ЦПСИР на Севастопольском проспекте. Послеродовое отделение!

Жизнь в послеродовое отделении.
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Танюш, по твоей просьбе напишу, что тут и как!
Как я понимаю, здесь тоже несколько блоков А, Б, В! Распределяют по принцепу, где есть место ( если только ты не договаривалась заранее)! У нас а блоке, есть и платные и бесплатные палаты, я это поняла из того, что где-то висят телевизоры и по вечерам папочки сидят прям в палатах с малышами!
Посещение детишек в реанимации каждый день с 13-14 и с 18-19, причем ты туда идешь из своей палаты, а твои родные с низу и вы там встречаетесь около малышей! Здорово на самом деле! Там прям к кювезу подходишь и смотришь за малышами!!!
Кормят тут также как и в патологии!!! Единственное, после кесарева мне 2 дня ничего не разрешали кроме манки, бульона, вареного мяса и печеных яблок!
Из вещей: все свои халаты, ночнушки и ненужные вещи попросили отдать родственникам в ближайший день. Тут выдали пеленки, ночную, халат, полотенца!
Для себя необходимо: прокладки послеродовые большие, трусики одноразовые, прокладки для груди, лифчик для кормления, чулки если тебе нужны, ну и всякие мелочи кружка, ложка, паста и тд по мере необходимости!
Молокоотсос дают, я сказала, может я свой привезу, они сказали не надо мы вам дадим!
Еще у меня подушка моя из патологии! Удобно и разрешают! Вроде все! Если я про что-то забыла написать, спрашивайте, с удовольствием отвечу!
Да, еще все что надо в реанимации, когда первый раз пойдешь, дадут список!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Наташка12, спасибо! А для деток нужно чтото?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Tan4ik, на данный момент из вещей нет , там список такой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЭто на одного малыша, соответственно нам все в тройном размере)))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Наташка12:

Tan4ik, на данный момент из вещей нет , там список такой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это на одного малыша, соответственно нам все в тройном размере)))

Ого себе,...5 флаконов жидково мыла для рук на одного ребенка????
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Tan4ik, это не для детей! А для родителей, которые приходят по 2 раза в день и моют там руки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 16:28)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Это понятно. Мы решили пока три купить, а потом докупить. Наташ, а как это все передается?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Ну вот мне сейчас привезут и просто передадут через 1 подъезд, как передачу! А ч туда отнесу!А до этого он приезжал к деткам, и прям там мне сумку передавал!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Отлично. Т.е прям сразу-сразу не нужно. А там уж и разобраться можно. Спасибо, Наташ, тебе огромное за разведку ;)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Tan4ik, да, тебе скажут когда! И бумажечку дадут! Со мной тут девочка в палате, у нее малыш 1000, ей еще ничего не говорили!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Вставлю свои пять копеек про порядки в отделении и персонал.
Я находилась на четвертом этаже, в отделении В.
Очень удобно, т.к. реанимация совсем рядом. Особенно это удобно в первые дни после операции, тк каждый шаг дается с мучительным трудом).
В общем-то, в послеродовом отделении большее внимание уделяется детям. Так, видимо и должно быть)). Мамочкам с детьми ведь не до самих себя.
Очень рекомендую, если есть какие то вопросы, прям приставать к акушеркам. Я два дня бегала за акушерками со своей грудью. На третий, наконец-то меня отправили на физиотерапию. Это помогло от болей избавиться.
Действительно, очень удобно, что мужа пускают к детям в реанимацию. В нашем блоке не было платных палат. Поэтому, ходят одни мамочки. Посещения не разрешены, а мы виделись в реанимации и это хоть както скрашивает одиночество))).
В палатах мамочки лежат с детками.
Так что будьте готовы к бессоным ночам.

Первый день после операции начинаешь двигаться сам. По крайней мере, ко мне в палату никто не приходил меня поднять. Было тяжеловато. Но очень нужно было скорее встать, чтоб до обеда расходиться и пойти к детям.
Меня в палате кормили только первый день. Со второго дня уже нужно было ходить в столовую самостоятельно.

Передачки разрешены. Постоянно санитарки приносят пакеты для кого-либо. Не думаю, что их проверяют на наличие скоропортящихся продуктов. Докорм мамочек приветствуется))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
о да, физиотерапия - это очень полезная процедура, и для груди делают, и для шва тоже - чтоб быстрее зажило все и красивше стал со временем!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Tan4ik, на счёт еды, странно! Нам все дни до выписки привозили все в палату! Очень удобно)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.