Кто не делал прививки

прививки тройняшкам
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Есть такие кто не делает прививки по своим внутренним убеждениям? если да то поделитесь ими. А то я вся в исканиях что страшнее последствия прививок или последствия того же коклюша. И еще кто нибудь прививался Инфантрикс так кажется
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я не делала до 6 месяцев. И тем самым спасла деток от всяких осложнений. У меня подруга --Алена, сделала своим тройняшкам -- в итоге один ребенок инвалид. ДЦП. Уже им три он еще не ползает... Я думаю, ослабленным и недоношенным детям НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ прививки до года. Хотя, мое мнение, вообще всем детям. Скажите, кто сейчас рождается не ослабленным??? Я знаю, в ряде европейских стран делают прививки только после года. Когда ребенок сам! встанет на ноги. У нас же все наоброт:( А еще боюсь все эти испытания новых вакцин на наших детях. Ведь вакцина -- это же медикамент, а это бизнес корпораций медицинских. И еще такой вопрос. Почему, когдая я иду делать привику ребенку , мне не покажут список побочных эффектов . Ведь в аптеке, покупая даже капли от насморка простые, я читаю все время о побочных эффектах. А тут доктор отказалась показать -- сама говорит не знаю...УЖас!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А что после 6 месяцев? Делали? И если делали то какие и где? Наш педиатр рекомендует Инфантрекс, если конечно я правильно написала. Это типа коклюш столбняк и что-то еше. Короче я вся в сомнениях, с одной стороны море случаев что дети остаються калеками а с другой... Дайте совет
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы как раз с 6-ти месяцев делали, ничего хорошего из этого не вышли. Болеть начали постоянно, диатез появился.... Рано в 6 месяцев начинать, на мой взгляд.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы прививки начали с 6 месяцев делать, у нас то сыпь была, то насморк, потом уезжали, и ничего, а в место АКДС советую делать деткам ИНФАЕТРИКС, у него последствий меньше и лучше переносится, особенно последняя, 3я привика, да, это стоит денег, но зато детки с температурой бешенной не мучаются. Во всяком случае мы делаем все инфантрикс, и ничего.....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Хотела бы поднять тему. Нам 1,8 и ни одной прививки, в т.ч. БЦЖ. Очень боюсь начинать, т.к. детки до года вообще ни разу не болели, а потом только 2 раза принесенными взрослыми инфекциями. А так иммунитет хороший, вот и страшно портить его прививками, полезность которых, мягко говоря, спорная. Поскольку здесь тоже много недоношенных деток, у которых наверняка был после рождения медотвод, то поделитесь пожалуйста, когда вы начали делать прививки и каков результат. Пока мы лежали в коляске, даже не было сомнений, что нам это не нужно, сейчас контактов больше, в рот попадает непонятно что - тоже страшно.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
как раз сегодня сделали манту, в четверг пойдем на первое БЦЖ
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Моё мнение: прививки делать при отсутствии медотводов, но использовать только импортные вакцины и перед каждой прививкой сдавать анализы - кровь, моча. В идеале, советоваться с врачом иммунологом, лучший вариант - если найти врача, которому вы сможете доверять, и он сам распишет график прививок.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Мы сделали первую прививку в 7 месяцев (БЦЖ),до этого времени у нас был медотвод.Первую прививку АКДС сделали в год,препаратом Пентаксим (5-валентный),вторую прививку АКДС сделали только в 1,8 г. Инфанриксом,и третью АКДС сделали ровно в 2 года Пентаксимом,хотя должен был быть Инфанрикс.Но Инфанрикса сейчас нет в Москве,что-то связано с таможней.Все эти 3 прививки перенесли прекрасно,никаких осложнений,ни температуры,ничего.Хотя до года тоже не болели совсем,а потом несколько раз болели,причем один раз серьезно,с двумя девочками лежала в Морозовской.Прививки делаем в платном медцентре МЕДСИ,в поликлинику я не ходок,не доверяю им.
""
""
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Сейчас нам 3 нет не одной прививки. до 6 мес у нас был мед отвод. После 6 мес я запретила что-либо делать деткам т.к мы вечно болели простудой. Недавно я все же решилась начать делать прививки(мы три мес не болели). Но когда я прошла с детками диспансеризацию в Мидовском центре с прохождением аллерголога и иммунолога. Поняла что мы даже к убитым вакцинам пока не готовы.В поликлинике же меня замучили уже- когда сделаем прививочки мамочка? Причем перед этим можно деток не к кому не показывать, а сдать действительно только мочу и кровь. В моем случае считаю это не профессионально.Могли бы что-ли в специализированный центр по прививкам нас послать. Хотя глядя как смело например шастают в дет поликлинику с детьми абреки с открытой формой туберкулеза становиться страшновато :-(
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
да, заразы кругом полно, совсем не прививаться всё же думаю, не стоит. и если подходить к процессу грамотно, вполне можно обойтись только пользой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Мы делали все прививки,конечно по своему индивид.графику: БЦЖ-М в 4 мес., АКДС Инфанрикс в 5 мес., Полиомиелит -Имовакс полио-в 5 мес., Гепатит -в 10 мес. Никаких реакций не было. А вообще считаю , что хороший педиатр должен составить график именно для вашего малыша подходящий. Много негативной информации о прививках, приходится задумываться о целесообразности. Ведь вряд ли кто проверял их результативность.
Посетитель
Irina_77
Сообщений: 10
Москва
2943 дня назад
В 7 мес. сделали БЦЖ, потом по графику начали с пентаксима, план врача педиатра-аллерголога, считаю благодаря прививкам нет чумы, оспы... А как быть с гепатитом, который вносят при лечении зубов, столбняком? Вопросов много, с ответами сложнее.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы делали прививки в 3 мес БЦЖ и гепатит в. Не знаю на сколько правильно) В один ребенок имел проблему с иммунитетом в 2.5 года. Читала, что такое может быть из-за БЦЖ. Решила пока не прививать. Возможно от прививок и вовсе откажемся. У старшей были осложнения . Не хочу рисковать. Коклюшем переболели. Не так страшен черт, как его малюют. Не было антибиотиков, не было осложнений.Зато теперь 100% не заболеют.Кстати они заразили бабушку( привитую в детстве). У нее коклюш протекал тяжело. Пришлось пить антибиотики. Нас из поликлиники никто не тревожит. Написала отказ.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я старшей делала импортную АКДС. Она почему-то не говорила до 5 лет! Оббегали всех врачей. Никто ничего. Грешу на вакцину! Кстати температуры и тд у нее от вакцин не было. В школе реально свалилась от прививки от менингита. Ей стало плохо через час после прививки еще в школе. От прививки отходила целую четверть( была потеря иммунитета. Переболела всеми лор заболеваниями. Через 2 мес еле ходила из-за слабости). Никто нам не поставил поствакцинное осложнение, хотя было очевидно. Я раньше всегда была уверена, что она хорошо переносит прививки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.