Что скажете?

законы и тройня
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3055 дней назад
http://top.rbc.ru/society/30/11/2010/507647.shtml и http://news.mail.ru/politics/4880037/
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
940 дней назад
на мой взгляд много красивых слов :crazy: лет через 5 в лучшем случае как-то это реализуют... правильно на мейлру отмечено, что непонятно с Москвой и Московской областью, найдут ли всем землю? Есть мнения, что в этом регионе уже давно все поделено и распределено :) А получить участок км за 400 от места работы смысла большого нет :evil:
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1244 дня назад
Думаю очередная лажа. Что касательно земли. Была на прошлой неделе в управе. Как не как 3 года прошло. Мне переложили список с 3 местами около 200км от мкада:-( неосвоенные болота. :cry:я не могла понять в чем преимущество "халявы" наверное в том что ее продать нельзя только передать по наследству.(вкладывая действительно ноги протяну раньше ) Да и вложить придется не по детски: в дорогу, электричество и т.д Сейчас сижу и думаю на кой мне такой гем..й. Было бы что вкладывать мы бы покупали -дешевле и проще а главное ближе. По поводу перемен: тут я вообще в ужасе. Смотрю по статистике семейные детские садики постепенно начинают по тихому сворачивать.А в отношении инвалидов полная з..а будет. С 2011г прекрашается компенсация реабилитационного оборудования в 2010г покрывали на 100%. Там одна спец коляска от 90 000 минимум.Чего говорить идем к лучшей жизни:crazy::crazy::crazy:
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
940 дней назад
Дополню, все это очередной пиар наших властей :cool:. После этого заявления, теперь же российское население увидит действенное подтверждение обеспокоенности властителей демографической ситуацией в стране, а главное их реальных дел по ее исправлению. Тонкость хода в том, что многодетных то мало, а шума создается много. " В 2015 году начнется очередной демографический спад — женщин, которые теоретически могут родить до 2023 года, не так много. Новый закон, по словам экспертов, это стратегический шаг, и в полную мощь заработает в долгосрочной перспективе." Формируют очередной миф "вам же мгногодетным землю дают" - типа как сейчас существует миф: "родил тройню-получи квартиру" :evil:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
даже если что-то такое и примут, на семьи, уже родившие тройни, это не распространится :(
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
940 дней назад
взято отсюда: http://www.fontanka.ru/blog/?page=5 Где логика, Дмитрий Анатолич или дети "послания"Вчера получил свою первую зарплату в качестве преподавателя, всегда хотел попробовать себя в этом деле, да и для защиты кандидатской преподавательский стаж нужен. Придя домой, был окружен чувством какой-то ненужности и обделенности. А тут еще послание Анатолича, в котором через каждое слово - "дети", "забота о детях", "безопасность детей", мы вынесем за скобки выполнение основных тезисов послания, мы оставим только его суть. Находясь в идеальной системе издержек и благ, мы должны будем получить через n-лет здоровую, защищенную молодежь, которую, кроме родителей, будет любить государство....Пусть так...Но скажите мне, Дмитрий Анатолич, а кто будет учить детей вашего послания? Кто, скажите мне, будет давать им знания? Вы говорите, что стыдно, когда преподаватель разбирается в современных коммуникациях хуже своего ученика. Возможно, соглашусь...Ну и как по вашему преподаватель должен покупать себе всякие айфоны, нетбуки и Ваши любимые зеркалки, если я вчера получил зарплату за месяц в размере 3770 рублей! Благодаря своей другой работе и должности, я могу позволить себе и то, и другое и третье, но вот другие....тут вопрос... Хотя, даже не вопрос, Дмитрий Анатолич, а тупик. Дети вашего послания вырастут здоровыми, воспитанными, но вот образованными вряд ли...На кафедре, где я работаю, 85% профессорско-преподавательского состава старше 60 лет, а после них Дмитрий Анатолич провал...страшный провал в лет 30-40. За ними нет никого! И как ни странно, они, Дмитрий Анатолич, тоже уходят, оставляя нам один вопрос: "Где логика, Дмитрий Анатолич?"
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
а уж выгода от налогового вычета - вообще смех - 390 рублей (или 13% от 3000) :rofl: а сколько разговоров после таких выступлений! нам будут говорить каждый встречный через одного: "вам же по три тысячи в месяц презедент дал", а а кто-то добавит (домыслит): "....на каждого ребенка"... :cool: вот так формируются новые мифы :wall:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
про учёбу - вообще без слёз говорить не могу, полный развал в школах :sorry:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
940 дней назад
Раздача бесплатной земли многодетным семьям начнется в 2011 году Выделение бесплатных земельных участков семьям с тремя и более детьми может начаться в России уже в 2011 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра регионального развития Виктора Басаргина. Он уточнил, что субъекты Федерации будут самостоятельно принимать решение о площади выделяемых участков. По мнению Басаргина, они должны быть не менее шести-десяти соток. О необходимости предоставлять многодетным семьям на безвозмездной основе земельные участки под строительство индивидуального жилья заявил 30 ноября 2010 года в своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент Дмитрий Медведев. Глава государства также предложил ввести дополнительные налоговые льготы для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. В частности, по его мнению, нужно увеличить размер налогового вычета до трех тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего. В настоящее время в налоговом кодексе предусмотрен налоговый вычет в размере 1000 рублей. http://realty.lenta.ru/news/2010/12/02/zemlya/
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
940 дней назад
в следующем году увидим как оправдается этот прогноз
Посетитель
demonab
Сообщений: 52
Москва
4157 дней назад
Я вот что скажу!!! http://chp.ntv.ru/news/19661/:(
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот-вот, но удивительно то, насколько наш народ в это все верит. Не прошло и пары дней после выступления Медведева, как мы, гуляя с коляской, стали слышать в свой адрес: вот конечно, таким, как они, и квартиры дают, и землю теперь давать будут, так конечно, чего бы не рожать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
так подобные заявления и выступления и нужны для того, чтобы создать видимость решения проблемы.....:cry:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы живем в Челябинской области. в Магнитогорске. У нас за последние два года родилось 5 троен и всех прокатили с квартирами, послали всех вступать в программу Молодая семья . Но о чудо)) после выступления президента, мэр озаботился проблемами семей с тройняшками и дал поручение местным чиновникам подумать как можно одарить нас квадратными метрами. Но верится в это все равно с трудом. Хотя вдруг и правда получится...) обязательно напишу об исходе дела:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
да, в новостях про Магнитогорск читала, что планируют квартиры семьям с тройнями выделить :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.