переход на один дневной сон

дневной сон тройняшек
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
поделитесь, как вы и в каком возрасте перешли на 1 дневной сон. Дело в том, что последнее время стали плохо засыпать. 100% в первый сон кто-то не спит и скачет, мешает всем спать. потом на обед встать не могут -истерика. тоже и во второй сон. первый сон обычно оставлял 1 час 20 мин, второй 40-50 минут. оба на улице. т.к одна девочка спит плохо. сейчас невероятно холодная и дождливая осень. элементарно некуда пойти с 2 колясками. летом гуляли под крышей школы в дождь, а сейчас начался учебный год, сильно шумно там. попробовала дотянуть до 1 сна, покормила не в час, в 12 часов( поели плохо). потом даже 2 часов не проспали двое. одна дольше. вечером капризы, не выспались. что делать? утром поднимать позже не могу. т.к у нас поездки на ЛФК и т.д
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
переходили долго примерно месяца 4-е, начали с года, тяжело было их перевести,
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2146 дней назад
в 1, 3 стали переходить на сон один раз , перенесли спокойно , но один сын долго прикладывался , но я ему не давала спать .
Посетитель
nattic
Сообщений: 2
екатеринбург
3612 дней назад
У нас одноразовый дневной сон примерно в 11 месяцев пошел т.к. невозможно было уложить спать ни днем,ни на ночь... Переход прошел быстро на ура)))
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Здравствуйте! Нам год. Спим 2 раза по 1,5-2 часа спят хорошо, Но меня смущает время. Просыпаются в 8 и еще 40 минут час занимаются своими делами, желают друг другу доброго утра, тихонечко воркуют. Я называю это летучкой перед трудовым днем!!! Сама встаю в 8.49 примерно и достаю их из кроваток мы милуемся целуемся умываемся в 9 завтракаем и играем до 11. В 11 ложимся спать. Я просто их кладу и ухожу через 5 минут все спят. Просыпаемся в 13.00 чуть играем, бесимся выспавшиеся в 14.00 обед прогулки, игры где придется или дома или на улице тк живем на даче сейчас в 16.00 они опять спят 1,5-2 часа до 18. Купаемся кушаем и ложимся спать в 21-21.30. Ночью а ним даже не подхожу спят хорошо, правда пьем смесь до сих пор в 6-6.30 утра. Даю бутылки и ухожу допивают и сами выкидывают из кроватей и спят. Вот как то так у нас! Постоянно слышу от мамок что какое то у нас время сна обеда не такое
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Катя, да у вас все просто супер! Так и должно быть до 1,5 лет примерно. Никого не слушай, это тебе мамки от зависти так говорят, далеко не все ждети в год спят всю ночь и днем два раза, еще и утром не будят спозаранку.
Лучше поделись, как вы такой режим выработали cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
О! спасибо! значит у нас все гуд! У нас все время было строго по часам! Даже с бабушкой спорили всегда! Она ну давай пораньше.... Видишь плачут! Но тройняшкинамать не преклонна была! А это у меня вчастности от того что начиталась здесь нескольких уже опытных мамочек! Прочитав у Юли Зубковой и потом пообщавшись с ней мечтала убрать ночные кормления! И завидовала что у нее героини это получилось совсем рано!!! НО! Детки все все разные и мои ну никак не хотели отказываться от ночи и я задалась! Жили по режиму ели через 4 часа по моему. В апреле переехали на дачу (им было 8 мес) и О! СЧАСТЬЕ! В первую де ночь дети проспали с 9 вечера до 7 утра!! Я не поверила своему счастью! Так и доится с ночью! Правда если не попьют молочка в 6 это сейчас даже в год проснутся совсем рано! Но в 6 то это уде утро и некоторые встают с концами уже! А мы нет! С дневными снами было все сложнее до мес 10 их было ТРИ! По часу - полтора примерно спали и все утренний в кроватках два последующих а коляске! Постепенно самый последний вечерний который с 6-7 был ушел так как засыпали по полчаса и спали 20 минут. Поняла что не нужен вовсе! И все как то съехало на 11 и 16! По два часа примерно! От этих не можем отказаться никак ни утром с 8 до обеда не выдерживают ни после обеда сращу не ложатся, а в 16.00 прямо отрубаются если убрать его начинается в 6 ужас! А спать только в 21! Просто мне действительно повезло что они сами засыпают! Раньше то и качали и гладили! Переросли видимо! Но это нужно пробовать не попробуй я сама без мамы просто уйти, сидела бы с ними и не узнала что можно вот так!Добавлено спустя 3 минутыАх, да! Забыла сказать, что мы теперь и утром и днем спим только в кроватках, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! Поняла это не сразу! Спали и спали! Потом начали друг другу мешать! То одеяла отнимут, то соски! Беда была одним словом! Приняли решение что гулять это гулять, а спать только в кровати!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Ekaterina333:

! Постоянно слышу от мамок что какое то у нас время сна обеда не такое

не слушайте никого. Тройняшек я долго переводила на один сон, время гнала, в результате пару недель помучились, так и остались спать 2 раза, до 1,3, потом одна дочка перешла на один сон, а двух других постепенно перевела, т.к. было не удобно.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Девочки нам всем чуть, а на самом деле и не чуть, сложнее все это сделать, поскольку их у нас по трое! С одним мне кажется проще! Не получилось и вернулись на исходную , м тут с одним получилось, а со вторыми нет! Так что терпения нам, мамули!
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
Девочки, вы меня сейчас забросаете тапками, но мы все еще спим три раза в день.. нам 15 месяцев. 8.00 подъем, едим, играем, в 10.00 отдых. В 12.00 обед, в 14.00 отдых. В 16.00 полдник, в 17.30 отдых, в 18.30 подъем, играем, купаемся и в 20.00 отбой. Ночь спим всю и всегда, начиная с 4х месяцев. Я пыталась перейти на два сна, но мои такой шум подняли! Что ж делать-то? Часто спят нормально, если кто не хочет спать, то спокойно поет и играет в кроватке и позже засыпает. Посоветуйте, знаю что пора уже менять режим.. надо еще раз попробовать. А если спать 2 раза днем, то в какие часы?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Solnchik, третий сон сам в конце концов отвалится, просто ваши дети чуть позже все делают, имеют право, они же недоношенными родились.
Я своих перестраивала в режиме, когда назревала необходимость. Но у нас была скорее обратная ситуация - мало спали, рано вставали утром, хотя и легко засыпали вечером, с 10 месяцев был один сон днем, и то не долгий. Но зато до 7 лет днем спали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Solnchik, мне кажется пока спиться пусть малыши спят, зачем их тревожить! Еще будетвремя перейдете и на два сна и на один!!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.