***Сомазина***

Пить или не пить???
Посетитель
Schaslivaya
Сообщений: 4
Харьков
3342 дня назад
Девочки,вопрос очень волнующий!Нам 3 месяца и мы до сих пор пьем сомазина по 0.5 в день.Смущает то ,что один врач нервопотолог сказала еще в 1.5 месяца зачем так долго,а другая сказала,что чем дольше тем лучше и они нам за это " спасибо скажут".Надоело уже детей лекарствами пичкать.Мы еще пьем магне в6,ноофен,гемоферон,кидди форматон.Как у вас было ???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Schaslivaya, до года - время когда наверстывать и реабилитировать какие-то проблемные моменты гораздо проще, чем потом. И если назначения есть, лучше им следовать. имхо, конечно же.
Именно этот препарат моим не назначали, но весь первый год по назначению невролога что-то принимали, каждый свое. И позже были периодические курсы препаратов.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Schaslivaya
Сообщений: 4
Харьков
3342 дня назад
Но ведь у вас доношеная тройня и все равно что-то принимали.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Schaslivaya, принимали, потому что проблемы все равно были. Понимаете в чем дело, тройняшки абсолютно все развиваются в стесненных условиях, и издержки такой стесненной внутриутробной жизни - особенности сосудистой системы, и это сказывается очень на многом в дальнейшем.
Конечно, если нет доверия неврологу, если возникает ощущение, что он залечивает деток, назначая лишнее, проконсультируйтесь где-то еще, но у врача, не на форуме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 16:36)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Schaslivaya
Сообщений: 4
Харьков
3342 дня назад
Я обязательно с врачами проконсультируюсь еще.Дело не в этом.Хочется узнать опыт других тройняшек.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Schaslivaya, родители до года довольно активно ходят на сайт, но пишут уже гораздо реже, чем во время беременности))) А родители тройняшек постарше, уж совсем крайне редко family
Ждем отклика look
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1016 дней назад
Я за то,чтобы пройти консультацию у нескольких неврологов,лучше найти такого,кто имеет опыт наблюдения именно недоношенных деток. Я со своими девчонками где только не была.Нас даже в психоневрологический диспансер направляли. И все твердили мне,что у нас все хорошо. А на определенном этапе я все равно стала замечать наличие проблемы у одной девочки.И только когда мы попали в неврологическую больницу к доктору,которого мне рекомендовала одна из наших тройняшных мам,только он мне сразу сходу рассказал что к чему и назначил адекватное лечение.Правда,пришлось еще пройти дополнительное обширное обследование и тогда первоначальный диагноз только подтвердился. Денег было потрачено много,но и результат после лечения был на лицо. Дело в том,что некоторые проблемы видны далеко не сразу,и пока дети совсем маленькие,действительно больше шансов провести хорошую реабилитацию. Нам наш доктор так и сказал,что надо было раньше обратиться,тогда бы и проблем было меньше. А сейчас девочкам скоро 6 лет,уже и у второй наблюдаются небольшие проблемки,а выявилось это после занятий с логопедом.Вот так ниточка за ниточку и тянется.То одно вылезет,то другое. Я о многих вещах даже и подумать не могла бы,когда детям было 3 месяца. А сейчас перед школой все приходится учитывать и исправлять.
""
""
Посетитель
Schaslivaya
Сообщений: 4
Харьков
3342 дня назад
Ну да,я на них сейчас смотрю и мне кажется,что они ни чем не отличаются от других деток в этом возрасте.Может это не корректно,но я спрашу.А какого характера проблемы,какой диагноз?И какие проблемы видны не сразу?Плохого не подумайте,прото лучше ведь учиться на чужих ошибках?Правда?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.