А мы квартиру получили

семья с тройняшками получила квартиру
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Я бы пошла на собеседование, только нужно подготовиться. Вы Медведеву как письмо отправляли - через инет или традиционным способом?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня,если бы я знала!:-) Мой муж написал, а мне не сказал ничего, узнала только, когда пришел ответ. Но беда в том, что он написал с адреса квартиры,в которой мы живем, но не прописаны (она принадлежит его родителям), поэтому идти туда и рассказывать, что мы с родителями в плохих отношениях, например,и их собственность к нам не имеет отношения, уже не получится. А у них собственности достаточно для нас и наших детей. Поэтому меня так и интересует этот вопрос, учитывают ли по закону собственность родственников или нет. Я не знаю, как готовиться,и как там отвечать, если спросят, почему вы не продадите все свои квартиры и не купите одну большую. А родители говорят - идите, вам за тройню положено. Но если людям реально жить негде и все равно ничего добиться не могут, то, думаю, нам не стоит даже соваться.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Я бы всё равно пошла. Но вам виднее конечно. Адрес письма не так важен, как важно, где вы с мужем и ваши дети прописаны и как долго. Видимо отправлял ваш муж обычное письмо, не электронное. И вот я считаю, в данных вопросах как раз стоит полагаться на обычную почту, потому что есть некие рычаги - можно отправлять письма с уведомлениями о получении, с всякими подписями, типа "лично", и по закону вам обязаны ответить, определённые лица, в определённые сроки и в определённой форме, а не одна тётенька на семь инстанций.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
На самом деле, может быть, и электронное, просто адрес не по прописке оставил. Я вот про бордюр писала заявку на сайте правительства Москвы, оставляла там все наши данные, так нам все ответы из правительства, а потом и из управы района приходили уже по обычной почте. Вроде обещали к лету даже бордюр сделать:-) Т.е. в электронном виде, похоже, тоже доходит и их обязывают хоть как-то реагировать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Доходить-то доходят... Я кстати писала раз презеденту, тогда ещё Путину. Реакция была - мне позвонили из местнй администрации с вопросом - в чём нуждаемся.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну спросить-то спросили,а хоть помогли?:-)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У меня на тот момент личных пожеланий не было, я писала по поводу общего вопроса. Но меня попросили вслед. раз, если мне что-то понадобится, лучше сразу к ним обращаться :):)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3041 день назад
телефончик не поскажете? )))
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3041 день назад
Чтобы получить справку о малоимущей семье в плане жилья, то учитывают всех и родителей тоже, которые прописаны или были прописаны в этой квартире, как то так. Оценивают имущество, которое в собственности, сравнивают со стоимостью квартиры, если не превышает стоимость то дадут справку, а если .... ну вы поняли, квартиру оценивают по себистоимости, а имущество по какой то там книженции в которой все указано )). Потом если квадратныйе метры квартиры на одно го человека не превышают 10 м2 причем общей площади. Плюс прописка в городе москва не мение 10 лет. Как то так вобщем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы это тоже все прошли к сожалению работать с эл-кой они не могут наши власти,я к письмам обязательно фотки прикладывала,тоже своеобразный ход.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
нет родительская площадь в нашем случае не учитывалась, а наша и моя и отца учитывалась- у нас у папы доля в другой квартире где живут родители его,но отказались от приватизации и моя однушка и по закону хватает. А идти нужно
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
Олег, здравствуйте! Вы ответ от Астахова еще не получили?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Присоединяюсь к вопросу
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3041 день назад
Приветствую Вас. Пока нет, я написал еще одно письмо Уполномоченному по правам человека в г.Москва господину Музыкантскому. Вообщем присвоили номер дела, началось разбирательство. В процессе будут отзваниваться для уточнения всяких тама нюансов. У Астахова щаз идет региональные разбирательства, но все равно приняли нашеписьмо но пока ответа нет.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.