17 ноября 2011, Многоплодие Lubanya

В ожидании тройни Boltushka-lidka... поёт!!! ВИДЕО!

7590 просмотров
Голосов: 1
+1

В пении женщины эмоционально разряжаются, оно помогает им справляться с волнениями, страхами и переживаниями. Установлено, что женщины, которые поют во время беременности, эмоционально более уравновешены, менее подвержены резким перепадам настроения, так как они переносят свои эмоции в пение. Дело в том, что звуковые вибрации на уровне мозга увеличивают производство эндорфинов, знаменитых гормонов удовольствия.

Пение во время беременности
Считается, что пение помогает будущей маме управлять своим состоянием во время родов. Это древняя методика психофизиологической саморегуляции. Пение снимает боль, а иногда даже позволяет избежать применения лекарственных препаратов. Также многие психологи рекомендуют в процессе родов разговаривать с ребенком и поддерживать его. А если вы будете еще и петь малышу песни, то не только вам, но и ему будет гораздо легче. Только, конечно, надо знать, когда и какие песни петь.
Еще во времена античности пение широко применялось в качестве обезболивающего средства. Платон писал, что в свое время акушерки во время родов распевали специальные песни, без которых никакие терапевтические процедуры не имели эффекта. В Египте женщины во время схваток пели псалмы. Но потом эта мудрость, как и многие другие, была забыта, и лишь в 1960 году, благодаря певице Мари-Луизе Ошер, мы вновь открыли для себя благотворное влияние пения.
После долгого изучения влияния звуков на тело человека, Ошер пришла к выводу, что голос можно использовать в терапевтических целях. Дело в том, что вибрации, вызываемые голосом, распространяются по костям скелета, которые являются идеальными проводниками звуков. Ее метод, названный психофонией, основан на влиянии издаваемых звуков на различные части тела и имеет одновременно физический и психологический эффект.
Акушерка Шанталь Вердьер, продолжившая работу Ошер, пришла к выводу, что пение помогает будущей маме установить более тесную связь с еще не родившимся малышом. Более того, пение во время беременности помогает справиться с токсикозом или понизить тонус матки. При дальнейших исследованиях удалось установить что пение благотворительно влияет и на течение родов. Когда женщина умеет правильно направлять свое дыхание и энергию, издавая все более низкие звуки, роды проходят легче, так как пение способствует расслаблению поперечных мышц матки, облегчает раскрытие шейки и делает схватки более продуктивными. Таким образом, пение является прекрасной альтернативой медикаментозному ведению родов, наряду с гомеопатией, ароматерапией, акупунктурой итд.
В пении женщины эмоционально разряжаются, оно помогает им справляться с волнениями, страхами и переживаниями. Установлено, что женщины, которые поют во время беременности, эмоционально более уравновешены, менее подвержены резким перепадам настроения, так как они переносят свои эмоции в пение. Дело в том, что звуковые вибрации на уровне мозга увеличивают производство эндорфинов, знаменитых гормонов удовольствия.
Пренатальное пение можно практиковать и тогда, когда малыш уже родится, чтобы продолжить эмоциональный контакт, установленный еще до рождения. Это поможет вам сохранить ту связь с малышом, которая была, когда вас еще связывала пуповина.

Для поддержки боевого духа наших ожидалочек в плеере видео — Boltushka-lidka в ожидании тройни… поёт!!! 33 недели.

 

