Роды за границей

Есть ли у кого-то опыт ведения многоплодной беременности и роды за границей
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Lubanya, к сожалению не дружу со всеми соцсетями)Добавлено спустя 2 минутыLubanya, да, этот вопрос я сейчас тоже изучаю. Англию пишут в интернете как страну с большим опытом по тройням/двойням, но при этом как вы пишите, они не стремятся максимально оттянуть срок появления на свет. Это конечно пугает.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Наталья:
отелось бы для сравнения послушать , кто все-таки прошел через роды за границей.
у нас одна мама была с Украины, улетела рожать в Панаму. Посмотрите поиском по слову Латинская Америка
Наталья:
не дружу со всеми соцсетями)
Американцы и многие европейцы только в соцсетях теперь общаются, обычные сайты для них перестали иметь значение, в этом смысле группа Тройняшки фб - как раз место общения русскоязычных мам, живущих за границей. Каждому своё))) наша нруппа маленькая, а вот у американских мам тройняшек там огромная группа, я к ним тоже заглядываю ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2016 в 15:41)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2362 дня назад
Наталья, добрый день, мы живем и рожали в Израиле, если вам интересно можем порекомендовать русскоговорящего врача который нас вел и оперировал. Вот ссылка на сайт больницы где мы рожали: https://www.szmc.org.il/eng/Patient-And-Visitor/Medical-Tourism/. В Израиле очень развит медицинский туризм, так что можете связаться с больницей и получить полную информацию.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Спасибо за информацию, я изучу ссылку!
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
А почему собственно вопрос ставится так - если на Опарина, то с рисовой кашкой, а за границей априори комфортно? У нас есть теперь Лапино - любой каприз за ваши лишние несколько миллионов, и лететь никуда не надо joke
Если бы в Америке рожать ради гражданства - вот тогда лететь был бы смысл...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Девочки, вы меня неправильно поняли, я разве писала про условия роддомов и еду и лишние миллионы???
Про гражданство я тоже ничего не писала.

Для меня самое важное выносить и родить ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ! Как и для большинства здесь на форуме.
Если есть шанс , что за границей такая возможность больше, то у меня благодаря родственнику появилась возможность это реализовать. Для меня сейчас важно оценить какие есть предложения, какой есть опыт и отзывы. Все прочитать, сделать выводы и принять решение.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Наталья, к слову, Олеся тоже на Опарина рожала, как и Флорентийка, и другие многие-многие участники. Это место сейчас пожалуй одно из самых надёжных, если учесть многочисленный опыт наших одноклубников за последние несколько лет. Так что если даже остаться на Опарина, шансы не понизятся.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Сегодня поговорила со своим репродуктологом с Опарина, он тоже против родов за границей. Говорит у него есть даже грустная история((
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2326 дней назад
Наталья, мне кажется роды тройней за границей - двойной стресс! Я рожала в 8 роддоме на Динамо, ко мне муж в палату приходил раза 4 точно, и так близкие приезжали у окошка стояли, и то мне их не хватало, а тут другая страна...Надо отлично знать язык к тому же. Я бы не рискнула, тем более когда беременность протекает без осложнений. Но выбор конечно за вами! Почитайте, что писали родившие девочки, как выхаживали деток после родов и тп. и представьте, что это все вам предстоит пережить в другой стране!
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Здесь про роды в Панаме. От автора Latifa. Подробности этой беременности в других темах этого автора можно через её профиль посмотреть.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 августа 2016 в 09:21)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Lubanya, полностью с Вами согласна. Моя сестра сейчас живет в Англии. 30 недель белок в мочи и ее уже отправляют на кесарево. Благо врач в больнице уговорил идти домой и подождать результатов обследования ( он из России). У меня был белок, так я носила до 40 недель и о кесарево речи не было. Главное должны быть отеки, давление, узи почек нехорошее. Но у сестры все в норме. Вот и подход. Заграницей действительно выгодно выхаживать недоношенных малышей, чем тянуть осложненную беременность.
Наталья, я решила рожать на Опарина. Моя подруга Лена там рожала 3 года назад. У нее были 7 роды, после 2 кесарево швы на матке. Шейка в 20 недель меньше см. Без наложенных швов и пессария. И она там лежала 14 недель не вставая. Родила в 34 недели. Детки хорошенькие. Без осложнений. И это я считаю уровень нашей медицины. Наблюдала ее Тетруашвили, эндокринолог Есаян ( она родилась без щитовидки, плюс диабет), Федорова- гематолог ( гемостаз был ужасный всю беременность). Целый букет, не думаю что заграницей она дохоодила бы до 34, ей бы в 26 спокойно прокесарили...и занимались бы выхаживанием деток, это они умеют лучше. При Опарина открыли шикарный пренатальный центр и все детки рожденные с весом до 1,5 кг получают всю помощь до 3 лет бесплатно! Но и выхаживают на Опарина с 24 недель. Далеко ездить не надо. Многие роддома переводят деток в другие больницы. Плюсов больше, чем минусов.Добавлено спустя 2 минутыПодруга рожала тройняшек.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Natalia, ничего себе подруга!!! cooll
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Лена - подруга Натальи - тоже участница нашего клуба, она во время беременности к нам за поддержкой приходила и делилась своей историей. da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Lubanya, боюсь спросить, сколько же у нее детей? scratch
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, 10, и последний раз, когда она заходила на сайт, была вновь беременна.
Вот здесь ее блог.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.