Вопрос про медсестру

положена ли медсестра семье с тройней?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Много слышали про то, что из детской поликлиники для ухода дома за тройней положена медсестра.Подскажите, пожалуйста, так ли это и на какие документы и постановления ссылаться при разговоре с заведующей поликлиники.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
При попытке найти хоть какой-то документ или постановление на данную тему в яндексе, мне в основном попадались анекдоты типа "выносит медсестра тройню и отдаёт отцу..." :) А если серьёзно, попробую выяснить через свою свекровь, она в д.поликлинике работает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Интересно, что-то выяснили?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Приветствую! Ранее было положено прикреплять медсестру к семье, где родилась тройня. И врачи раньше обязаны были ходить на дом до года. Но было это очень давно. Сейчас не положено ничего подобного. Иногда бывает местная администрация идёт на встречу и выделяет помощь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В местную администрацию надо просто сходить, написать какое-то заявление? Или нужно "нечто большее"?..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
наверняка в местной администрации есть какой-то отдел по защите материнства и детства, или соцзащита, или что-то типа такого. где регистрируют многодетные семьи и прочее. вам туда наверное надо для начала обратиться, там скорее всего подскажут, какие в вашей местности есть для таких семей, как ваша, варианты помощи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Попробуем.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3055 дней назад
к нам приходит сама ведущая нас врач иногда мы к ней (без очереди)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
К нам после выписки бегали каждый день и навязывались типа: чем помочь? или приходила медсестра : я вам нужна? Я от них отказалась, мы тут вдвоем с бабушкой, итак не протолкнуться!! Еще соц_работника предлагали, погулять сходить, или в магаз, или куда пошлю, тоже отказалась, пока справляюсь!! Но скоро думаю возьму соца, Соньку из сада забирать мне будет. А врачи чет к нам потеряли интерес... Не звонят не пишут((( Как на зло Дениска что то плохо стал себя вести: плохо ест, много плачет, в весе потерял 50 г за 4 дня(( Завтра вызову платного врача!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.