Освобождение от оплаты платной парковки в Москве

бесплатная парковка для многодетной семьи
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1876 дней назад
Товарищи родители-москвичи, а кто-то в курсе, что на 1 машину на семью можно оформить льготу, чтобы оставлять бесплатно во всех платных зонах в центре Москвы круглосуточно? Оформляется сроком на 1 год вроде как на ту же машину, которая освобождена по льготе от транспортного налога.
http://parking.mos.ru/about/123/
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Olesya, действительно, при наличии удостоверения многодетной семьи и освобождении от транспортного налога. Парковочных карта оформляется в МФЦ на 1 год.

ПС. Ссылка битая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 22:09)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Olesya, да, да! Мы оформили, в Мфц документы подаешь и тебе дают парковочное место ( номер) на год! Очень удобно!!!!
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
313 дней назад
Я правильно понимаю, что на многодетных МО эта льгота не распространяется? Так и не нашла эту информацию. Кто-нибудь из семей МО в курсе?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Я думаю парковка только для Москвы.
Мы могли оформить многодетство в МО, а могли в Москве. Решили по льготам в Москву. Все подписались у моей мамы.
Меня больше радует освобождение от транспортного налога. Так как машина мощная и сумма приличная раз в год получалась.
Жалко на землю нельзя встать. У меня знакомая еще в 2013 успела подать в Москве. А сейчас уже нельзя.
Еще нравится, что 5 тыщ на школьную форму старшей деньги переведут, надо в госуслугах оформить, все времени нет.
На самом деле мне все что дают нравится))
Как бы не пропустить нужные скидки)))
Читала где-то в большой театр билеты бесплатные дают. Кто-то брал?))) Это на люстру или нормальные места?
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
313 дней назад
Наталья, освобождение от транспортного есть и в МО, мы тоже оформили. А на землю почему нельзя встать? Это же вроде федеральный закон. Мы еще получили региональный капитал и "громовские" 150 тыс. Не знаю, есть ли в Москве подобное? Но зато молочка в Москве раз в 10 круче, чем у нас ac Добавлено спустя 1 минутуЕще бы не нравилось)) Кому ж не нравится hlop
А про театр мне тоже интересно. Не сайте Большого надо почитать или позвонить туда.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
janchik, муж нашел какое-то письмо, что с 2013 по Москве не принимают новые заявления на землю...Добавлено спустя 1 минутуjanchik, в Москве дополнительный капитал не дают. Есть разовая выплата 50000 руб за тройню.
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
313 дней назад
Наталья:
муж нашел какое-то письмо, что с 2013 по Москве не принимают новые заявления на землю...
Странно... наоборот в Москве земля появилась, в виде Новой Москвы - казалось бы, проще должно быть
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.