начинаю волноваться

когда начинают держать голову тройняшки
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
2.5 месяца ,одна девочка из трёх не держит голову лежа на животе. подскажите у кого во сколько начали головку держать? она её поднимает и тут же бухает обратно на поверхность,голова правда большая,тяжелая..но всё же..две остальные держат гораздо лучше,могут некоторое время лежать с поднятой головой и даже за игрушкой следить при этом.стоит ли уже волноваться или еще есть время для спокойного дозревания?занимаюсь с ней каждый день,всё пока мимо,зато улыбается!!!!
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Недавно смотрела свои видео - один мой мальчик в 8 мес стоит в кровати у опоры, второй в это время даже не может долго лежать на животе, т.к. голова постоянно падает (голова у нас тоже большая, нам врачи все время пишут "преобладание мозгового черепа":-) ). В годик примерно та же картина - один спокойно ходит у опоры, второй даже не ползает. Итог: пошли самостоятельно оба с разницей в 1 месяц. Сейчас 3 года, разницы в развитии между ними нет никакой.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Волноваться по-любому не стоит, у вас ещё уйма времени, продолжать заниматься самой, наблюдать, плюс профессиональные массаж, лфк и плавание в таких делах хорошо помогают, назначает тип массажа невролог. У нас более менее ровно развивались, но периодически кто-то в чём-то уступал двум другим, как раз помню, голову один чуть позже научился держать уверенно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
Мария, Вы помните Романову Ольгу Викторовну, зав. отд. где Вы с дочками лежали? Вот она очень не советует делать массаж. Считает, что лучше остеопата позвать. Где Вы девочек своих наблюдаете после выписки с пмц?
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
Знакома с остеопатией непонаслышке. Считаю, что массаж всё равно необходим, НО! назначен должен быть опытным врачом (расслабляющий или стимулирующий и т.п.) и выполняться опятным массажистом, т.е. не просто поглаживания...Мои от массажа всегда плакали. Другие мамы говорили, да типа не может такого быть, ведь массаж-это очень приятно, наши дети смеются и улыбаются. Кому как. Потом мне массажистка объяснила, что для моих детей массаж был именно работой - для мышц это была колоссальная нагрузка. А от периферии - нагрузка и на мозг. К примеру, мальчишки пытались пойти в 10,5 мес, но мы как раз начали делать массаж. Они резко перестали ходить. Две недели был массаж, а потом еще месяц они не ходили. Но ровно в год снова сами пошли. За остеопатов - я тоже только "за", но....с определенной осторожностью. Это тоже должен быть хороший специалист. И еще - я бы не стала стопроцентно отметать традиционную медицину, а многие остеопаты пытаются к этому привести пациентов. Да, я жалею, что не было еще остеопатии тогда, когда мои мальчишки были ляльками, но с другой стороны за 6 лет пришла к выводу, что и остеопаты справляются далеко не со всеми проблемами.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А наши наоборот прямо во время курса массажа начинали вставать, садиться, ползти и т.п. Родились с гипотонией, а на массаже крепли мышцы на глазах, и качественный явный сдвиг происходил в развитии на протяжении некоторого времени после курса. С дочкой помимо массажа проходили первый курс плавания в три месяца, тоже очень окрепла в итоге. И позже плавание очень благотворно сказывалось на развитии. Но все подобные процедуры только спецы должны назначать и выполнять.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
у неё и наблюдаю. во вторник как раз еду к остеопату с дочкой..массаж она после 4х месяцев только рекомендует
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
вот мне врач тоже говрит что её даже сильно перенапрягать занятиями нельзя,потому что это дает нагрузку сильную и может быть еще хуже,всё в меру должно быть..просто интересно может это у троен задержка бывает,ведь обычные дети уже держат голову вэтом возрасте
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
кстати о плавании - мы сейчас в большой ванной купаемся,подскажите вы купали деток активными движениями или наоборот просто качали их в воде чтобы расслаблялись..когда мы накручиваем восьмерки в ванной 2е потом нормально спят,одна орёт как ненормальная - то ли температура не та,то ли мы её перевозбуждаем в ванной движениями.эксперементируем каждый день чтобы найти ей комфортное состояние..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
почти любой врач вам на это скажет: что вы хотите, это же тройня:unk: и обычные не все без исключения держат. у всех свои сроки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
восьмёрок точно не накручивали, спокойно купали. плакать от перевозбуждения или переутомления вполне может. вообще вода на всех по-разному действует, а уж в купе с движениями... некоторых детей вообще лучше не купать перед сном, перевозбуждаются и плохо спят, а кто-то наоборот потом спит отлично.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Не переживайте! Посмотрите на строение девочки более внимательнее - если девочка длинношеея, то это совершенно нормальное отставание. Есть в медицине такой закон: чем длиннее мышца - тем она слабее. К массажам отношусь положительно - дети дают ощутимые скачки в моторном развитии. Отставание наблюдается у детей тех групп, когда проведение массажей было нерегулярным, или прерывалось по причине болезни ребенка. Это подтверждаю. Кроме того, остеопаты... простите, но у детей такого возраста диагноз остеопатии не ставиться. я говорю об этом категорично, т.к. сама страдаю остеопатией с детства и по настоящее время с многочисленными патологическими переломами в анамнезе! Необходимо четко понимать определение понятий остеопатии и миастенические состояния (мышечныя слабость) у детей раннего возраста.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
К Животову едете? Мне он помог с головной болью, когда в первом триместре ничего из таблеток нельзя было, а потом, после лежания и кесарева он мне отеки убирал. Я пока не созрела остеопату детей показывать, хотя он очень настаивал.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
не,не животов, а что за животов? может дадите контакт на всякий случай
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
про шею там история такая-ей в утробе по голове другая дочурка ходила,и и есть привычное положение головы в одну сторону из-за этого...поэтому остеопат. возможно этот зажим ей мешает держать головешку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.