Прогулка с тройняшками

как одной гулять с тройняшками
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2933 дня назад
Не нашла темы прогулка. У меня возник вопрос как гулять одной с тройняшками, нам сейчас 1 год и 2 мес. Весна на улице слякоть, далее лето. Восьмой этаж, детки недавно только пошли, одна маленькая еще больше на коленках по дому.
1. Схема выхода на улицу?
2. Чем занять деток?
3. Как держать чтобы все гуляли ножками?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
нам 1 год и почти 9 мес, мы гуляем, если 3 взрослых( я и 2 бабушки) или я с мужем. у нас не реально гулять одной. в квартире жара, на улице холодно. тамбура нет, одеваться мы не любим. пока последнюю оденешь уже вся мокрая сама и та которая одета первой. на улице одна виснет на руках, другая бежит сломя голову и не смотрит даже, третьей нужны качели. парка рядом нет. двор забит машинами, очень опасно. дет. площадка хорошая, но она не отгорожена от дороги. и еще они устают от одежды и обуви, могут по среди двора сесть в лужу и до подъезда надо тащить, трехместной коляски нет. две отдельные коляски не таскаю, т.к сидеть в них не хотят. поэтому гуляем только в выходные. среди недели, если 2 бабушки. лично я со своими одна пойду ну очень не скоро. т.к слово нельзя не хотят понимать, настырные, все по-своему. сказывается влияние бабушек и мужа. он им позволяет все. дума. если пойдем в сад очень, будет 2,2 там приучат гулять. потом буду выходить одна
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 часов назад
Мы до 3-х лет не решались гулять без помощи, хотя дети довольно рано начали сами себя обслуживать, но на прогулке каждый в свою сторону шел довоьно долго. Участков с забором не было, из дома выходишь - сразу машины.
Из опыта участников, выходить из дома с крохами одной можно с телегой смотрите здесь.
Так же для выхода можно двоих в коляску для двойни, а одну в слинг или на руки. И на улице по очереди, кто сидит, а кто гуляет - если дети на такое согласятся.
Юля описывала опыт с велосипедом.
Для начала вам нужно какое-то приспособление для выхода из дома. А лифт у вас какой?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2933 дня назад
Получается почти всю жизнь в 1,2 года детки дома, правда мы спим на балконе (то есть свежий воздух получаем). Но у меня всегда такое чувство что я виновата что детки не видят дневного света, птичек и окружающий мир. Иногда в окне показываю птичек так столько визга и радости. Ладно зима, но сейчас весна наступает. У нас стандартный панельный дом с маленьким лифтом без съезда на улицу, вокруг тоже множество припаркованных машин. Хочется конечно и по улице гулять, и в торговые центры ездить и к знакомым...наверное многое хочу (((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 часов назад
Luna_N1, не вините себя, еще успеете нагуляться, все впереди. У нас тоже стандартный лифт был, и с полутора лет отчасти из-за этого мы отказались от коляски, невыносимо было ее таскать, собирать, разбирать, 7-ой этаж, лифт часто не работал. be
Мы дома просидели с 8-ми месяцев примерно до года - без остановки болели - вот был кошмар-то ai Даже сон на лоджии не могли себе позволить в эти месяцы. Но и это прошло.
