хорошие специалисты

врачи специалисты для тройняшек
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2226 дней назад
добрый день! были на осмотре у невропатолога в местной поликлинике. Сказала, что надо принимать Пантогам и делать уколы Кортексина. Я спросила, с какой целью, а она ответила, что отстаем в развитии - у нас третий, который родился самый маленький, 990 грамм, сейчас еще мало голову держит, лежа на животе. Сейчас, в 3 месяца и 1 неделю мы весим 4050. Я думала, что раз недоношенные, то это ничего страшного. Она же стала пугать возможными последствиями недоношенности... Родились в неполные 33 недели. НСГ в норме. Хочу проконсультироваться с другим, ХОРОШИМ, ПРОВЕРЕННЫМ НЕВРОПАТОЛОГОМ из Москвы. И еще вопрос - кто что знает про эти препараты?
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2226 дней назад
еще хотела спросить: в 40 гестационных недель нас смотрел специалист из центра на Опарина по поводу ретинопатии - все норм ТТТ, потом, в 42 недели смотрел окулист из поликлиники - тоже все ок ТТТ. Специалист с Опарина, сказал, что риск есть у всех недоношенных до 42 недели. Окулист из поликлиники сказал, что до 6 месяцев бывает проявляется. Вот не знаю, ехать ли сейчас в Морозовскую больницу? Что посоветуете? И знает ли там кто ХОРОШЕГО врача? P.S. А вообще то меня уже все врачи запугали, даже в сурдоцентр направили... Говорят, что если тройня, то не может быть здоровых детей.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я достаточно знаю про эти препараты. Пантогам действительно замечательный- безобидный препарат. Который уже назначают почти всем , разве что при насморке не назначают. (мне он нравиться). А вот что касательно Кортексина то могу сказать что перед тем как его колоть не плохо было бы сделать исследования на судорожную готовность. Т.к этот препарат может вызывать судороги в большинстве случаев. Не подумайте что запугиваю. Мы сами кололи Кортексина 2 курса в 8 мес и 1,3.Последний препарат часто назначают при ДЦП. Но нам он совсем не какого эффекта не дал не хорошего не слава богу плохого.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот еще по поводу морозовской: нас где только не смотрели каждые пол года. А в морозовской мы с полу года наблюдались.Что у нас все замечательно. И это при нашем косоглазии.Не буду рассказывать полностью долго. Но суть такова что когда мы после многочисленных клиник в 2 года попали в Гельм Гольца- на нас на всех одели очки. Вот как.......
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
По поводу невропатолога... от нас в поликлинике отказались ("мы не будем брать на себя ответственность") НСГ у нас тоже не очень хорошо делают. Направили в морозовский неврологический консультационный центр. Там очень сильные невропатологи , единственное мы делали там еще платное НСГ за 1000р и я осталась довольна. Врач наоборот сказал что мы имеем полное право на задержку в развитии и ни чего страшного в этом нету.. Назначили диакарб, аспаркам пантогам и танакан. Месяц отпили сейчас опять туда собираемся на НСГ и к врачу. Самое главное помогать своим лялькам развиваться, делать массаж и по большей части не массаж а ЛФК. По поводу глаз.. я бы вам посоветовала перейти в морозовскую, там очень сильный врач по ретинопатии ( Симо Екатерина Сергеевна) Она нас гоняла по 2 раза в неделю лишь бы не оперировать (будем тянуть до последнего) И все обошлось. Самому младшему сделали КРИО (прямо из поликлиники вышли , перешли через дорогу, и через 2 часа ехали уже домой) В последствии это тоже ни как на зрение не повлияет( просто переферия будет немного меньше ) . А самое главное она все разжевывает и кладет в рот. Проблем с записью я думаю у вас не будет , единственное что там , что тут по телефону не записывают, только воочию. Удачи, лечитесь и будьте здоровы!!!
