Зимний транспорт для тройни

санки для тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! У меня двойняшки (мальчик и девочка, 2 года) и старшая дочка-погодка (3 с небольшим)... так что вместе получается как тройня. Зимой малые идут в сад, который от нас на расстоянии примерно метров 150. Машины у нас нет. Подскажите, как и на чем зимой можно увести 3-х малышей? На снегокате можно, если да, то какой посоветуете? У нас есть ТФК для двойни, на ней размещаются все трое (2-е в коляски и третий на капюшоне). Но зимой у нас дороги плохо чистят, поэтому этот вариант для нас отпадает. Когда муж сможет - поможет он. Но он зачастую работает и по ночам, т.е. иногда и мне отвозить всех придется. Забираю из садика всегда буду я, т.к. муж работает допоздна. Подскажите еще как их довести до садика. Их трое, а рук-то всего две! Заранее спасибо.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Здравствуйте! не сочтите за грубость. Но когда будет зима вам будет уже около 3 лет. Так что пора в этом возрасте не на маме уже кататься а ногами топать.Так и до школы ездить можно
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Да 150 метров это расстояние.... поэтому и вариантов может быть много. Я бы оставляла 2х самых спокойных дома в манеже,а первого ребенка быстро в дет.сад предварительно переговорив с воспитателем. там он уже под наблюдением. А потом таким же образом или по одному (если тяжело)или двоих отвести. А обратно можно и прогуляться не спеша ,время уже не поджимает. Еще можно их связать веревочкой,помните как в ОПЕРАЦИИ Ы и время тоже зимнее.Не пойму почему все собираются в садики осенью -зимой. может стоит пойти летом? И к зиме вы выучите маршрут,будете идти засветло, по пути найдете интересные места,поговорите с детьми и не заметите это расстояние.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ну не знаю, мои начали ходить в ту сторону, куда мне надо только после 3-х лет. Поэтому проще конечно же было посадить всех в сани и повезти - быстрее просто. У нас сад был близко, и я хорошо помню, как первое время медленно ходили, хорошо, мне не надо было спешить на работу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Когда они разбегаются одновременно во 3 разные стороны, то готова и до школы возить, если честно. А у нас путь лежит через дорогу, светофора там нет, даже зебры... только "лежачий полицейский".
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вот-вот, я как раз такие ситуации и имела в виду, мне очень хорошо они знакомы. Только думаю, со снегоката подросшие могут элементарно встать и пойти восвояси. В санках плотненько так сидят, спинка огораживает, не особо слезешь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы идем осенью в сад. Раньше никак - есть путевки и они начинаются с определенного числа (у нас вот так). Конечно все изучим, тем более что уже путь это знаем и без транспорта там никак, т.к. помимо отсутствия всяких знаков на дороге там еще множество соблазнов : горки, качели и т.д. Да и в безснежное время года нам есть на чем передвигаться. Двое в коляске, третий на капюшоне (коляски). А зимой снега по колено и коляска не проедет и дети тепло одеты, им ходить не нравится в зимнем. Сейчас лето и гулять с ними просто ужас. И эти 150 метров я идти буду целый час, а то и больше. В 5 утра вставать не хочется (т.к. всех надо разбудить, одеть и т.д.).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Знаю по своим : если идти быстрой рысцой, то не слезут, не рискнут. А вот с санок (одинарных) в эту зиму уже сигали, правда на скорости не рисковали.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не нашла я санок, к сожалению. :-(
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
вот тут есть саночки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 22:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нашла наконец-то... У нас такие не найдешь. А на тех одинарных что есть только 2 запихнуть можно по максимуму... Куплю еще санки или двое и буду паровозиком ездить...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
так эти тоже одинарные, мы им выдвижную подножку сделали. когда мои подросли, я двоих в эти сани сажала, а третьего в обычные. и везла одной рукой такие сани с ручкой как у коляски впереди себя, а третьего второй рукой тащила за собой в обычных.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я поняла, что одинарные, только у нас модернизировать санки некому. А для двойни что продают санки (друг напротив друга сидят) мне не нравятся и места там мало.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1230 дней назад
Как вариант двоих везти на санках/снегокате и одного за руку. Мои в сад пошли в три года. До сада метров 800, может немного больше. Когда муж не мог отвезти на машине ходили пешком. Конечно нужно было вести за руки. Одной рукой одного, другой исхитряешься двоих. Муторно конечно, но вполне реально.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
кстати да, есть же один ребёнок постарше двойняшек, его можно и за руку попробовать вести или помогать маме младших в саночках везти. или по очереди детям предложить возить друг друга вместе с мамой. тут многое от детей зависит. ведь бывают такие, кому одномоментно хочется всё, как у сестёр-братьев. но подход найти стоит попытаться, чтобы и самой маме не сильно надрываться не только физически, но и морально.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.