27 февраля 2015, Рост и развитие Lubanya

Тонкий мир близнецов

8096 просмотров
Голосов: 10
+10

 Сегодня нашим сыновьям Льву, Филиппу и Кириллу исполняется 16 лет. Как бы ни было сложно, каждый день с момента рождения наших близнецов наполнен особой радостью, ощущением постоянного присутствия чуда, однажды внезапно ворвавшегося в  нашу жизнь,  потому что наши дети - тройняшки. Пока мальчишки были маленькими, жизнь нашего семейства всегда окружали забавные ситуации в парках и театрах, на родительских собраниях, в торговых центрах и во время путешествий. Незнакомые люди останавливали нас, чтобы восхититься нашим семейством и задать множество вопросов. Сейчас, наконец-то настал момент, когда мы идем по улице, окруженные взрослыми тройняшками и ведем за руку всего одну маленькую девочку- нашу дочь, при этом испытываем гордость и блаженство, понимая, сколько родительского труда уже позади. 

А начиналось все, как у всех.)))

Что нельзя разрушить в тонком мире близнецов?

На этот вопрос я не смогла дать четкого ответа в далеком 2000-м году, на передаче "Я сама", посвященной близнецам. В то время для меня первостепенно важным было максимально подчеркивать уникальные черты и способности каждого из наших сыновей. Прежде всего я пыталась создать все условия, чтобы наши тройняшки могли  развиваться  независимо друг от друга, как одиночно рожденные дети. С одной стороны, я боялась обделить кого-то вниманием, заботой, любовью, с другой, боялась проблем с речью и общением, о которых предупреждают  педагоги и психологи. Индивидуальный подход в большинстве жизненно важных моментов казался мне спасением от всех возможных бед. И только позже пришло понимание, что при самом что ни наесть индивидуальном подходе к детям из тройни, не возможно не учитывать, что они - прежде всего близнецы.
Каждый родитель тройняшек рано или поздно начинает замечать особые взаимоотношения своих детей, их близкую прочную связь друг с другом, особенно, если тройняшки однояйцевые. Берегите эти теплые тройняшечьи отношения, как бы мы не старались подчеркивать индивидуальность детей, близнецы от природы являются одним целым, и не стоит пытаться с этим что-то сделать, как-то этому противостоять. 

Эти трое - словно пальцы одной руки - вроде бы каждый отдельно, а ты попробуй их разъедини.

   Весна 2000г.

Разлучение близнецов конечно допустимо, в некоторых случаях необходимо. Но я в корне не согласна с тем, что всех тройняшек необходимо усиленно социализировать, например, как можно раньше отдавать в сад,  разделять по разным группам сада и разным классам школы, не говоря про разделение в более нежном возрасте. Пока ребенок мал, его внутренний мир как нежный бутончик цветка, особенно нуждается в том, чтобы его оберегали и лелеяли, давали возможность созреть и набраться сил. Ведь любой родитель мечтает о том, чтобы в дальнейшем этот бутон смог окрепнуть и  распуститься во всей красе. Для тройняшек преимуществ гораздо больше, когда они растут рядом, вместе, когда они помогают друг другу, будучи в одной "команде". Пожалуй, гораздо проще разделить детей и не мучиться, не учитывать существование еще двух собратьев, и отношения, сложившиеся между всеми детьми, а так же распределение ролей в тройне. Но как показывает жизнь, с этим приходится считаться и родителям, и педагогам, хотим мы этого или нет, чтобы найти подход к одному из тройни, необходимо общаться со всеми.

Закон сохранения энергии у близнецов.

