Все детки болеют сразу вместе или как?

белезни тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Хотелось бы узнать, если у вас заболевает один ребенок, то другие тоже заболевают? У нас начинается примерно так: в каждый выходной болеют по одной друг за другом, а потом все вместе. И какая-то закомерность получается, что каждый нов.год и 8 марта мы обязательно болеем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы тоже болеем все вместе.В прошлом году в один день Матвей заболел ветрянкой, а Илья- скарлатиной. Болели долго ,пока каждый не переболел обеими инфекциями.Жуть. В начале марта мы тоже почти всегда болеем
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В том-то и дело, что заболеавют не одновременно, а поочереди, но как правило, если это инфекция, то переболеавют в итоге все. И это очень долго порой тянется :( Хотя у нас это уже в прошлом, надеюсь.:) Последние два-три года перестали часто болеть! То ли подросли-окрепли, то ли это эффект оцилококцинума, который мы стали давать детям, когда они пошли в первый класс, при первых симптомах- всем по дозе :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А что такое- оцилококцинум и для чего его дают.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы тоже почти передолели ОРВИ с кашлем и соплями, но у нас это было в первый раз. Позавчера нам исполнилось 4 месяца. Это конечно испытание не из легких, болели исключительно на руках, плохо ели и спали. Переболели поочереди - первый уже совсем выздоровел, а второй почти выздоровел, третий в самом разгаре. Итого три недели уже болеем :(. Теперь очень боюсь, трясусь над ними как наседка... С одним болеть гораздо проще...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
это гомеопатическое средство противовирусное, противопростудное, иммуномоделирующее, о нём много спорных мнений. но нам помогает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо надо попробовать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы болеем не одновременно. И, как пишет Любаня, все затягивается надолго. Самое противное, я тоже часто болею. Особенно под конец, когда вроде уже все поправились. Гайморит я себе заработала, потому что запустила и так получилось, что всю зиму мы по очереди с соплями. А Надежде желаю терпения. Все простудные заболевания сопровождаются бессонными ночами. К сожалению, сопли не только простудного характера, но и инфекционного. Как нам сказал врач наш, до 12 раз в год болеть детям это- норма. А тем детишкам, кто в детсад ходит, норма от 12 до 16 раз в год.Всем терпения. Если есть возможность закалять малышей, то лучше начать не откладывая.Легче переносить будут всякие инфекции.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы болеем один за другим, в течение 2-3 дней ( если простудные или вирусные). Грустнее было с ветрянкой. Второй заболел ровно в тот день, когда первого выписали. Поэтому на ветрянку у нас пришлось больше 3 недель, да еще и новый год тогда застали... а нынче достаточно тяжело (никогда так не болели) переболели ОРВИ (Я считаю - грипп). Была очень странная картина. Первый заболел 38. Двум остальным нарекомендовали мне оциллококцинум - стала давать для профилактики. На третий день после первого они выдали оба почти несбиваемую 39,5!!! я первый раз скорую вызвала детям из-за температуры -никогда не вызывала раньше. Они болели гораздо тяжелее, чем первый. Сама тоже пила оциллококцинум. В итоге от детей я все-таки заразилась, три дня было дикой слабости (ни рукой ни ногой) и 38. А потом (!!!) на губах выскочила простуда!!! 5 штук сразу!!! никогда в жизни у меня самой такого не было. Так что - я лично что-то не в восторге осталась от оциллококцинума. Муж, который его пил с первых дней болезни детей, всё равно переболел через неделю. Так что - кому как... Я для себя решила, что зря не стала делать свои обычные методы - лимон и чеснок. Обычно мне помогает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тот оциллококцинум был поддельный! Однозначно :) Конечно, Лариса права. Каждому организму свой метод лечения помогает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
возможно. он мог бы быть поддельным. если бы не покупался совершенно в разных аптеках, в разные дни... обидно, вдь стоил он ого-го!!! может, просто именно этот вирус оказался сильнее... кому-то и арбидол хорошо помогает,хотя врачи о нем невысокого мнения. А явсегда раньше спасалась от простуды и гриппа банально лимоном - и помогало. Не болейте! особенно малышки... Здоровья всем и весеннего настроения!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И вам всего хорошего! эх, у наших чаще не столько простуда сильна, сколько со стороны жкт растройства - такая вот реакция на вирусы. тут лимоном и луком не поможешь:(
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам очень облегчает жизнь общение с Комаровским. Я многое для себя почерпнула у него для профилактики болячек и для борьбы с ними. Классный дядька.Всем рекомендую побывать у него на сайте. Конечно, в чем-то с ним можно поспорить, но в основном очень дельные советы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.