Примите новенькую? :)

тройня 11 недель, врач настаивает на редукции
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3252 дня назад
Всем привет!! У меня уже одинадцать неделек и три дня! Если честно, то я пока что в шоке от новости о тройняшках, но думаю что это временно.. почитав информацию на этом форуме я немного расправила крылышки и поверила в себя. А то ведь вопросов в голове куча: нормально ли выношу, здоровые ли родятся, как одной за ними ухаживать? Это ж организоваться надо ого-го как!! Да и начиталась о всяких осложнениях в интернете.. Забеспокоилась. Это моя первая и очень долгожданная беременность, мы ЭКОшки. В последний визит врач начал пугать преждевременными родами и т.п., предлагает нам с мужем подумать над редукцией.. как я могу думать над таким?? Если есть острые показания к редукции - доктор должен твердо сказать.. а когда они только предполагают риск, и плюс еще предлагают матери принять решение о таком грехе во избежании мнимой опасности.. бред! Как с этим жить потом? Не могу! Завтра иду к двум другим врачам, весь госпиталь на уши подняла :kr::evil: Вот, теперь нервничаю, как все завтра пройдет..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Приветствую! ruka
Самая содержательная тема относительно редукции вот здесь http://тройняшки.рф/forum/thread644-5.html
А вообще перебирайтесь в новую-волну-5, там у нас местечко для ожидалочек. Эх, похоже на подходе новая волна-6o_O Столько ожидалочек новеньких понабежало hlop cooll
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 10:35)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3252 дня назад
Волны покатили видимо из-за набравшего популярность ЭКО.. шанс для тех, у кого трудности.. естественным путем зачать тройню практически невозможно, случаи крайне редки. Попробую на волну 5, тем поговорить ох как много :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
в Москве официально запретили подсаживать троих, ожидался спад, а на деле...:unk: Конечно, не все из Москвы, но всё-таки. То ли ещё будет ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3252 дня назад
Насколько я поняла, в Европе количество подсаживаемых эмбрионов законодательством не регулируется.. тут все зависит от врача, его видов и практики.. это наше второе ЭКО.. первое окончилось неудачей, ох помню я наревелась, чувствовала себя такой пустой. Во время второй стимуляции меня так закололи, страшно вспоминать.. в общем, ожидали количество на несколько попыток, а получили всего 3 эмбриона, один слабенький был. Я врачу говорю, ну что его одного оставлять? Давайте попробуем, все равно я не верю что что-то получится.. он подсадил и оно вон что.. все зацепились! а я уж заранее ревела и махнула рукой на все. Вот и скажи, что чудес не бывает.. Теперь бы только выносить как положено, и родить здоровеньких! :mama:
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3751 день назад
У нас в Казахстане тоже не практикуют, не больше двух. Прежде чем отдать мне третьего (у нас из 18 - 3 лучших осталось)- с меня заявление взяли о том, что я к ним никаких претензий предъявлять не буду, предупреждена и беру всю ответственность на себя.
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3785 дней назад
В Европе тоже нельзя подсаживать больше 2-х, по крайней мере в Дании точно. Моя подруга дела ЭКО, у них двойняшки. Легкой беременности!
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3252 дня назад
Ну, я не знаю, что можно а что нельзя в Европе.. но мне, будучи жителем Европы, было подсажено три эмбриона, в муниципальном госпитале. :)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
Вам необходимо понять, что решение принимаете Вы и только Вы одни... никто не может заставить что-то сделать помимо Вашей воли. Однако, примите как должное, что врачи также имеют обязательства, в данном случае они обязаны проинформировать Вас о возможных последствиях вашего решения - того или иного. Вынашивание тройни - огромная ответственность, которая потребует от Вас всей зрелости и взвешенности решений. Действуйте так, чтобы на совести было спокойно... это мой совет. ...и удачи в дальнейшем.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
Нет прямого запрета подсадки трех эмбрионов, однако существуют рекомендации ВОЗ, которых принято придерживаться. Хочу отметить, что многие рекомендации не отличаются прогностичным рационализмом - сказывается сухое разделение специальностей, без учета клинической ситуации вцелом и ее дальнейших перспектив.
Посетитель
doctor_plague
Сообщений: 1
Иркутск
3757 дней назад
в некоторых государствах есть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.