Чем развлечь детей?

игры с тройняшками возраст около года
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Нашим детям 10,5 мес.Вот думаю чем их дальше развлекать,чтоб можно было заняться своими делами.Многие покупают батут,что вы знаете про это,может у кого есть,с какого возраста можно покупать и где?У кого какие предложения.Может есть еще что то интерессное для детей?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Мне кажется что бы вы сейчас не покупали. Нет не чего слаще чем крутиться у мамы с папой в ногах и выкидывать все из шкафов ,шкодить, изучать окружающий мир:У ваших малюток еще не тот возраст что бы играть самостоятельно.И потом очень опасный в плане травматизма. Мой совет такой: забудьте лет до 3 точно оставлять их одних предоставленных самим себе.[
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Абсолютно согласна с Александрой-еще очень малы для самостоятельных игр.Только под вашим чутким присмотром и контролем! Нам 2,7 и сами они играют мало, в основном все заканчивается драками и дележкой все чего угодно. Если я иду на кухню готовить, то они все тут как тут, белье в машину мы все вместе складываем, стол вытираем вчетвером, даже порываются пол вечером со мной мыть, если папа не отвлечет в футбол играть и т.д. А в 10 мес. я вообще от них не отходила, они за мной кругом ползали. И точно Саша сказала, что любимое занятие-это вытаскивание всех вещей из шкафов. А сколько пальцев мы прищемили этим шкафами и полками! А подождите -еще пойдут, вообще атас!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нашим 1 год и 10 мес. Тоже озабочены-чем же их занять?! Играют сами, но недолго, т.е. каждый сам по-себе. Вместе только прячутся в шкафу и шалят- вечером прыгают на кровати-тихий ужас, того и гляди улетят! Когда приехали с мамой после перерыва двухмесячного "приезжие" играли в "новые" (какие-то и правда новые, а что-то и хорошо забытое старое. Игрушки дают друг другу, но вдруг могут передраться, кусаются ужасно. У самой маленькой вся спина погрызена старшим братом. :crazy: "Моя" девочка любит читать, утром проснулась-и читать, повторяет все слова, иногда использует их очень к месту. "Приезжие" ребята не очень любят читать. Гоша любит книги есть.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1803 дня назад
Да, уж! Нам сегодня 15 месяцев! Два дня назад Колян, чуть дом не спалил...o_O Рано утром, мы только их вытащили из кроваток. сами лежим...минут через 10, чуем странный запах гари?! По запаху дошла до кухни, в дыму разглядела три включеные комфорки, на одной из которых лежит и плавится вилка от тостера... :notki: Вчера!...папа набирал водичку и отошел на кухню, возвращается, а там...половина бака белья замочено в ванне! Какие им развлечения?! Глаз, да глаз за ними!!!:rupor:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
да, таких малышек одних лучше не оставлять. скоро вставать-ходить начнут. травмоопасный возраст.o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Я недавно своим купила кукольный театр,разные сказки.Но это же на несколько минут, а когда надо что-то приготовить на кухне,то дети под ногами вертятся.Купили на свое счастье и беду большой круглый стол и стульчики,чтобы кормить и заниматься.И что вы думаете?Теперь стульчики таскаются по всей квартире и подставляются там,где им нельзя что-то достать.Смекалистые девчонки у нас!:)Вот сегодня,например,пока я подмывала одну дочку,вторая подставила стул на кухне возле раковины и сложила туда все кухонные приборы,а потом высыпала кукурузу из банки в раковину,пришлось папе вечером прочищать:wall:И это называется у нее:Я буду маме помогать!!!!Хорошо когда в доме не один взрослый,и дети постоянно могут быть под присмотром.А когда ты один,то уследить невозможно!!!А на счет развлечений,то я со своими и рисую,и леплю,и строю из кубиков и много чего еще,но мои бандитки все равно успевают и все шкафы выпотрошить,и всё изрисовать фломастерами,и залезть туда куда нельзя.И при этом я всегда говорю:Что не придумает одна голова,то додумают остальные две!!!!
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот как мы развлекаемся: купили туннель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90078848 , домик-палатка раскладной, велик для тройни (больше всего им нравится),и www.ljplus.ru/img4/s/a/sayskela/HB_05545D_b.jpg&rpt=simage " target="_blank">http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8&p=0&img_url=www.ljplus.ru/img4/s/a/sayskela/HB_05545D_b.jpg&rpt=simage . Но нам проще так как есть старший он их и развлекает иногда)))))
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Юля а это идея,скоро тоже поедем в икею и купим,пусть лазиют по тоннелю.Я в общем то и не оставляю их,но не могу же я сидеть целый день с детьми в одной комнате ежесекундно.Но они требуют внимания много,вообще отойти не дают.Игрушки все надоели.Какое то время играли с бутыльками и зарядками от телефонов,тогда стали поспокойнее,сейчас им опять это надоело,нужно срочно что то новое и интерессное,да и на будущее не вредно что то придумать.Еще включаю им мультик,тоже когда вредничают,то сразу успокаиваются.А мультик для самых маленьких,от 3-12 мес.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
в ворасте около года дети любят коробочки, вкаладывающиеся друг в друга, с крышками и без, упаковки различные(пустые), любят открывать, закрывать, перекладывать из одной ёмкости в другую, насыпать, пересыпать, растрясать - всё, что они предпочитают делать, залезая в шкафы;) можно дать в доступ детям один из шкафчиков, наполнить его всякой всячиной, в том числе и взрослыми вещами, и игрухами, и тряпьём - пусть ковыряются.:yahoo: содержимое можно менять периодически.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
сейчас вот вспомниала, у нас был шкафчик, наполненный старыми кассетами для кассетных магнитофонов. и вот его мы отдали на растерзание. парни вытаскивали коробки с кассетами, вынимали кассеты из коробочек, расковыривали их, разматывали плёнки с упоением, очень им это нравилось:respect:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои до 8 месяцев одни играли в своей комнате, а с 9 как будто подменили, полностью обезопасили комнаты, и теперь они не только в сидят в своей комнате, но и в нашей и на кухню приходят. Убрала все из шкафов. Мне стало на много проще.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
если обратили внимание, на фотке, где мои парням годик - как много лежит на шкафах под потолком rofl
""

все дверцы нижних шкафчиков были завязаны верёвками или заклеены скотчем :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 22:24)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
туннель ещё бывает платсиковый, со всякими лазами, лесенками, горками...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а мы на год детям купили сухой бассейн с шариками. Мальчишки с удовольствием в нём играют. http://www.aconit.ru/show_item.php?iditem=65
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.