Кровоизлияние у новорожденной! кто встречался.

у тройняшки обнаружено кровоизвлияние, кто сталкивался?
Посетитель
solncenebo3
Сообщений: 9
омск
4008 дней назад
У моей девочки обнаружили спустя месяц кровоизлияние в головной мозг , в области желудочка ГМ. Кто встречался ? Каковы последствия?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Статистику нашла: Частота внутричерепных кровоизлияния очень варьирует. Среди доношенных она сосгавляет 1:1000, у недоношенных с массой тела менее 1500 г доходит до 50%. Тоесть у детей из многоплодной беременности это не редкое явление. Ждём примеры из родительского опыта.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Все зависит от степени кровоизлияния, давности процесса (должны были описать на УЗИ), обширность кровоизлияния. Опишите мне УЗИ протокол дословно, если Вам удобнее можно на личку. Чем смогу - помогу. Добавлю, у одного из миох сыновей было кровоизлияние в первые сутки.
Посетитель
solncenebo3
Сообщений: 9
омск
4008 дней назад
Я только знаю, что кровоизлияние в районе желудочка ГМ. Внутриутробные инфекции отрицательны. Сейчас моей дочке ставят актовегин. Описания у меня нет, т.к. мы лежим в ГНЦ и история болезни у доктора... Позже все уточню.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Кровоизлияние не связано с инфекциями. Это признак недоношенности и незрелости сосудов, другими словами, сосуды не адаптированы к функции поддержания давления в условиях жизни организма вне матери. Особенность сосудов головного мозга в том, что они никогда полностью не должны спадаться (таким образом поддерживается кровообращение - снабжение кислородом - головного мозга - подчеркну - В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ). Сосуды при повышении давления могут только рваться и далее тромбироваться. Это их отличие от сосудов любой другой топики - расположения.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Если маленькое совсем кровоизлияние, то без последствий (у нас было маленькое). Если обширное, коим меня пугали практически всю беременность - последствия могут быть разные. Зависит от того, где именно в мозгу кровоизлияние. Спросите у врача, куда излилось и чем грозит.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Дай Бог выздоровления без осложнений и последствий. Здоровья крепкого всей вашей семье.:give_rose::horovod:
Мама и бабушка.
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1143 дня назад
У одного мальчика вжк 1-2 степини: все нормально с ним. У другого вжк 2-3 и кровоизлияние в само белое вещество мозга: дцп спастическая диплегия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 09:30)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.