Платить или не платить за роды?

платные и бесплатные роды тройни
Посетитель
Kongo
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
2346 дней назад
Друзья, добрый день!:) У меня вопрос к тем, кто стоял перед выбором: платить или не платить за роды (кс) тройни. Какие у вас были "за" и "против"? К чему в итоге пришли и на основе чего делали свой выбор? Вообще я сторонник бесплатных родов. Старшую дочь прекрасно родила сама по скорой. Сейчас тоже не шибко хочется платить (речь о сумме в 40-50 тыр.) за то, что вообще-то и бесплатно сделают. Может, если заключу договор - в рд мне порезвее предложат дородовое.... Но тоже не факт. Пока отпустили гулять с шейкой 5 мм и пессарием, ждут на осмотр в 34 недели. Если не заключу договор - при начале родов придется ехать в рд своим ходом (не на скорой), дорога без пробок займет примерно 25 минут. В рд сказали: если сама приеду - не выставят. Конечно, хотелось бы чуточку больше определености, но не за 50 же тыр..... Пс: кто будет оперировать, мне неважно - в этом рд все врачи хороши. Ваши мысли?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Приветствую. Странно, что с такой достаточно короткой шейкой Вас отправили домой. :unk: Недвно была ситуация с Питером, не хотели брать в центр Алмазова, но в итоге сами позвонили и взяли. Читали, наверное... Вообще ехать не на скорой, а своим ходом - на своей машине - может это даже и понадежнее будет? Или Вы собираетесь ехать на такси?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Kongo
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
2346 дней назад
По мне так такси быстрее и надежнее - машину обычно подают за 10-15 минут. Запасной вариант - мой папа, но он работает сутки-двое. Еще хочу подговорить соседку по площадке на всякий пожарный, ее машина под окном стоит. Скорая - тухляк: пока примут вызов, приедут, заполнят бумаги, позвонят диспетчеру, пока "поторгуешься" с ними, что мне надо именно в 17 рд (он может быть и не дежурным)..... Вобщем займет все это час-полтора точно. Проходили.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Самый безопасный вариант сейчас - находиться в стационаре. Все же на любой машине ехать на роды тройни с начавшейся родовой деятельностью - это большой риск и полнейший экстрим, имхо. Тем более, вторые роды могут проходить стремительно, и из-за перерастянутой матки можно начало родовой деятельности не сразу зметить - первые боли могут ощущаться не так сильно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
А разве многоплодная беременность, тем более тройней, на таком сроке не показание к тому чтобы лежать в роддоме?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Попробуйте договориться с желаемым роддомом на госпитализацию по сертификату. Если есть договоренность, то можно не ждать начала, а лечь в ближайшие дни. А то пока довезут, ребенок может уйти в родовые пути, если не будет травмы деток при конкуренции за первенство рождения. Такой вариант оказался при ЕР нашей двойни. Малышка была травмирована и отлежала в реанимации несколько дней из-за асфиксии. У нас все роды бесплатные. А оплата не гарантирует вам ничего, кроме ваших личных растрат. При желании, вы перед выпиской можете сделать подарок больнице или врачам и медсестрам.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Плата за роды действительно не будет гарантией чего либо.Я легла в дородовое за 4 дня до родов.То есть роды планировались через недельки 3-4,но детки решили иначе.За эти 4 дня относились очень халатно и я решила договориться о родах заранее.Договорилась утром,ночью началась родовая деятельность.Ко мне никто не подходил в течении 6 часов.К 5 часам вечера пришел врач сказал,что он вместо заведующей,с которой я договаривалась утром прошлого дня.В итоге меня прооперировал совершенно другой врач,об этом я узнала спустя несколько дней чисто случайно.А до этого я была в недоумении,почему меня после кесарева курирует другой врач,а тот кому заплатил муж пришел только один раз,когда я была в бессознательном состоянии. Если бы я могла что-то сейчас изменить,то не платила бы никому,а после родов отблагодарила того,кого посчитала бы нужным. Лечь в роддом заблаговременно самый лучший сейчас вариант.Абсолютно согласна со всеми постами выше.Так безопаснее для вас и малышей.Удачи вам!
Посетитель
Kongo
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
2346 дней назад
Девочки, так я ж не против лечь хоть сейчас! Не берут жеж! Поеду 7 ноября к ним на консультацию, буду проситься. Моя жк им не указ. Тонуса у меня нет и они это видят на мониторе. Может, только если шейка совсем уйдет и раскрытие начнется - может, это их проймет? А ложиться абы в какой рд, я думаю, тоже не вариант.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Отчаянная Вы женщина!!! ...зная количество осложнений во время родов, возможные осложнения со стороны детей, умалчивая со стороны матери... я бы не решилась на такой риск - по мне, никакие деньги риска не стоят, потом минутную скупость можно оплачивать на протяжении всей жизни.
Посетитель
Kongo
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
2346 дней назад
Таки мы родились на халяву :mama: :yahoo: Подробности в "6 волне".:boy::boy::boy:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
новости просто сногсшибательные!!! растите, мальчишки, здоровыми! :love: маме - молочных рек, с настроем полный порядок, так и держать!!!;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Поздравляю Кongo с удачным исходом беременности!Вы действительно очень позитивны, так держать! Но мне не дает покоя мысль об отношении нашей медицины к будущим мамочкам, тем более когда дело касается многоплодной беременности, думаю в Вашем случае при надлежащем уходе можно было бы рассчитывать и на больший срок, но пусть все что ни делается будет к лучшему!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...наша медицина еще не так плоха! На последнем конгрессе гинекологов в Риме, некоторые специалисты из Европы (из Германии в большинстве) начали поднимать вопросы о плохих цифрах вынашиваемости, по сравнению со странами бывшего СССР... дело в том, что у них вообще нет учета ранних перинатальных потерь (беременности до срока 12 недель не считаются - т.е. документально их не существует!!!), в отличии от наших стран, а общий показатель вынашиваемости получается одинаковым... Краеугольным камнем этой проблемы считают принцип несохранения на ранних сроках, поэтому постепенно приходят к вопросу о пролонгировании беременностей любого срока гестации. Так что девочки... от добра добра не ищут.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Наш случай с хорошим отношением врачей. А случай на случай не приходится. Да и мы порой приходим с непонятным настроением и притензиями, а за день сколько нас у одного врача!!! Слава Богу, что все заканчивается благополучно. Это важнее всего и спасибо нашим врачам, что они есть и в трудную минуту с нами рядом.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.