Комментарии (20)
Lubanya # 17 ноября 2011 в 22:53 0
Сразу видно, этой маме всё по плечу, потому как душа у неё в ожидании трёх сыновей - поёт! Мария, так держать! Растрогана до слёз СПАСИБО!
Oiga-RKD # 17 ноября 2011 в 23:09 0
Какая ты молодец...... я представляю как через года твои детки будут смотреть с тобой это видео-это классно
ozzy1 # 18 ноября 2011 в 01:00 0
Я в восторге! Молодчина мамочка!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
JuliaZ # 18 ноября 2011 в 07:16 0
Умничка! СУпер!
Zuk74 # 18 ноября 2011 в 09:14 0
Маша,молодец,так держать!!!!Только слова надо подучить,песня то замечательная
lenucik # 18 ноября 2011 в 10:02 0
Маша, вы умничка. Очень трогательно! Сыновья будут Вами гордиться!
maksik # 18 ноября 2011 в 11:00 0
Умничка, столько чувств!!! Мои тройняшки уже три раза просмотрели, и тоже поют, им очень понравилось, просят еще поставить!! А твои мальчики, тоже слушают и им спокойно и радостно....
JuliaZ # 18 ноября 2011 в 11:59 0
я тоже уже не сколько раз послушала!!!! Мария, от Вас столько позитива - так держать!!!
Geba_77 # 18 ноября 2011 в 12:16 0
мне тоже очень понравилось, захотелось эту песню выучить и петь своим на ночь. Молодец! Очень креативно!
Lubanya # 18 ноября 2011 в 15:16 0
Один из моих старших вчера тоже песню слушал, пока я видео монтировала на сайт, удивился, почему живот такой огромный, я ответила, мол, трое мальчиков там, такие же как ты и твои братья когда-то, теперь уже скоро родятся Обрадовался в ответ, мол, хорошо, тройняшек всё больше и больше становится ...и признался, не может поверить, что когда-то я с таким животом огромных ходила... зато я помню, словно вчера это было, как дыхание перехватывало, подпирало всё изнутри, не то чтобы петь, дышать через раз получалось
Amina # 18 ноября 2011 в 16:02 0
ВАУ!!!! Как красиво и здорово!!!! Подпеваю: -Мама- первое слово в нашей судьбе!!!...... Мамочки тройняшек все-все СУПЕР!!!!!
boltushka-lidka # 18 ноября 2011 в 17:42 0
Спасибо всем!! Блин а у меня не грузиться дальше первой строчки(((((((((
Zuk74 # 18 ноября 2011 в 20:53 0
А у меня девочки очень любят эту песню.Мы под эту песню делаем все что они не хотят делать.Например,мы кушаем под эту песню,делаем ингаляции,пьем таблетки и т.д. и т.д. и даже когда просто капризничают,то просят:"Включили песню про маму!".Иногда по 10 раз подряд приходится включать
Ulusha # 18 ноября 2011 в 21:13 0
bereza-32 # 19 ноября 2011 в 13:22 0
Мария замечательное видео!!!!Мои детки теперь просят по нескольку раз в день включать!!А малыши очень охотно под него кушают Спасибо Вам большое за позитив!!
dafik # 26 ноября 2011 в 20:01 0
Супер!!! Молодчинка! Я тоже пела всю беременность, но ближе к родам не могла, дыхание перехватывало...
Helen # 15 декабря 2011 в 22:04 0
Обалдеть! Вы поете просто замечательно! Я почему-то вас по-другому представляла, когда в форуме общались. Конечно, я с комментом уже опоздала. Очень понравилось, вы такая здесь воодушевленная, нежная, трогательная. Спасибо за замечательную песню!
Lubanya # 16 декабря 2011 в 00:48 0
А Маша уже дома, с малышами. УРА
Zuk74 # 22 ноября 2012 в 11:07 0
Сегодня праздник «три в одном»
Тройное наслажденье!
Гостей, подарков полон дом
Тройняшки, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Всегда и всюду по пути
Для вас одно призвание
Нигде такого не найти
Взаимопонимания!

Желаем радостей больших,
Любви до беспредельности
Желаем счастья на троих,
А так же по отдельности!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
PollyAnnaMama3 # 22 ноября 2012 в 11:08 0
Маша,браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы замечательно поете! Если учесть,где на таком сроке находится диафрагма...понимаю,каково это суметь удержаться в тональности и не брать дыхание посередине фразы! У меня уже после 20 недель такое не получалось(а проносила я свою банду,к сожалению только 30 недель) . Включила своим мальчишкам,так они сразу и запели вместе с Вами. Поздравляю Вас с рождением трех сыновей!!! В нашем полку прибыло!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев