В Крыму рождается по 5 тройняшек в год

В Крыму рождается по 5 тройняшек в год

На территории Крыма каждый год стабильно рождаются двойняшки и тройняшки. Кроме того, отмечается общий рост рождаемости на полуострове.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель министра юстиции Крыма — начальник департамента записи актов гражданского состояния Наталья ПЕЛЬО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По ее словам, за два месяца этого года зарегистрировано на 300 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего количества зарегистрированных детей более 7 тысяч были рождены в браке, менее двух тысяч – у матерей, не состоящих в браке.

«С 2015 года очень стабильные цифры в отношении двоен – каждый год на крымской земле в среднем рождается 250 двойняшек. На такие сюрпризы у нас богат Симферопольский район, Красногвардейский, Симферополь и Керчь. Последние три года мы наблюдаем и стабильность в рождении тройняшек – в течение года регистрируется по пять троен. В этом году мы уже зарегистрировали первую тройню мальчиков», – рассказала ПЕЛЬО.

Также он добавила, что в этом году в крыму был зарегистрирован 12-й по счету ребенок в одной семье.

«Такие смелые семьи появляются только раз в год», – констатировала замминистра.

Источник: http://an-crimea.ru/

Лента новостей