Многодетные = Бедные ?

Есть мнение, что: "Чем больше в домохозяйстве несовершеннолетних детей, которые создают иждивенческую нагрузку, тем выше вероятность его попадания в бедность." Согласны?
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад
Есть у издательского дома Коммерсант издание такое Деньги. Ну про деньги, про то, что в них смысл и счастье жизни ;)
И вот наткнулся в нем на статью Модные бедные
Статья рассказывает о положении бедных в России в ключе "было плохо, а сейчас еще хуже".
Тем не менее интересен в ней график - Распределение населения по величине среднедушевых денежных доходов. Можно так сказать померяться ... кошельками, посмотреть где твое домохозяйство относительно прожиточного минимума.
Также остановил внимание вот такой замечательный абзац в ней:
"В первую очередь надо обращать внимание на семьи, где неполные семьи с детьми, где семьи с двумя-тремя детьми (потому что если у вас тройня родилась, это вообще жизненная катастрофа в нынешних условиях)..."
Поздравляю одноклубники - у вас у всех жизненная катастрофа, однако ! laugh
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3718 дней назад
Автор статьи во многом прав.Добавлено спустя 2 минутыЯ потом подробней выругаюсь.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
Я согласна. мы были семьей со средним достатком. Откладывали деньги на жилье. После рождения тройни, оформили пособие по уходу до полутора лет на двоих-меня и свекровь- в результате, получалось неплохо. Но нам повезло несколько меньше, чем другим семьям. У нас оказалось на 1 метра жилья больше, мы не смогли вступить в программу молодая семья. Кроме того наши дети оказались нездоровы, пришлось вкладывать все в их реабилитацию. А это очень большие деньги, все ведь умножается на 3. а скидку почти никто не делает, а если и делает, все равно очень дорого все. За 1,5 года потрачена сумма, на которую можно было бы купить хорошую однокомнатную квартиру в хорошем районе. Остаток денег вложен в ипотеку, для покупки квартиры, часть ее погашена двумя материнскими капиталами ( один обычный, один местный), но все равно остается долг. небольшой вроде бы. но с учетом того, что со следующего месяца пособие платить перестанут-т.к детям исполнилось 1,5 года. жить мы будем на зарплату мужа. а долг выплачивать все равно нужно. Нужно продолжать реабилитацию. Еще 4 месяца я буду получать по инвалидности 1 ребенка. ( это покроет 1 курс массажа и остеоаптии-февраль-март), а дальше все. Ребенок стал ходить и инвалидность по этому поводу снимают, не зависимо от других проблем. Со снятием инвалидности мы лишаемся небольшой компенсации 15% по ком. услугам, частично оплаты за непосещение дет. сада, и всех развивалок ( ЛФК, групповых и индивидуальных занятий с психологом и занятий с психологом на дому), под шумок возила всех.Становится страшно. у мужа пошли задержки зарплаты на работе. Я сама не могу выйти на подработку, некому с детьми сидеть, т.к они еще и плохо едят и спят, бабушка одна не может с ними справится. замкнутый круг. Работать может только папа. Соответственно без выходных и праздников, а ему тоже хочется видеть как растут дети. И все равно, мы не сможем обеспечить детей достойно, в следствии того, что много денег, больще половины бюджета идет на лечение
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
На самом деле дети способствуют увеличению доходов - когда они есть, приходится отрыть задницу от дивана и крутиться;) Другое дело - на что и как тратить. Если платить поборы в детсадах, няням, детям постоянно покупать дорогие игрушки, постоянно новую одежду, кормить полуфабрикатами, вообще заменять физический контакт материальным - тогда да, это финансовая воронка. Единственное исключение - когда дети больны.

В Финляндии, кстати, русских считают очень богатыми - как же, они приезжают на таких дорогих машинах и постоянно всё скупают в магазинах;)))))) Мои попытки объяснить, что сейчас этот богач затарится и вернётся в свою хрущобу на окраине Питера или Москвы, особого успеха не имели;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
При условии хорошего здоровья детей, финансовая воронка так же усугубляется получением образования - этот аспект ближе к школе начинает давать о себе знать, с образованием в России сейчас крайне сложная ситуация.
Но в целом я согласна, дети способствуют увеличению доходов, при этом финансовое благополучие - не самое главное в жизни. Когда у нас ожидалась тройня, доход был таким крохотным, да и первые годы мы жили на смешные суммы, но при этом оставались счастливой семьей. И да, пришлось вертеться, чтобы доходы повышать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2014 в 17:56)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад

картинка в тему )

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.