как сосали бутылочку ваши дети в первые 2 месяца?

как долго учились пить молоко с бутылочки ваши детки.
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3541 день назад
Девочки всем привет! Давно меня тут не было. Мы выписались домой smile В больничке пролежали с 13.01-07.02 почти месяц. Все хорошо Слава Богу! Но у нас проблема! Старший сын очень плохо сосет из бутылки, все время спит и чтобы его по кормить я бужу его по всякому и за пятку и за ухо, буквально на секунды просыпается и в этот момент сосет, а потом снова спит. Я уже не знаю что делать кушанье 50мл молока растягивается на целый час! Остальные двое более менее нормально едят.
Подскажите как у вас было?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
mytriplets, знакомая картина, у нас только один сосал быстро и не засыпал на ходу, а двоих приходилось теребить, будить, особенного самого маленького. Сил было мало, чтоб сосать долго, ибо родились очень гипотеничными. Но ребята быстро окрепли и перестали спать во время еды, хорошо помогал массаж и зарядка.
Наберитесь терпения, постепенно наладится. В группе от рождения до трех есть альбом, как малыши кушают, мои двое полуторамесячных там есть. После еды мы собирались гулять и вот возникала проблема, надо доесть и собираться, один быстро поел, а с двумя дело затягивалось. И приходилосьто до двух месяцев гулять на балконе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Из каких бутылочек кушаете? Мы первое время кушали из обычных стеклянных бутылочек, которые в больнице (нам при выписке подарили штук 20)), из авентовской кушали очень долго, а из этих на ура! Как окрепли перешли на авент.
""
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3541 день назад
Из бутылочки Др.Браун. На авент пока сил не так много.
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2910 дней назад
Lubanya, а где можно посмотреть как твои сыновья едят? хочу посмотреть, т.к. у меня Настенька вяленькая, но ест с аппетитом.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
у меня дети перещли на авент, после больницы и сосали нормально с соски 2 номер, с единички никак не получалось. советские бутылки и соски были хуже для них. а вот одна с 2,5 месяцев вообще сосать перестала толком. каких я только бутылок не перебрала, даже из пеницилинового флакончика поила и из ложки. в итоге подобрали 1 бутылку - курносик.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
marinka15:

Lubanya, а где можно посмотреть как твои сыновья едят? хочу посмотреть, т.к. у меня Настенька вяленькая, но ест с аппетитом.

""


обычные самые простые бутылки и соски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 20:43)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3525 дней назад
Мои сосут из бутылок Tommee tippee они анти-коликовые а медеевские не пошли.
В больнице нас научили что если ребенок не хочет сосать надо бутылочку покрутить и как бы в перед назад подвигать слегка, тогда начнет сосать моим помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 20:35)
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
В больнице дети ели смесь из обычных стеклянных бутылочек с "растоптанными сосками".Как только приехали домой,буквально через 5 минут я им дала бутылочки Др.Браун.Первое кормление было затяжным,второе уже лучше. Так мы и стали кушать и пить из этих бутылочек.сколь раз пробовала AVENT- всё было безрезультатно. Пока совсем не бросили бутылки,так и пользовались Др.Брауном.
""
""
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3541 день назад
Да Браун хорошие. У нас на смесь соски Браун номер 2, на грудное молоко номер 1. Сейчас старший стал сосать лучше, но все равно хуже чем остальные. Те растут и развиваются быстрее и это заметно даже по внешнему виду. Старший стал лучше кушать и по активнее после того как прописал и исключил некоторые лекарств.препараты невропатолог. Все таки он больше других гепаксанул. Я так читаю и мне кажется что из тройни всегда один отстает в развитии. Или мне кажется? Есть мамочки у которых все трое абсолютно одинаковы во всем?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
mytriplets, скорее всего, поменяются дети местами в плане развития еще не раз. Мне вообще такая формулировка не нравится - отстает в развитии. Дети не обязаны быть абсолютно одинаковыми во всем, даже если они идентичные близнецы, каждый ребенок индивидуален и имеет полное право развиваться в своем темпе. Всех так и тянет сравнивать тройняшек между собой, и родителей в том числе, вполне понятно, почему так происходит, но в любой книжке по детской психологии в первую очередь расписано, почему не стоит этого делать joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 09:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Я не считаю что кто то отстает, просто они разные и точных сроков и рамок нет. Кто то первый сядет, а другой первый пойдет, третий первый скажет мама. Каждому свое. У меня например сын не кормит лялю с ложки в отличае от девчонок, зато он один помогает мне игрушки собирать и ставить свои машинки в гараж). Кому что интересно, тот то и делает)
""
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3541 день назад
Да девочки! Вы правы! Мы не отстаем в развитии, мы просто разные по характеру da мужа наругала, сказала чтоб не сравнивал, особенно вес детей.
Сейчас старший весит где то 2800. Как вы думаете уже можно переводить на грудь и не контролировать сколько сьел?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 часа назад
mytriplets, попробуйте, контролируйте раз в день хотя бы на весах и смотрите по настроению малыша.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.