ничего. Заливаю кипятком и время ставлю 2 часа. Отлично время экономит.
А вот тушеная картошка вроде бы обычными кубиками еле-еле тушилась, получилось вкусно, но долго.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение alexSUNder »

У Вас чаша случайно не деформирована?
Очень на то похоже, проверьте прилегание дна чаши к тэну мультиварки. Чаша должна быть штатная, то есть - та, что прилагалась в комплекте с прибором.

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Sannyshka »

Штатная...а как узнать, что она деформирована? Вроде бы нормально становится. Внешне не заметила каких-то проблем. Я еще не пробовала печь в чаше кексы или бисквиты, надо будет попробовать, отпишусь. Потому что в ведерке хлебопечки хлеб вполне нормально пропекался.

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Sannyshka »

[quote="l275";p=405554]Ух, сколько тут всякого разнообразного написали за короткое время :) Честно говоря, не понимаю, в чем сложности в выпечке бисквита. Я, наоборот, пеку его часто и исключительно в мультиварке. Пропорции простые: 5 яиц, стакан муки, стакан сахара (стакан обычный, не мультяшный). Мультиповар - 120 гр, 1ч 10 мин. Бисквит получается высоченный, на три коржа спокойно делится. Всех подруг, кстати, приучила к такому простому бисквиту в мульте :) [/quote]
А яйца какие? Самые большие?

Аватара пользователя
l275
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:30
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris 0508D, Polaris 1601D
Откуда: NNov

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение l275 »

[quote="Sannyshka";p=409556]
А яйца какие? Самые большие?[/quote]

Ээээээ... Да обычные. Ну, не мелочь, конечно, но по поводу С1 или С0, скажу честно, не заморачиваюсь :)

мама двух сыновей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:50
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение мама двух сыновей »

Пользуюсь этой мультиваркой с февраля этого года. Я её очень люблю. Пеку хлеб, теперь очень редко покупаем в магазине. Делаю йогурт, готовлю изредка в мультиварке. Очень хорошие получаются бисквиты, спасибо Анне (l275) за подсказку. Очень классный получается торт "Прага".
Но есть одно "НО". У меня стал оплавляться корпус вокруг чаши. Это у меня у одной так, больше ни у кого такого не было?
Сдала в ремонт, сделали акт о невозможности ремонта, в магазине вернули деньги. А т.к. других вариантов у нас в городе нет, я опять купила такую же мультиварку, посмотрим, что будет двльше.

Аватара пользователя
l275
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:30
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris 0508D, Polaris 1601D
Откуда: NNov

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение l275 »

[quote="мама двух сыновей";p=419640]У меня стал оплавляться корпус вокруг чаши. [/quote]
Не, за полтора года активного пользования такого не наблюдалось. Предположу, что заводской брак (тем более, если деньги вернули).

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение S&M »

Анна, скажите, пожалуйста, как у Вас себя керамическая чаша чувствует после 1.5 лет использования? Не меняли ее еще?

Аватара пользователя
l275
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:30
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris 0508D, Polaris 1601D
Откуда: NNov

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение l275 »

Ну, чаша, надо сказать, далеко не в идеальном состоянии, царапины присутствуют. Но я больше грешу на неправильную эксплуатацию (у меня муж запросто мог с металлическими ложками/половниками накосячить. Сейчас я его редко к чаше подпускаю, так вроде новых повреждений нет )))) Чаша старая пока, сменную не знаю где достать.

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Sannyshka »

Да ну. По-моему, ни одна керамика не выдержит 1, 5 года, тем более такая тонкая.

мама двух сыновей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:50
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение мама двух сыновей »

Ну вот и вторую в ремонт увезла, не фиксируется ведерко для хлебопечки. Какая-то безответная у нас с ней " любовь", я ее люблю, а она меня нет :cry:

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Sannyshka »

Подумала, я подумала и даже не представляю уже что делала бы без своей помощницы. Все-таки мультиварка штука хорошая, даже не смотря на все мои недовольства к поларису. И не помню, когда последний раз дрожжевое тесто руками замешивала) уже разучилась)

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Sannyshka »

У меня, кстати, при выпечке хлеба стал запотевать экран. А гарантия уже прошла. Значит ли это что она долго не проживет?

Olya163
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:21
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond М90, Polaris PMC 0517AD, Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Olya163 »

Люди добрые! Где можно скачать книгу рецептов? Подарили мультю, а книги нет. Очень обидно. Так хочется настоящий вкусный хлебушек попробовать. По просторам интернета находила много рецептов, но никак не получается хлеб. Помогите кто-нибудь!!!

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение alexSUNder »

Скиньте мне в личку Ваш e-mail, пришлю.

Olya163
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:21
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond М90, Polaris PMC 0517AD, Polaris PBMM 1601D

Re: POLARIS соединил мультиварку и хлебопечку!

Сообщение Olya163 »

[quote="alexSUNder";p=450504]Скиньте мне в личку Ваш e-mail, пришлю.[/quote]
Ок

Ответить

Вернуться в «Модель PBMM 1601D (мультиварка-хлебопечка)»