 В природе действует закон сохранения энергии, не имеющий исключений, согласно которому, энергия не возникает и не исчезает, лишь переходит из одной формы в другую. Есть мнение, что распространяется этот закон и на явления нервно-психической деятельности. Наблюдая за своими детьми и множеством других тройняшек, я вижу, что трое близнецов представляют собой малую социальную группу, в которой, благодаря прочными связям детей  друг с другом, каждый из них словно сообщающийся сосуд  в замкнутой системе, поэтому стоит одному пойти вверх, второй идет вниз. От родителей требуется много усилий, чтобы энергия достигала каждого, чтобы сохранялась гармония развития. Нет смысла ждать, что дети всегда одинаково ровно будут добиваться успеха в чем-либо. Но моменты, когда все трое выдают результат по максимуму, все же случаются. И в такие минуты мы наконец-то понимаем, что старались не зря.
 

Результат наших усилий на сегодняшний день, 2015 год...)))

 
 

 

Похожие статьи:

Рост и развитие15 лет на троих или у тройняшек первый юбилей!!!

Пресса о насВосьмидесятый день рождения тройняшек!

Рост и развитиеТройняшкам три года!

ВидеоТройняшкам Королёвым четыре года!

Рост и развитиеТройняшкам пять лет!

Комментарии (12)
Larisa333 # 27 февраля 2015 в 20:18 +2
Любаня!!!
с Днём рождения ваших парней!!! present
от всей души желаю ребятам суметь найти себя, оставаясь близкими и родными друг другу и вам!!!
уже 16 лет! пусть ребята ощутят все прелести этого классного возраста. cooll
и обязательно - крепкого здоровья!

отдельное спасибо, Любаня, тебе еще раз, потому что во время моей беременности твой рассказ, который муж нашел для меня, ощутимо дал мне почувствовать, что не я первая...тем более, что в то время тройня была большой редкостью
Lubanya # 27 февраля 2015 в 21:06 0
Спасибо, Лариса. Очень хорошо помню нашу первую переписку, ты расказывала о своих мальчишках, а я и читала и понимала, как много у нас общего в подходах joke
InnaP # 28 февраля 2015 в 00:03 +1
С днём рождения ваших мальчишек!!! И, конечно же, родителей с этим счастливым днём! Удачи во всех начинаниях, счастья, радости, уверенности в себе!
Несётся время.... Ух! Красивые парни! Приезжайте в гости ...
Lubanya # 28 февраля 2015 в 10:49 +1
Спасибо! Особенно почетно, когда поздравляют мамы взрослых тройняшек cooll Уж они-то лучше других понимают наши чувства))) Я дала ссылку на статью в фб, в группе triplet teens, это международная группа родителей тройняшек примерно после 14-ти лет, и там американец Билл Руссо мне ответил первым, а именно его домашний сайт в свое время стал образцом сайта про тройняшек, который мне помог сделать свой проект ссылка..)))
Tan4ik # 28 февраля 2015 в 07:20 +2
С днем рождения! Пусть ребята растут настоящими мужчинами.
Люба! Как же они на вас похожи!!!
Lubanya # 28 февраля 2015 в 10:41 +3
Спасибо! Вот мое фото в 15 лет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Действительно похожи ah
JuliaZ # 28 февраля 2015 в 16:21 +2
вот и пролетело 16 лет!! скоро совсем взрослая жизнь начнется у парней!!! Удачи им по жизни и здоровья Вам всем!!!!
Lubanya # 28 февраля 2015 в 21:03 0
Спасибо ruka
Ulusha # 1 марта 2015 в 19:13 0
Люба поздравляем мальчиков с прошедшим днем рождения!!! Счастья им, здоровья!!! Успехов в учебе!!!
Lubanya # 1 марта 2015 в 19:26 0
Спасибо большое baby
Diesel # 2 марта 2015 в 10:54 +1
поздравляем с днем рожденья!
Мужики в полном смысле этого слова! Впереди еще дорога в жизнь и пусть эта дорога будет каждому из них по душе и нраву! Дружбы любви друг другу! Вы команда, а команда своих не бросает!!!
Lubanya # 2 марта 2015 в 11:08 0
Спасибо, Олег ruka
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев