Моя беременность тройней

Девочки, жду ваших комментариев и поддержки
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Marin4ik, как говорил герой культового фильма, «я тебе сейчас один умный вещь скажу, но только ты не обижайся». Так вот. У Вас впереди много трудностей. И во время беременности и во время родов и пока дети будут маленькие и потом, когда будут побольше. Я сейчас не пугаю, а настраиваю на нашу волну. Услышьте меня. Вам нет дела до врачихи в ЖК. У Вас мегазадача - доносить свою тройню и благополучно родить. Не боитесь сами - попугайте её (эт мой совет кстати). Спросите, что будет ей, если у вас случится непоправимая проблема (выкидыш, преждевременные роды, и другие опасности, которые на тройном пути нередки). Сходите к заведующей. Обратитесь в департамент здравоохранения. Одни врачи от троен шарахаются в страхе как от чумы, другие ничего не боятся. Вам все они должны быть до лампочки. Вы должны быть настроены в духе «вижу цель - не вижу препятствий». Почему не даёте Балашиху? А в Нарофоминске есть специалисты нужного профиля? А детская реанимация? А если я в департамент обращусь (им кстати эффективно пугать) и ещё сто вопросов уверенной в себе будущей матери тройни, а не шепчущей овечки. Поверьте, это ваш первый даже не экзамен, а зачёт на большом пути - отстаивать свои интересы и здоровье себя и своих детей. Это не наглость, не хамство. Это необходимость в данный момент. Если с вами что то случится они просто пожмут плечами и назавтра забудут. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Будьте настойчивой пока у вас есть на это время и силы.Добавлено спустя 5 минутКак вариант даже самой позвонить в Балашиху, рассказать ситуацию и что направление не дают. Зайти с другого боку так сказать. Как быть. Как к вам попасть. Как не пропасть. Помогите.
Стучите и Вам откроют. Это нужно в первую очередь ВАМ!
""
Посетитель
Marin4ik
Сообщений: 40
Краснознаменск
1471 день назад
Доброго всем времени суток! Девочки! Большое спасибо за комментарии, поучения, рекомендации и советы!!!! Очень кстати. Моя местная жк ничего не хочет слышать про перенат центр в балашихе. Пуляют меня в нарофом и все. Но и я - не с Луны. В общем чего смогла добиться так от своей местной жк так это приема в мониаг. Там в мониаг чуде чуть ли не со слезами на глазах и не на коленях просилась на 2й скрининг. И ура! 2й скрининг я делала в мониаг. 11 ноября (в понедельник)
А до этого, 6 ноября я была в местной жк где мне не глядя на анализы и прочее просто вручили направление на госпитализацию с 7 ноября в Наро-Фоминск. Я спорно заявила что в нарофом я поеду только после того как на скрининг в мониаг съезжу.
В общем. Скрининг в мониаг мне сделали (22 недели). И там, имея на руках направление на госпитализацию я в мониаг и прошу - мол, положите меня к себе. И вещаю им, что в нарлфом я не хочу. На что врач, изучая мои анализы, скрининг, спрашивая что я принимаю... резюмировала. Что сейчас мне госпитализация не нужна - типа гуляй по улице, дыши воздухом, радуйся жизни. А с 25.11 (у меня будет 24 недели) приедешь и мы тебя госпитализируем. Мне повезло - зашла в этот момент зав отделением и вынесла свой вердикт что мне перинатальн центр нужен только в балашихе. Что никакой Наро-Фоминск мне пользы не принесёт.
Так что пока что я дома берегу себя. Гуляя дыша воздухом. А 25.11 поеду на госпитализацию в мониаг.
Спасибо вам за советы. Если б не ваши поучения то я б мирно поехала б в нарофом.
И ещё. У меня два вопроса. Врач глядя на анализы сказала что понижается гемоглобин. Надо б попить железо. Какие будут рекомендации? Что б с запорами не страдать (давно как то прииимала какой то препарат делала, так поход в туалет был как пытка).
И Ещё вопрос. У меня и до беременности на левой ноге вылезала Вена (по планам в сентябре было заняться венами, но чудо беременности все изменило)
Мажу мазью дважды в день. И ношу компрессионные чулки 2 класс компрессии (купила какие то недорогие 1700 р.) они какие то колючие и противные. Но ношу. Но Вена все больше вылезает. Может кто то порекомендует конкретную фирму чулок (что б и эффект был и комфорт) и мазь (я пользуюсь троксерутином)
Большое всем спасбо!!!!Добавлено спустя 7 минутА! Так вот. Мониаг сказали что после того как я у них полежу, они мне прям в выписке и везде где можно напишут что моя госпитализация только в балашихе!

