25 января 2016, Образование Zuk74

Сочиняем сказку с тройняшками

9505 просмотров
Голосов: 5
+5

 Однажды в своем блоге я уже писала, что хочу быть ответственным родителем и всегда стараюсь участвовать в жизни своих девчонок. Если педагоги предлагают принять участие, в каком либо мероприятии или выполнить творческое задание, то мы с радостью откликаемся и делаем все что попросят. 
В сентябре 2015 года мои девочки пошли в новый детский сад. Новый сад — новый коллектив, новые педагоги, новые интересные программы и творческие задания. Сегодня я расскажу про последнее наше задание.

 Сразу после Нового года наши воспитатели в рамках программы «Читающие дети — будущее нашей России» предложили нам принять участие в проекте нашей группы «Дорогой сказок».

Для этого было необходимо:


1. Представить рисунок на тему «Дорогой сказок», выполненный всей семьей. 
2. Всей семьей сочинить сказку и проиллюстрировать ее рисунками, фотографиями и т.д.


Главные условия: ребенок должен принимать непосредственное участие в творческой деятельности.

Ну что ж, получили мы задание и с радостью принялись за его выполнение.
В сочинении сказки принимали участие все члены семьи. Я была идейным вдохновителем, а также поваром (художники не должны быть голодными); Папа был креативным директором, а также главным критиком; моя младшая сестра Рита – автором текста и главным художником; дети выступали в группе поддержки, а также они будут основными рассказчиками.
Сначала я хотела придумать сказку о тройняшках. Но креативный директор и главный художник отвергли эту идею. Было решено искать новые сюжет. Прототипом нашей героини стала девочка по имени Типпи Дегре. Девочка, которая жила в Африке. Ее родители были фотографами, которые снимали диких животных. Девочка жила в естественной среде и дружила со многими африканскими животными. 
И так, сразу выкладываю фото и текст нашей сказки.

Внешнее оформление работы:

сказка типпи и ее друзья

Вот такая у нас получилась сказка. Сегодня дети отнесли нашу "книгу" в детский сад. Теперь будем ждать день защиты нашей сказки. В день защиты девочки должны будут рассказать и показать свою сказку всем детям.

Похожие статьи:

Наши историиCказка про тройняшек

Комментарии (5)
Lubanya # 25 января 2016 в 17:41 +2
Зуля, у вас правильный детский сад, к тому времени, как дойдет до школьных сочинений, всему необходимому для их написания уже девчата научатся, а это дорогого стоит, по опыту joke
Blossom # 25 января 2016 в 17:57 +1
Супер! Круче, чем многие детские книги в продаже.
Natalia+3 # 26 января 2016 в 11:05 +1
Шикарные иллюстрации !!! Вы большие молодцы ! ball respect
Tan4ik # 26 января 2016 в 21:29 +1
Очень красочно! Прекрасный текст и иллюстрации! Молодцы.
Zuk74 # 30 января 2016 в 13:14 0
Спасибо большое! "Вживую" эти рисунки смотрятся гораздо лучше, там столько разных оттенков!!! К сожалению, защита нашей сказки откладывается из-за эпидемии гриппа. А также откладывается защита еще одного нашего проекта на конференции "Наука и жизнь". Мы готовим презентацию научного проекта "Хоровод планет в солнечной системе". О нем я расскажу позже.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев