Зашивать шейку или пессарий?

жду тройню, пессарий или швы на шейке матки - как сделать выбор?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Нина:
наблюдение за шейкой постоянное, чтобы не пропустить укорочение.
вот это очень важно!


а постельный режим вам рекомендуют с пессарием?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
В роддоме, где я делаю узи, сказали не надо лежать, будут вены плохие и тромбы и застой в малом тазу...в женской консультации заведующая сказала лежать, отдыхать, расслабляться. Я,конечно, лежу) ну прогулки и кое-что по дому. Совсем кое что...у меня даже кошка ест со стола, так как я не наклоняюсь scratch она думает,наверное, что я сошла с ума laugh и ещё она спит на подушке для беременных, мне она совсем не удобна, а кошке в самый раз laugh Добавлено спустя 19 минутНа работу я не хожу с сентября, поэтому всё время дома, в магазины тоже сейчас совсем не хожу. Но каждую неделю врачи, а там очереди...выматывает очень. Вывод такой 1. Лучше перебдеть, чем недобдеть.2. В горизонтальном положении нагрузка на шейку снижена. Это факт. От этого и пляшем.
Хотя тоже наслушалась я, что вот в Америке никаких больничных и никаких постельных режимов, и меньше гораздо преждевременных родов. Ну и пусть там в своей Америке как хотят. Я лежу и морально мне легче, от того, что я делаю всё, что от меня зависит.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Я считаю тройняшную беременность надо вылёживать. И не важно хорошо себя чувствуешь или плохо. Я всю беременность готова была бегать, но понимала риски высокие и много лежала. На самом деле отличное время и надо им наслаждаться))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Нина:
Америке никаких больничных и никаких постельных режимов, и меньше гораздо преждевременных родов
Не меньше, там вообще до 12-ти не дель не сохраняют, и позже не тянут беременность и не ждут приличных сроков, как у нас. У них другая логика во всех этих вопросах. Читаю и просматриваю в фб группу американских мам тройняшек, полно там 27-30 рожденных, а то и раньше.Добавлено спустя 3 минуты
Наталья:
Я считаю тройняшную беременность надо вылёживать.
полностью созвучна!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2017 в 21:55)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
Да да! Лежим лежим! Скольким девочкам это помогало продержаться подольше!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Lubanya, и как со здоровьем у таких детей в Америке? Понятно, что там совершенно другая жизнь для инвалидов устроена. Но интересно в чем логика не пытаться дольше сохранить?....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наталья, по-разному со здоровьем. Выхаживать там сильно недоношенных умеют конечно лучше, чем у нас, и как бы проблемы не видят в том, что родились до 28-ми недель. Как-то Ласточка эту логику поясняла в более ранних темах, им же в Украине довольно давно начали "прививать американский подход' в медицине, еще до 14-го года мы об этом от нее слышали, муж у нее акушер-гинеколог, посещал всякие конференции по обмену опытом, а она с нами делилась. На самом деле мед центрам гораздо выгоднее не вытягивать беременность до хорошего срока, а выхаживать и реабилитировать рано рожденных детей. Так же и с отказом от сохранения беременности до 12-ти недель, выгоднее, чтобы обратились еще раз. Как-то так. sigh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2017 в 16:10)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
Помню, тут на сайте девушка писала, которая приехала из Турции в Россию наблюдаться.
Мне врачи часто на Америку кивают...но меня это не впечатляет совсем)
К теме про шейку, когда мне сказали, что не зашивают с многоплодной беременностью, я говорю, а вот я читаю на сайте тройняшек, там многим зашивают...врач удивилась. И на каком сроке, я говорю ну, по показаниям...я б тоже лучше зашилась и сверху писсарий ab
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Нина:
я говорю, а вот я читаю на сайте тройняшек, там многим зашивают...врач удивилась.
в некоторых странах вообще категорически не зашивают с тройней, в России - зависит от практики конкретного врача или "традиций" мед. учреждения, где он работает.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Lubanya, мне кажется у нас выхаживание сейчас тоже на высоком уровне. Может не по всей России, но в крупных городах.
Мне тут на опарина реанимация очень понравилась. Если можно так вообще говорить. И отношение врачей и стерильность, про аппаратуру не знаю, но думаю тоже не старьё, все таки центр новый и думаю купили все самое современное.
Я когда спустилась к дочке в патологию из реанимации была в шоке...первый день хотелось забрать её и бежать (( на второй день огляделась. Но все равно мне кажется тут ещё работать и работать. Я лежу в новой паталогии, её недавно открыли. Некоторый персонал откровенно не нравится, за нормами не следят. Видела как при мне главная делала замечание сестре, которая анализ крови брала без одноразового халата и шапки с маской. Та исправилась, а на следующий день делала опять по своему (((
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наталья, у нас относительно недавно повысился уровень выхаживания, именно в крупных городах. Есть места на периферии, где оборудование супер современное, да спецов работать на нем нет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юлия
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 2
Хмао, Ханты-Мансийск
2390 дней назад
Расскажу, как было у меня!Шейка до 26 недели была 32 мм, никто из врачей, ни зашивать ни ставить писсарий не собирался!На УЗИ в 26 недель она укоротилась до 24 мм, раскрытия нет! На что врач сказала, что писсарий ставить не будет, тк могут воды отойти (в начале беременности были инфекции, типо это может спровоцировать)! Так и пролежала до 35 недель то дома, то в больнице!!! А на КС врач сказала, что шейка как у лебедя....ну, там ещё какая-то нивидимая часть есть....
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
Да, девочки, сколько врачей, столько и мнений...кому что говорят.я сразу просила зашивать или пессарий ставить. Зашивать сказали не будут точно, а пессарий с 25 мм, поэтому как до этого дошло (у меня на 24 неделе вроде), так и поставили.Кровь взяли и мазок предварительно.
На счёт выхаживания, в Спб и в Москве, мне кажется всё это на высоком уровне, я очень надеюсь! Нашу больницу показывали даже в новостях и очень хвалили (не расслышала какую, ну где деток выхаживают). А хорошие врачи и просто добрые хорошие люди есть везде, я в это верю!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.