Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Elleks, с подозрением?
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2279 дней назад
Alize, я не фанат ни того ни другого.. Выносила, а точнее вылежала... Но может если мне сказал не один врач категорично надо, то на все согласилась..Добавлено спустя 1 минутуГлавное, хорошего врача и узиста) и конечно вера)
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Натусик, я правильно поняла, что Ваши дети родились в 34 недели? И Вы на самом деле лежали? И еще такой вопрос: на каком сроке легли на Опарина и на каких условиях?
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1858 дней назад
Alize, да. Тут вообще яростный стан противников пессария при многоплодие ой, только швы. А моя гинеколог, напротив, только за песарий.
Угадайте, кто крайний в этой тусовке?
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2279 дней назад
Alize:

Натусик, я правильно поняла, что Ваши дети родились в 34 недели? И Вы на самом деле лежали? И еще такой вопрос: на каком сроке легли на Опарина и на каких условиях?

Да, почти всю беременность лежала.. Открылась шейка в 13-14 недель... Ходила только в туалет и в душ, ела полулежа, почти все время магнезию капали....В 27 недель попала на прием к Нане Картлосовне Тетруашвили с открытием в 21мм и практически без шейки, пропускающей 1,5 пальца... Она предложила лечь по квоте на 2-3 недельки. Так и осталась я до родов. Думаю положила она меня потому, что редкий случай: 8 роды, были выкидыши и стремительные роды дома. А на тот момент с открытой шейкой могла родить в любой момент..Добавлено спустя 8 минутElleks, не переживай))) девочки одинаково успешно вынашивают как с пессарием и швами, так и без того и другого))) главное твой личный настрой!!! И всегда анализируй, что врач назначает, что на УЗИ увидели) и верь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Натусик, не в курсе, что за квота была? По ОМС или ВМП?
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2279 дней назад
Alize:

Натусик, не в курсе, что за квота была? По ОМС или ВМП?

Я не знаю. Но думаю по ОМС. Я ни каких документов кроме Полиса и паспорта не приносила с собой.
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1858 дней назад
Кстати, а есть ли у кого-нибудь контакты Тетруашвили? К ней сейчас запись до конца мая закрыта, а мне очень-очень надо. Я, разумеется, поеду в живой очереди пытать счастья, но вдруг?

Или какого-то ещё хорошего врача оттуда? А то, полежав в патологии первого РД, я очень четко осознала, что не хочу больше случайных врачей в своей жизни.
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Elleks, я наблюдаюсь у Гладковой. Первый раз была по записи, народу много тогда к ней было. Дальше всегда была без записи и народу не было вообще))) Это я к тому, что к Тетруашвили тоже, может быть, сможете легко попасть. Что касается Гладковой, меня она на данный момент полностью устраивает, особенно после Балашихи. О ней прочитала здесь, нескольких девочек она вела.
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1858 дней назад
Alize, о, спасибо за отклик, попробую и к Гладковой тоже попасть тогда.

Просто мне в роддоме по месту жительства​ прямым текстом сказали, что не хотят нести ответственность за меня, в ЖК открестились давно, а в ЦПСИРЕ, где мне УЗИ делают, сказали, что контролировать по УЗИ готовы, остальное - нет. У меня уже 24 недели, и я в активном поиске "своего" врача до конца.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Elleks, мне больше тетруашвили понравилась, но Гладкова кажется более внимательной, больше уделяет времени на пациента. К тетруашвили попасть можно так- позвонить в магистратуру за 1 или 2 дня до приема, очень часто бывают отказы по времени. Вызывают четко по указанному времени. Или второй вариант по живой очереди, но надо приезжать намного заранее, там листочек кто-то заводит, принимают по этому листочку, ординаторы забирают.
У меня есть мобильный тетруашвили, но она давала мне его лично, поэтому не могу дать.
Кстати при записи по телефону не говорите что первый раз к ней. Так не запишут.
А с ней надо сначала обсудить, возьмет ли она вас. Но мне кажется она никому не отказывает. Она потрясающий врач и человек!Добавлено спустя 1 минутуИзвиняюсь пишу с телефона...слова меняется
""
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2276 дней назад
Наталья, а чем Вам Тетруашвили больше понравилась?
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Alize, я наверное неправильно выразилась...к Тетруашвили у меня как-то больше доверия ..чисто на интуитивном уровне. Оба врача хорошие!
И еще совет записываться к тетруашвили сразу надолго вперёд. Я как запись открылась рано утром звонила и почти на каждую неделю записывалась, потом если не надо было , то звонила и отменяла.
По записи очень удобно и быстро приходишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 21:02)
""
Посетитель
Оксана 83
Сообщений: 5
Кропоткин
2488 дней назад
Всем привет. Меня зовут Оксана, мне 33 года. Есть двое деток сыну 7 лет, дочке 3 года. Сейчас в ожидании тройни.Тройня самостоятельная мальчик и 2 девочки .срок 27 недель. Вчера была на узи шейка 42мм.а вес говорят маленький 800, 780 и 750 последней ставят ЗВУР 1 степени. очень переживаю, а у вас какой вес был на этом сроке ?
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1858 дней назад
Оксана 83, привет. У меня 26-27 срок сейчас, три девочки, вес 950/900/850.
Никаких диагнозов не ставят, это вообще в рамках нормы +по УЗИ погрешность в обе стороны 100/200 граммов может быть.
Вам допплер делали? Кровоток смотрели? Диагноз только на основании веса поставили?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.