И ещё мне сказали что если дохожу до ...вот тут моя девичья башка не запомнила ... если я дотяну или до 34 или 32 (блин не помню) то рожать они меня к себе возьмут, в мониаг. Наверно после 34
Ну это уже другой вопрос.
Основная моя радость это то что теперь я имею нацеленность на балашиху! И это успокаивает.
И ещё вопрос. А когда в моей жк мне врач должна отдать на руки мою обменную карту? И иные документы ? Вот блин не лежит у меня душа к нашей местной жк. Я б лучше или в мониаг или в Балашихе постоянно была, чем к нашим ходить
Оказывается у нашей жк просто что то типа разнарядки «укомплектовывать перинатальн центр в нарофом» пациентами
Вот они не глядя туда всех и запихивают
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Marin4ik, хорошие новости, замечательно kr
Насчёт железа, не стоит ждать дальнейшего снижения, препарат надо подобрать уже сейчас, мне помог актиферин. Вот прям с цифр меньше 100 до 125 гемоглобин постепенно поднялся на этом препарате. Но может уже сейчас что-то новое более эффективное есть, не знаю.
Обменную карту при многоплодии отдают раньше, чем при обычной беременности, как и оформляют декрет. Где-то на сайте была информация об этом отдельной заметкой.
Дальнейших успехов! Гулять, дышать, но и бдительность не терять. cat Добавлено спустя 7 минутПро чулки мне кажется тоже где-то было, поиском посмотреть надо. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2019 в 08:58)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Marin4ik
Сообщений: 40
Краснознаменск
1471 день назад
Lubanya:

Marin4ik, хорошие новости, замечательно kr
Насчёт железа, не стоит ждать дальнейшего снижения, препарат надо подобрать уже сейчас, мне помог актиферин. Вот прям с цифр меньше 100 до 125 гемоглобин постепенно поднялся на этом препарате. Но может уже сейчас что-то новое более эффективное есть, не знаю.
Обменную карту при многоплодии отдают раньше, чем при обычной беременности, как и оформляют декрет. Где-то на сайте была информация об этом отдельной заметкой.
Дальнейших успехов! Гулять, дышать, но и бдительность не терять. cat
Про чулки мне кажется тоже где-то было, поиском посмотреть надо. sigh

Гемоглобин был 136 а сейчас 119. Вот. Поэтому сегодня пойду покупать препарат железа. До этого были остатки препарата железа солгар (дорогие очень). Вот допила. Теперь надо что то посмотреть более бюджетное. А то и так на магний в6; утрожестан; фемибион 2 уходит очень много
Про чулки уже нашла. Вот с 25.11 буду в Москве в мониаг лежать, там через инет закажу чулки medi
Посетитель
Marin4ik
Сообщений: 40
Краснознаменск
1471 день назад
Всем доброго времени суток! Докладываю! С 25.11 по 10.12 была на плановой госпитализации в монииаг. Находилась в отделении паталогии. Про условия -вдруг кому нужна информация - мне повезло. Лежала а 3-местной палате. В палате своя раковина и свой холодильник. Чисто. Аккуратно. Но палата маленькая. В принципе все ок. Но мне, как человеку постоянно живущему с открытыми форточками, сложно давалась духота в палате.
О врачах: это Боги! Просто Боги! Я на маленьком (относительно) сроке лежала (поступила в 23 недели и нескол дней) а в основном то лежали те, кто уходил рожать. Так вот. Врачи приходили каждый день. А ординаторы - дважды в день. Своими портативными узи допплерами постоянно слушали сердечки. Тем кто на позднем сроке - делали ктг. Если ночью или в выхи у кого то что то случалось - медперсонал реагировал просто феерично и молниеносно. В общем я под впечатлением.
Про меня: тк поступила я туда планово (слава Богу) а не экстренно по каким то показаниям, то меня обследовали (стандартные анализы: кровь мазок моча узи (и гинекологическое и щитовидку смотрели); экг.
Назначили: магнезию (с инфузоматом развлекалась по 6-8 часов); и...ксантинол - в капельницах

По 5 штук капельниц поочередно делали. Потом сделали контроль забора анализов и узи. И отправили домой. Сказали что все в норме, порекомендовали себя беречь как хрустальную вазу. Чем и занимаюсь.
По узи (25 недель) длина шейки матки 61 мм
На этом фоне врач рекомендовала снизить утрожестан (использовала по три свечки в день по 200 мг - утром в обед и вечером)
Сейчас перешла на 2- утром и вечером
Сделали тамже мне тест на гестационный диабет. Слава Богу - норма
Вот
Дома сейчас лежу и берегу себя.
Но как то тревожно. Иногда неприятные ноющие ощущения в паху.
Начиталась что это может быть и укорочение шейки матки. Вот и паникую. Послезавтра (19.12) иду к врачу в нашу местную жк, а 23.12 поеду в мониаг - при выписке врач назначила встречу.
Вот.
И буду с врачем в мониаг решать (у меня 27.12 будет 28 недель!!! Ура почти дотянула!!!! Но срок родов я себе поставила 4 марта!!!) как мне себя вести и где будет лучше в период нг праздников. Конечно хочется нг дома отметить. Но тут разумнее слушать врача. Вот и поеду 23.12 на консультацию.
Как то волнительно. Если честно пока лежала в мониаг конечно домой хотелось. Но там было спокойно за себя прям ух. А дома комфортно но ... когда под присмотром в общем спокойнее. Вот.
Один момент напрягает. Моя жк меня пытается упаковать в пц нарофоминска. А я держу прицел на балашиху. А рожать конечно в мечтах в мониаг
Ну как Бог даст!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Как приятно читать, замечательные новости cooll
Длина шейки просто сногсшибательная hlop Но не теряем бдительность и продолжаем все держать под контролем!
Так и дальше держать, и чтоб до 1 марта дотянуть минимум joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Marin4ik
Сообщений: 40
Краснознаменск
1471 день назад
Вот и переживаю. Что тк совершаю неспешные пешие прогулки. Иногда покупаю себе или кефир или бананы. Ну то есть иногда ношу какие то покупки. Сегодня вот из магазина несла яйца и кефир. Вроде немного. И шла останавливаясь у каждой лавки. И что то после этой пешей прогулки ...появились ощущения эти. Начиталась в инете всего. И блин. Стремно стало Добавлено спустя 1 минуту
Marin4ik:

