сколько вы тратили на тройняшек в месяц в первое время?

приданное для тройняшек
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
были самые простые кроватки. У знакомой (балы тогда же двойня) были с возможностью укачивать (стоили недешево). Короче, это не использовалось вообще. Сейчас некторые знакомые, у кого финансы позволяют, пытаются и люльки (с качанием) в доме иметь и еще какие-то разные изобретения - в итоге оказывается "деньги на ветер". Простая кроватка - самый лучший вариант.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
деревянные, без качания, несколько положений дна, внешне чтобы нравились - эстетическую радость доставляли (подходили под интерьер), легко мылись, всё остальное - бесполезные навороты, имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2662 дня назад
мы покупали с маятником, и они нам пригодились. Месяцев до 6-7 качали на ночь, засыпали быстро. Качали даже по 2 сразу. А потом тоже стали засыпать сами, дверь закрыли и вышли, через минут 15 зайдешь - все спят. А вот после года, когда клыки полезли, стали плакать, научили укачиваться на руках, теперь отучаем...
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
А что лучше с маятником или укачивалки?Я простую не хочу,лучше сразу купить с качалкой,вдруг пригодится
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2662 дня назад
я где-то читала, что наиболее физиологичное укачивание младенца как на руках у мамы, исходя из этого купили кроватки с продольным маятником, а поперечный маятник и качалки мне не понравились тем, что ребенок при укачивании будет "болтаться" с боку на бок.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
А кто-нибудь пользовался стерилизатором-подогревателем два в одном?Что лучше,купить по отдельности две вещи или одну мнофункциональную?
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Я пользовалась стерелизатором очень-очень долго,почти до 2 -х лет.Использовали его по полной программе.А вот подогреватель бутылочек так и остался стоять в коробке нераспечатанным.Дело в том,что я всегда готовила свежую смесь для кормления.На кухне стояла специальная банка с кипяченой водой,чтобы всегда можно было разбавить горячую воду.Здесь уже писали пор кувшин для смеси Dr.Brown - штука незаменимая была.Через несколько раз разведения смеси уже автоматически наливаешь определенное кол-во горячей и холодной воды,чтобы получить смесь необходимой температуры.ПОэтому и подогреватель не понадобился. Я его потом родственнице подарила,но и ей он тоже не пригодился.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Плюс комбинирование функций как правило снижает их качество.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Подскажите какие матрасы в кроватку вы покупали?Сейчас такое изобилие,и разные цены.звоню консультируюсь по инетмагазинам,все советуют купить конечно самый дорогой двусторонний.с одной стороны кокос с другой стороны латекс.Я боюсь этих всех примочек.как бы не навредить детям.а вы какой матрас покупали??
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Я своим девочкам покупали одни из самых лучших матрасов.Двухсторонний,толщиной около 10 см.Что Что,а на матрасах лучше не экономить,это мое сугубо личное мнение.Лет до трех вы точно будете спать в маленьких кроватках и на этих матрасах,а теперь представьте сколько времени проводит маленький ребенок в кроватке,сколько он спит(особенно в первое время).ВАжно чтобы ребенку было не только комфортно,но и полезно для его здоровья.Мы,например,даже на дачу летом переезжаем со своими матрасами,а кроватки там стоят другие.
""
""
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Я не против дороговизны.Хочется уточнить какие именно матрасы? Вот например мне сейчас в инетмагазине советуют купить Афалина эко.Но там же есть и другие не менее напичканы разной лабудой внутри.И дороже чем Афалина эко.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Честно говоря,я не помню названия матрасов.Как раз недавно делала уборки-разборки и выкинула все чеки:на коляски,матрасы,кроватки и все в таком духе :))Помню,что тогда купила самые хорошие.Нам друзья деньги подарили,вот мы весте с подругой и выбрали.
""
""
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
ванночка вообще бесполезная вещь.ровно на 1 месяц!!потом в большой ванной плавали..считаю можно взять б/у или купать в тазике и потом сразу в большую..
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
Боннечка тебе нужен подогреватель на 3 бутылки не забывай об этом!!!. у меня их ровно 3
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
А вообще то губу раскотала,думала за морожу грудного молока и буду его подогревать а не смеси:)))))) но пока перспективка с кормлением не вырисовывается.А че надо подогревать?Смесь?Маш я не поняла.А зачем подогревать если можно заварить новую?Или удобнее приготовить и подогревать?Или кто то уже писал ранее про термопот.вода всегда горячая.свежее приготовил и покормил.Или я чтото не догоняю?Научите:)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.