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
мы все обследования до 8 месяцев проводили в р/д № 7 Кольке тока что то мы кололи и чет давали. (что, не знаю) а потом тока не вролог на дому и массаж.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тут походу как попадешь... Мы когда КРИО делали были в палате с девочкой у нее двойня, им в Гельме ретинопатию запустили до 5й степени. Там даже лазер уже не помогает.... Одна девочка у нее слепая, вторая вроде ничего.. Так что раз на раз не приходится. Им поставили 2-3 активную и назначили прием только через 2,5 недели. По моему опыту : неделя +степень... Поэтому нас гоняли 2 раза в неделю, стабильно пнидельник и четверг... А про капли я вообще молчу мне кажется я просто литры в них влила... Когда закончили капать у меня столько свободного временя появилось))
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
по поводу ретинопатии вот здесь очень хорошо написано: http://www.babyglazky.ru/ROP.htm. Это диагноз, который останется на всю жизнь, а последствия -у кого как бывает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Невролога могу порекомендовать из центра Невромед, посмотрите их сайт. Мы наблюдаемся у Зайцева С.В. Очень адекватный врач, отменивший нам все препараты, назначенные другими врачами. Вообще этот центр, насколько я слышала, отличается тем, что не пичкают лекарствами зазря, т.к. через них проходит много действительно проблемных детей и они понимают, кому требуется серьезное лечение,а кому нет. Нас например другие неврологи и в больницу укладывали и чего только не назначали, потому что дети в опред. сроки чего-то там еще не делали (например,у меня до года один ребенок не ползал, только перекатывался, но зато потом встал и пошел). Я следовала только назначениям Зайцева и все нормально, ттт. Еще слышала очень хорошие отзывы о враче Пиотровском из того же центра - он вел двойню, при рождении они были 450 и 900 г, их мама очень ему благодарна, что там все более менее в порядке.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
мои родились доношенными, но все эти препараты мне знакомы по первому году, были и другие назначения. а пантогам назначался и в дальнейшем, в том числе, в школе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
массаж и лфк - самое лучшее средство, которое подняло моих детей на ноги и помогало им развиваться. не только тройняшкам, но и дочке курсы массажа очень помогали. массажистка у нас очень хорошая:cool:, хотя у моих детей разница в возрасте, но так сложилось, одна и та же.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Умоляю только не Пиотровский - он у нас до 1, 5 лет был ДЦП не видел! МЫ все его рекомендации выполняли сначала в невромеде к нему по записи в очереди за 15000 отсидели когда нам 6 мес было, потом на дом приезжал. Что только нам не делал.Кто угодно только не он!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Александра, а вы можите рассказать с чего все началось? А то у нас у Дынички повышенное внутречерепное и желудочки увеличены:( мы конечно лечимся, но я все равно переживаю.... Как это на самом ребенке отражается? Можно ли это заметить внешне в грудном возрасте? Или по поведению? Мы только оделали 15 сеансов массажа, массажистке он понравился, мы его очень укрепили. Массажистка сказала что ДЦП нет у него. Я ей очень доверяю она с нами уже 8 лет, а стаж у нее еще больше и работала она в спец саду где детки с такими диагнозами.... Но все равно для успокаения души... Как бы не глядели могут все равно упустить... Если вам тяжело об этом говорить , я пойму, заранее извините и спасибо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Все нормально. Что именно заметить ДЦП? можно заметить в грудном возрасте. теперь не будучи неврологом могу это утверждать на 100%. первое что кидается в глаза как правило все детки поджимают указательный пальчик на руке.То есть вся ладошка расправлена а вот пальчик указательный все время согнут. Второе : не держит голову. (голова на бочок). Пальчики на ножках поджимают сильно. Конечно все зависимости от степени осложнения. Нам тоже все Московские светила раб только с тяжелыми детьми говорили: Все хорошо, без паники. Причем не один до 7 мес не видел вообще не чего, а потом с моей подачи раз и инвалидность. Но мы нанимали спецов с рождения . Старший нам такие сюрпризы преподносил что говорили что до полу года не доживет. А за компанию врачи занимались и остальными а вот позже ситуация изменилась в корне. Старший теперь как огурчик а вот младший чуть физически отстает.Хотя лечение было у всех одинаковое. Мать всегда заметит если что не то. Тем более есть с кем сравнить. И потом не стоит думать о плохом. Т.к мысли материальны! Надо думать только о хорошем.
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2226 дней назад
спасибо большое за советы и полезную информацию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.