Рекомендую книгу

книга, помогающая в воспитании тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Опять хочу поделиться "нечаянной" радостью - нам дали почитать книгу и мы в нее влюбились. Серия книг "Неандертальский мальчик в школе и дома", "Неандертальский мальчик: большой поход", "Неандертальский мальчик и кроманьонцы", автор Лучано Мальмузи. Могу сказать, что мне она очень помогает сейчас в воспитании. Мальчишкам 8,5 лет. Книги, на которых росли мы, им не оч интересны, гораздо больше увлекает тот же Гарри Поттер. А в этой книге, можно сказать, в легкой и ненавязчивой форме "школа жизни". Когда дети взахлёб стали читать, забирая друг у друга книжки, я тоже прочла. Кроме того, что там любую историю можно обсудить с детьми (и подвести под "нужные" выводы: например обычай племени - детей уводить в зимний лес и бросить их там одних ночью - выживает сильнейший, хороший повод задуматься о самостоятельности), так еще и зачатки истории, географии, даже экономики и тп. На мой взгляд, нам она попала очень вовремя - как раз тот возраст. Честно скажу - в книжном магазине сама бы не посмотрела на нее, ибо книг сейчас довольно много, и глаза разбегаются.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Забыла сказать - там и про детскую любовь, и немного про отношения между мальчиками и девочками... Вот.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
если кого заинтересует, например здесь есть ее фото http://www.labirint.ru/books/181309/
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.