Вот и переживаю. Что тк совершаю неспешные пешие прогулки. Иногда покупаю себе или кефир или бананы. Ну то есть иногда ношу какие то покупки. Сегодня вот из магазина несла яйца и кефир. Вроде немного. И шла останавливаясь у каждой лавки. И что то после этой пешей прогулки ...появились ощущения эти. Начиталась в инете всего. И блин. Стремно стало

СПАСИБО! Стараюсь держаться!!Добавлено спустя 4 минутыВ общем что то сегодня парит меня тема длина моей шейки

Не знаю. Что то волнуюсь. Лежу весь день. Сегодня только 17 декабря. А на приём мне в мониаг только 23 декабря.
Надеюсь я просто зря надумала себе волнение и паникую зря
Посетитель
Marin4ik
Сообщений: 40
Краснознаменск
1471 день назад
Не выдержала моя душа. Завтра иду на узи. К 11. А потом к 14:14 на приём в жк.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Marin4ik, всякие потягивающие боли и напряжения могут вполне быть и вариантом нормы.
Но уж лучше перебдеть. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Marin4ik
Сообщений: 40
Краснознаменск
1471 день назад
Lubanya, это да. На узи сходила. Сказали что длина шм нормальная и поводов для беспокойства нет. Успокоилась.
А сегодня что то видимо из-за смены погоды голова болит. Давление 119/73. А голова раскалывается. Спасаюсь прикладыванием мокрого полотенца к лбу.
И да. На спине лежать не могу долго - начинаю пыхтеть как паровоз. На боку левом в основном лежу. Иногда на правый поворачиваюсь. При том что раньше всю жизнь спала на животе
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Marin4ik, все верно, не надо на спине продолжительно лежать, там пережимается что-то с ростом живота. На боку хорошо!Добавлено спустя 1 минутуЗа давлением следи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Marin4ik
Сообщений: 40
Краснознаменск
1471 день назад
Lubanya, слежу. Честно сказать мне б неделю дома протянуть. А в идеале конечно нг дома встретить. У меня сейчас открытый больничный. 26.12 (в четверг) иду его закрывать. А 27.12 (пятница) у меня 28 недель. И в жк мне откроют уже большой больн на 194 дня. Вот. Мне б это оформить и. Готова ехать сдаться в больничку (при необходимости) под присмотр врачей. В идеале конечно сразу после нг. Сам нг хочу конечно дома. Но как будет надежнее так и сделаю.
Вот.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Marin4ik, тоже когда-то мечтала дотянуть до НГ и встретить его дома. Так и вышло! 6 января исполнилось 32 недели и я окончательно залегла в больницу. И продержалась до 27 февраля. Чего и тебе желаю!
Удачи v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Marin4ik
Сообщений: 40
Краснознаменск
1471 день назад
Lubanya, ого! Круто!!!! Я тож так хочу. Но я себе дабу поставила 4 марта! Вот решила так ☺️☺️☺️Добавлено спустя 14 минутА вообще конечно меня побаиваются в местной жк оставлять просто на бл дома .... ищут любой повод меня сложить в больничку - одна из причин - рубец на матке. Тк в феврале я делала лапару по удалению кисты с левого яичника. И заодно ж мне там и миоматозный узел со стенки матки убрали. Вот и рубец. И он свежий. Вот и опасения
Ну и то что все три мои девочки в одной плаценте у меня. Короче надеюсь что нг и праздники дома. Хотя врач из моей жк хочет меня 30.12 в больницу сложить

Нет. Я все понимаю что лучше перестраховаться
Она меня уверяет что врачи праздники не отмечают
Верю. Но почти верю. Я готова сдаться в больничку хоть 2-4 января
Но сам нг хотелось бы дома


В общем не загадываю
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Marin4ik, я хотела 1 марта. Не дотянула) Но через 9 лет после тройни 1 марта родилась моя дочь. )))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.