Антибиотики

антибиотики для лечения простуды тройняшек
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Всем здравствуйте! Моим детям скоро три года и они очень часто болеют простудными заболеваниями. До этой осени они всегда болели вместе, разница между заболевшими максимум один день, и мне было легче их лечить одновременно, то есть всем одинаковые препараты, процедуры и если была необходимость и антибиотики. Нужно сказать что антибиотики мы принимаем довольно часто, даже не смогу подсчитать сколько раз это уже было..., несколько раз кололи цефазолин, цефатоксим. При том что они часто болеют, каждый новый раз у меня опускаются руки и я совершенно не знаю как и чем их лечить...В этот раз болезнь протекает совершенно иначе. Две недели назад заболел Рома несколько дней температурил, двух других детей пытались изолировать отправляя в сад и по вечерам к бабушке, ночевать забирали домой но в другую комнату, у Ромки оказалась гнойная ангина он пропил 4 дня азитромицин и вылечился, через два дня с точно такими же симптомами слег Борис, его тоже вылечила таким же способом, дня 4 назад заболел Герман у него ангина с ларингитом... то же азитромицин, но что то ему он не помог, на сегодняшний день болеют все... опять температура у Ромы, плюс сильнейший кашель. Вопрос возможно ли выбраться из этого круга без антибиотиков? Врач назначила вчера всем цефатоксим... Я пытаюсь убедить себя что нужно пытаться лечить другими способами, но силы мои на исходе. Дети сами уже замучились таблетки да сиропы пить жалуются что болят животы. Спасибо.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Вот примерно так бывало и у нас. bh
Скорее всего, наложилось несколько вирусов, плюс бактерия, если действительно была гнойная ангина. Выбраться без антибиотиков вряд ли получится в такой ситуации, но если так уж не хотите их давать, сдайте анализы крови и мочи, пусть врачи посмотрят, что с формулой крови, в порядке ли моча. А потом назначат лечение.
Свечи виферон я бы наверное проставила, помимо лечения, но я не врач.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Ой. У нас аналогично. Как врач, я понимала, что все и всегда лечить антибиотиками (ежемесячно), это черезчур... однако, как показала практика, отдалять назначение антибиотиков - это продлить мучения детей, т.к. все равно придем к ним родным. В Вашем последнем случае, скорее всего была разная флора, отсюда и ответ на один антибиотик тоже разный.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
мои девочки болели очень тяжело до года, между болезнями проходил месяц и снова 3-4 недели болели, с антибиотиками и т.д. потом у нас нашли цитомегаловирусную инфекцию. с 2 девочками мы прошли курс лечения интерферонами и болеть стали легче и не так часто. сейчас нам будет 1,6-надо проходить специалистов узких, даже боюсь ехать, хотя едем мы в консультативную пол-ку и частные кабинеты, но после таких поездок почти всегда кто-то заболевает, а потом все
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3521 день назад
А у вас у самой ЦМВ не было? Просто спрашиваю потому что скорее всего если бы вы имели антитела к ЦМВ и во время беременности или кормления передали бы их детям, то они не болели бы так сильно от ЦМВ, возможно вообще не болели бы. А так дети скорее всего подцепили его где то в больнице например и тяжело переносят так как нет антител к ЦМВ. Ласточка вы же доктор, скажите я права?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
у меня ЦМВ антитела были,выявили еще до беременности. Кормила я грудью до 3 месяцев, но у меня девочки заболели не одновременно,а с разницей в несколько месяцев. инфекционист считает, что перелили с СЗП одной девочке либо заразили в больнице. Болеть стали с 3 месяцев, сосать грудь не стали, молоко пропало. Именно та, с которой началось болела очень тяжело,часто, остальные от нее подхватывали. но болели легче. Через 3 месяца заболела другая ( появились Jg М, до этого все было отрицательно), через 1,5 у третьей тоже самое. так вот с теми кто заразился позже мы прошли терапию, а первой ее не назначили. сказали по результатам анализов лечение уже не нужно. и стало реально лучше, болеть стали реже
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
точнее сказать заражение первого ребенка произошло вероятно в роддоме или в первые дни в больнице. мне не разрешали кормить грудным молоком ( у меня была очень сильная аллергия, я принимала антигистамины). поэтому начала кормить через 2 недели. инкубационный период до 60 дней, а первый раз мы заболели с ней ближе к 3месяцам. когда мы попали позже, уже с 3 ребенком к хорошему врачу. она объяснила, что нам проводили неадекватное лечение ранее
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
mytriplets:

А у вас у самой ЦМВ не было? Просто спрашиваю потому что скорее всего если бы вы имели антитела к ЦМВ и во время беременности или кормления передали бы их детям, то они не болели бы так сильно от ЦМВ, возможно вообще не болели бы. А так дети скорее всего подцепили его где то в больнице например и тяжело переносят так как нет антител к ЦМВ. Ласточка вы же доктор, скажите я права?

природа очень хитро все продумала... Все дело в том, что при нормальной беременности кровь плода и кровь матери не смешивается, отсюда заражение вирусами не происходит. Однако, заражение вирусом при матери-носительнице возможно в случае контакта с кровью при рождении (кесаревом сечении или эпизиотомии), или же воздушно-капельным путем (если вирус респираторный), с молоком матери (вирусы гепатитов и др.)... Таким образом, антитела также не поступают к плоду внутриутробно... Антитела матери могут попать только в случае их наличия в молоке при естественном вскармливании, и тогда, естественно, болеют дети легче.
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2285 дней назад
мы тоже часто болеем!одно перетекает в другое!с начало болеет Роман(младший) потом двое, завершает опять Ромашик!! бывает что потом опять двое а потом все вместе!! если нам назначают антибиотики всегда принимаем без сомнение,т. к. Ромашулик наш любит удивлять нас своими легкими ab то бронхит то еще что по сложнее!!
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1003 дня назад
И мы более часто) все списывают на иммунитет на троих и просят особо не расстраивается! Антибиотики получаем бесплатно-азитромицин либо амоксициллин. Пропиваем без сомнения, результаты очень скорые. Главное, добавить что нибудь для кишечника. Аципол, бифиформ и тд. Со старшим таких забот было мало, а вот Тройня любую простуду переносит на ушах. Отбиты моментальные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.