плохо едят тройняшки

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
именно такие совдеповские соски мы использовали, самые обычны, прокалывали несколько дырочек горячей иголкой, для каждого эксклюзивно, сосали-то по-разному. и всегда был запас из нескольких сосок на случай разрыва или смены настроения.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
показала деток нескольким спецам, выставили Дз инфантильная анорексия, дали рекомендации, попробуем:(
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
если кому-то будет интересно, могу написать подробности
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2525 дней назад
Мне интересно.У нас практически та же ситуация,за сутки съедают не более 500 мл + 50 гр фруктового и 50 гр овощного пюре,50мл - чай,вода,сок ( по 10-15мл ). Почитала про инфантильную анорексию и пришла к выводу, что сама до этого довела.Пытаюсь накормить всеми правдами и неправдами и раздражаюсь,когда плохо едят.В прошлый месяц прибавка у всех была меньше 1 кг, а у самой младшенькой вообще 400гр.В 4 месяца весили 6 кг,5,9 кг и 5,4кг ( родились 2080,1580 и 1830 соответственно).
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
Почитала... не понравилось. По прошествии времени, пережив отказы от еды, прихожу к выводу, что у всех моих этот инфантильный отказ был.:shit: Только у нас все проходило, когда находили ту или иную причину - пролечимся, и все в порядке. По-моему, это все фуфло... это лишь мое мнение. Сейчас у всех троих разные вкусы - кормлю с учетом этих самых вкусов. ...мы же с Вами тоже не едим как слепые лошади все подряд! :rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
У нас тоже богатый опыт всевозможных отказов, но причина всегда находилась, устранив которую удавалось наладить и аппетит. :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
диагноз мне и самой не нравиться. но другой причины не нашлось. теперь анализирую прошлое и понимаю, что возможно и правы врачи. тк. проблемы появились, когда стала помогать свекровь. Она постоянно говорила, что дети голодные и кормила их всеми правдами и неправдами. Например, я ей говорю, чтобы не докармливала, возвращаюсь через 10 минут с кухни, а она все равно впихнет ребенку все что осталось. и выраженность отказа от пищи больше у того ребенка, которого она чаще кормила. А та девочка, которую она боялась кормить кушает лучше всех. потом, когда детки совсем не стали кушать, я сама их постоянно докармливала
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
у нас один очень плохо ел с определённого момента и выдавал всё обратно, можно было подумать, что из-за того, что впихиваем, но на самом деле у него была очень большая паховая грыжа, которая давала периодически обратный ход содержимому желудка и чем больше ребёнок двигался, чем больше взрослел - тем чаще это происходило. мы сильно мучались, ибо проперировать не было возможности - сначала вес малый, потом летняя жара, потом постоянные болезни, а в стационар с орви не берут, вообщем когда мы приехали в моники наконец-то на операцию, врачи на консилиуме мне так и сказали, как у вас вообще ребёнок выжил до 1г и 3м с такой грыжей? дело там был очень серьёзное, мне подтвердили, что рвало его из-за грыжи, хотя местные врачи уверяли, что это неврология. его рвало ежедневно, он уже конечно боялся есть, а мы за ним бегали, но и деваться было некуда. доходило до того, что я сонного кормила его кефиром, сонный он ел и поскольку не двигался, еда не выходила обратно, а в бодорствование - отказывался от всего, приходилось отвлекать и уговаривать сказками, песнями, носить на руках после еды. как только прооперировали - он сразу стал нормально есть, можно сказать, проснулся волчий аппетит и про рвоты мы позабыли. и только тогда я вздохнула с облегчением.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
вот такие нам дали рекомендации: 1.вернуться на кормление через 3 часа. т.е 7-8 раз в сутки, давать 980-950 мл в сутки, разделив на равные порции. действительно, по рекомендации, увеличить интервал до 4 часов, в итоге питание 5 раз, аппетит не появился, есть стали еще меньше 2. не применять тактику насильственных кормлений, при отказе от пищи прекратить попытку кормления. Но при этом давать строго по времени и в перерывах не подкармливать 3. в перерывах между кормлениями только вода, если ребенок захочет 4. временно воздержаться от прикорма. мы давали разные варианты, думали не нравиться вкус. двое ели мало по 20-30 мл. и то не всегда. самая большая, вообще категорически отказывалась, потом даже боялась есть смесь, вдруг кашу дадут. наверно детки оказались не готовы к прикорму. 5. принимать элькар по 10 кап 2 раз в день в первой половине дня. 6. разбить по времени и месту и аксессуарам прием лекарств и смеси. действительно в стационаре нам рекомендовали после уколов кормить детей, чтобы быстрее успокоились, а лекарства мешать со смесью. видимо это тоже сыграло роль. лекарства сладкие, потом смесь ни как не хотят. мы давали смесь и лекарства из одной посуды и в одном месте. прогулки, гимнастика, проветривание, купание в большой ванне- это уже мы делали посмотрю, что будет, но параллельно будем проходить еще дообследование. может кто-то что-то еще подскажет?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
хорошие рекомендации вам дали, имхо, добавить нечего. у вас причина-то видно в том и есть, что при добавлении лекарств смесь меняла вкус, дети просто запутались, какой должна быть еда, а тут ещё и время коhмлений стали менять+плюс насильные впихиания и неготовность к прикорму, вот они и забоставали. любые перемены - стресс, а когда их несколько.... совершенно верно, надо добиться определённой последовательности и чёткости, дети к ней привыкнут и всё наладится.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
1. Попробуйте кормить во время сна. Я с Сержей так намаялась до 6 мес. - потом уже мозги включились, теперь мы очень суповые. 2. Проверьте гемоглобин. 3. У деток бывает такая вещь... слизью забивается желудочек, особенно у искусственников... в подобных случаях отсасывают слизь зондом. Однако, бывает "пробивает" желудок каша - просто одно кормление замените густенькой кашей небольшого объема с ложки. 4. Хорошо помогает добавление со смесью препарата КРЕОН 10000 - по 1/3 содержимого капсулы с каждым кормлением.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
так и кормим во время сна. одна вообще, если не сонная, не ест. гемоглобин сейчас поднялся, но мальтофер пока пьем. про слизь я тоже врачу говорила, одна срыгивала именно слизью, но врачи отмахнусь от меня. сама зонд ставить не умею, да и не буду. креон уже купила, попробую. кашу густую не хотят есть пока:(
Посетитель
naina0803
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 15
Potsdam
2502 дня назад
привет, прочитала Вашу проблемы.... у нас это началось с 6 мес. никто ничего не мог сделать, лежала со всеми в больнице, отказывались кушать, убовляли в весе... кормила только во сне, а самую малышку ___выкармливали со шприца и только за щёку___ так продолжалось 7 месяцев, потихоньку давали с ложечки, одну -две ложки, остальное со шприца
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
У моего сына это тоже около 6 месяцев длилось. ...вот, интересно, сколько это длилось у других?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3946 дней назад
подниму тему-вопрос: у меня одна девочка перестала пить воду,компоты (смесь пьет утром и иногда ночью).ест хорошо,веселая,никаких жалоб. но вот уже неделю не пьет..максимум 30 гр вталкиваю (ни из бутылки ни из кружки ни из ложни-нивкакую).. кто-то может сталкивался??? просто оставить ее в покое или искать другие напитки?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.