Разновозрастная тройня

о тройняшках, родившихся с большой разницей по времени
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад

Мама разновозрастной тройни из Марганца: "Девочки - мое счастье в кубе"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Родившиеся с разницей в пять недель маленькие жительницы Марганца - Ликерия, Стефания и Злата Седовы удивили всю Украину. После рождения старшей Лики мама тройняшек - 25-летняя Елена Седова еще 38 дней вынашивала двоих младшеньких.

16 апреля у Седовых радостное событие – старшей из тройняшек исполнилось один годик.

- Конечно, дней рождения у девочек будет два, - улыбается Лена. – Но Лика родилась больше чем на месяц раньше, и у нее должен быть свой праздник.

Мама уже подготовила имениннице в подарок колясочку и кроватку для кукол. На семейное торжество придет бабушка малышек, семилетний дядя Герман, тетя и крестные тройняшек.

Когда крошки окрепли, разросшееся семейство вернулось из роддома в родной Марганец - жили в тесноте, в однокомнатном домишке вместе с мамой и братишкой. Но перед Новым годом девочки вместе с мамой переехали в просторный дом, подаренный местными властями.

- У нас пять комнат, и когда малышки подрастут, у каждой будет своя. Здесь для детей раздолье - гуляют по всему дому. Одну спальню я собираюсь выделить под игровую, - поделилась планами многодетная мама. - Девочки пока спят в одной комнате со мной, но каждая в своей кроватке.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лена говорит, что за год малышки очень подросли, едят практически все, особенно макароны – уплетают за обе щеки. Ладят сестрички под настроение, но если шкодничать – то всей бандой. Устраивают "обнимашки", изучают друг друга. Причем старшая Ликерия всему учится у младшеньких.

- Дочки научились двери открывать, так Злата умудрилась Лике на восьмое марта синяк под глазом поставить – шкафчик открывала. Подарок к Международному женскому дню, – улыбается Елена. - А самая любимая игрушка у тройняшек – пылесос. Хозяюшки растут!

Мама уникальных детей признается, что самый трудный период они уже прошли. Сейчас разве что в магазин проблематично сходить – коляска в двери не проходит. Ну, и денег не всегда хватает. На четверых человек Лена получает две с половиной тысячи гривен.

- В прошлом году получала еще пособие как малообеспеченная, теперь только выплаты на детей. Как мать-одиночка ничего не получаю. Хорошо, что мама рядом – помогает, - не унывает Лена. – Дочки – мое тройное счастье, счастье в кубе! Я ни на что не жалуюсь.

Отец детей за все это время так и не объявился. Но девушка говорит, это даже к лучшему.

- Я не вижу его в нашей жизни, - с уверенностью говорит мама необычной тройни. – В самый сложный период рядом не было, а сейчас и подавно не надо!

Своих подросших принцесс Елена уже записала в садик и вовсю строит планы на будущее, мол, через годик можно и на работу выходить.

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 14:29)
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
Такое счастье, что удалось остановить роды и двух девочек еще поносить! Я в ДО познакомилась с мамой двойняшек, роды у нее начались в 28 недель, рожала сама, кесарево по каким-то показаниям делать нельзя было. После рождения первого ребеночка врачи 8 часов пытались остановить родовой процесс, чтобы она второго ребеночка еще поносила. К сожалению не получилось. Им в мае годик будет. Мальчик абсолютно здоров, а с девочкой проблемы, но мама все делает, чтобы ей помочь! Мы верим, что все будет хорошо!
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Когда я лежала на сохранении, то тоже слышала аналогичную историю от санитарки, что в тот день женщина там родила одного ребеночка из тройни на сроке 25 или 26 недель, а затем роды ей остановили. Правда дальнейшую их судьбу я не знаю. Хочется верить, что все хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 22:59)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.