кто где рожал в москве??..поделитесь пожалуйста..

роды тройни в москве
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем здравствуйте!! Подскажите..кто где рожал тройняшек..ведь это риск и большая ответственность..и на каком сроке? Мне конечно рановато об этом думать..нам только 12 недель..но заранее хочется определиться... Первоначально думаю в Сеченово..кто нибудь там рожал и у кого? Спасибо заранее..
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я родила своих тройняшек две девочки и один мальчик, нам сейчас 5 месяцев в 8 рд при горбольнице, замечательный врач Гаине Артовазовна,
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Рожала на Опарина, дали квоту, у них есть замечательное ноу-хау - дают деткам не просто кислород, а какую-то смесь кислород с чем-то, очень хорошо для глаз, у недоношенных деток проблемы бывают с глазками. В общем детская реанимация у них очень хорошая.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нюта,почитайте нашу темку немного ранее написанную.Если нужна будет более подробная информация,пишите не стесняйтесь.По моему опыту,лучше сразу обратиться туда,где есть опыт ведения именно тройняшковой беременности.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Совершенно согласна с Zuk (что собственно неудивительно:-) ): надо идти туда, где при виде беременной тройней мамочки не закатывают глаза. В частности одной из причин, почему я отвергла вариант с Сеченова (хотя мне ее очень хвалили) - это муж поехал узнавать расценки и т.п. и ему там сказали: ой, надо узнавать, давно троен не было..А на Опарина никто даже бровью не повел.Реакция была: а, очередная тройня...В итоге пока я там наблюдалась, рожала и к деткам потом ездила на выхаживание, там всегда параллельно наблюдались/лежали/рожали другие тройни. Так что вроде мелочь, что коммерческий отдел клиники не знает, сколько стоят подобные роды, но, по моему мнению, очень показательно!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Zuk, здравствуйте...не знаю где вы прочитаете, пишу еще здесь...пожалуйста дайте координаты, к кому можно обратиться,.. хочу наблюдаться и рожать на Опарина...пожалуйста...напишите на почту annet77.07@mail.ru,. буду ждать.Спасибо заранее.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Еще в 7 род дом реанимация хорошая и в 8 род дом а 8 вообще специализируется по не доношеным
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня жена щаз беремена тройней 21 неделя отработала в 7 родоме 10 лет в реанимационной бригаде. Ездила по всем роддомам г Москвы. И вот она говорит, что в каждом р.доме есть смена у кого руки откуда надо растут, а есть у кого не оттуда. Так вот, она сказала лучше договариваться с тем дохтором, у кого руки растут откуда надо и который примчит в любое время когда роды начнуться и отплата ему, а не по контракту, за который платишь тока за палуту и всякую хрень, ну это у каждого свое мнение и спорить не буду. Спасибо
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня на Опарина приняла тройню дежурная бригада (хотя рожать тоже планировала у конкретного врача), экстренное кесарево в 5 утра, 31-ая неделя. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ врачи, ПРЕКРАСНЫЙ анестезиолог, хотя даже имен их не знаю. Но благодарна буду по гроб жизни, как и бригаде реаниматологов, сразу принявших моих детей. Думаю, хорошее место для родов -это то, где даже у дежурных врачей руки откуда надо растут:-)) И насчет реанимации на Опарина Ирина Л. очень правильно написала, там действительно лучшее и новейшее оснащение. А это действительно важно, какие бы ни были у врачей руки.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
На все 100% подпишусь под словами Олеси и Ирины.Без скромности скажу,что это я посоветовала Олесе там рожать,и все мои мысли и впечатления о Центре на Опарина еще раз были подтверждены.Врачи там замечательные,и может быть с первого взгляда покажется что Вам возможно уделили не так много внимания как хотелось бы,но по прошествии времени Вы все оцените и переоценете.Когда у врачей имеется ТАКОЙ огромныфй опыт выхаживания сложнейших ситуаций с рождением детей,то стоит обратить на это пристальное внимание. А по поводу 7 роддома,вернее роддома при 7 гор.больнице (кажется это одно и тоже),то я могу сказать ,что лежала там на сохранении 2 недели.И знаете что,при том что я очень позитивный и спокойный человек,у меня после этой больницы была просто истерика несколько дней. И выписали меня оттуда со словами : Мы не знаем что с вами,да и больница у нас переполнена,поэтому выписываем.Мое мнение,что с тройней там делать нечего.Меня там как экспонат везде водили и всем показывали.Как вспомню,так мурашки по телу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Zuk, а подскажите мне пожалуйста к кому обратиться на Опарина..если есть информация, пожалуйста напишите на annet77.07@mail.ru, буду очень признательная..Спасибо
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девачки, не ругайтесь))) Рожайте где вам нравиться или хочеться, я передал мнение жены)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
не знаю, профессорша и все остальные врачи на кафедре из 1 мида, все спокойно отнеслись к тройне, ни кого не испугало. И теперь наблюдаемся там. Правда он щаз на мойку закрыт, поэтому лежим в 8ке. Еще раз повторюсь, я высказал мнение жены. У каждого же есть свое мнение?!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да мы и не ругаемся вовсе!:-) Просто наши роды уже позади и тьфу-тьфу, слава Богу, все удачно, поэтому хочется и другим помочь хотя бы советом. В реанимации на Опарина было много деток, которых переводили из других роддомов, т.к. случаи очень тяжелые. И у многих были уже непоправимые проблемы с глазами. Месячных детей весом по 1,5 кг оперировали не по одному разу! Это страшно. Что там творилось с родителями я даже говорить не хочу.Если бы они сразу попали в опаринскую реанимацию, возможно, этих проблем удалось бы избежать. Так что если я что кому и советую, то исключительно потому что насмотрелась и никому такого не желаю. Здоровья всем и благополучных родов!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я рожала в Сеченовке правда в 2005 году. У Пикузы Валентины Васильевны. Но поскольку я начала рожать несколько неожиданно для всех то принимали роды и дежурные врачи, поскольку она несколько растерялась как мне показалось. ну не ждала она меня в ту ночь) А так могу сказать что там большие молодцы. А реанимация просто Боги. Другого слова нет.Правда мне еще врач сказала когда я рожать собралась что типа не волнуйся у нас очень сильная реанимация. И это оказалось правдой. Их заведующего я честно скажу почти каждый день вспоминаю добрыми словами отлично понимая что если бы не он то малышни моей бы и на свете не было. Так что Сеченовка место очень хорошее. Что касается 7 больницы то мы там выхаживались на втором этапе. Оборудование там жуткое но врачи хорошие. По крайней мере тогда были, сейчас ничего не могу сказать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.