Вам надо какой-то транспорт искать, по торговым центрам - оптимально коляска-трость, но и то не во все двери проходит, а самое главное - в лифт обычный не войдет. А не вариант во дворе в машине оставлять коляску и выходить только с детьми?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Сегодня муж наблюдал картину, как гуляли с тройней в Фряново. Нет у нас таких?! hi Мама с коляской для одного, папа с коляской для двойнии еще бабушка суетилась, папе не так уж легко давалось толкать двойную коляску (по вновь выпавшему снегу). Так что и правда не переживайте! Одной найти силы и правда тяжело, ищите помощников ! Может по очереди выходить гулять, я для себя такой вариант очень даже рассматриваю.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
мы сейчас даже на балконе не спим. т.к зимой были сильные морозы. сейчас дети кое-как привыкли к дневному сну в кроватях, так что не решаюсь на сон в коляске на балконе и даже наверно уже туда и не влезут. спали на балконе до 1,5 лет. но до 1,3 жили в другом доме, где была коляска в гараже под окнами, спали 2 раза в день на улице и летом еще и гуляли, на колясках, когда бодрствовали, но вдвоем т.к было 2 коляски. есть конечно, вариант, что на авто ехать в какой-то маленький парк, там хоть машин нет. думаю, в ситуации, когда есть старший ребенок проще, он хоть присмотрит и просигнализирует в какой-то ситуации
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3338 дней назад
наш возраст весной было другой (1,7-1,9г), но нас очень выручила замена коляски на двойную-паровозик (два сидения друг за другом). перешли с тройной на двойную именно по причине того, что кто-нибудь из детей обязательно не хотел сидеть в коляске. В итоге сидели по очереди, третьего ставили позади сидений коляски (между вторым сиденьем и ручкой, там была перекладина от корзины для покупок). Получалось, что дети менялись местами. По настроению могли ехать или топать ногами. Корзина для покупок была такова по высоте, что дети любили за неё везти коляску. В целом в возрасте 1,6-2,2 года такая коляска очень выручала. Из её плюсов также было то, что легко проходила в двери, легко раскладывалась. Не привлекала внимания (мне это нравилось). Когда было грязно - возила детей по округе на коляске (честно говоря, в те времена дворы были такие разбитые, что тройной коляской нам почти не удалось пользоваться, т.к. было постоянно ощущение, что на какой-нибудь кочке инглезина просто перевернется). Когда сухо - старались хоть какую-нибудь качельку найти... Выручала даже не качелька, а самая простая карусель. Детям нравилось. Песочниц старалась избегать, т.к. там уследить точно было сложно, да и песочницы были очень не гигиеничны тогда. Тогда пытались гулять по вечерам и в выходные на территории детских садиков из-за того, что во дворах площадок не было....А сейчас любо-дорого на дворы смотреть!
коляска была типа такой, но точно не помню
http://www.grako-m.ru/twins-59/graco-2/Graco-Glider-Duo-39.html
сейчас, наверное, гулять в чем-то легче - все-таки за 12 лет ситуация с детскими площадками в стране сильно улучшилась. Оптимально выбрать небольшую площадку с ограждением. Много наблюдаю за минисадиками - даже они идут по такому пути, когда один воспитатель гуляет с 10-12 детьми, в т.ч. много видела и группы, когда деткам 1,5-2 годика.
хотя честно скажу: мы старались гулять так, чтоб было 2 взрослых (в этом возрасте двоих уже было более чем достаточно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2014 в 07:53)
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Нам 1,3 гулять к сожалению выходим тоже редко. В коляске не особо уже хотят сидеть, у нас две коляски (для двойни и одинарная), от тройной быстро отказались, спали в ней просто на балконе, на улицу этот танк тащить утомительно с тростью проще. Гуляем всегда вдвоем с мужем, старается пораньше приходить с работы. Сейчас купили два велосипеда (так же для двойни и одинарный), как потеплеет выйдем на них гулять, надеюсь будет удобнее, дома по квартире на велике могут кататься очень долго. Одна пока не планирую с ними ходить)) летом планирую с ними уехать на дачу, вот там буду одна, но там есть забор и они за территорю участка не выйдут, после лета возможно решусь выйти с ними на площадку.
""
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2933 дня назад
Lubanya, на счет коляску оставлять в машине, коляска тяжелая я ее не смогу закинуть в багажник, думаю она еще и войдет в нее. Вот на счет двойного велика это вариант! Другой вопрос как деток удержать всех когда закрываю двери в подъезде ступеньки, они же начнут расползаться в буквальном смысле. Юлия молодец не знаю как она справлялась одна на прогулках, хотя у нее такой помощник сынишка.
Спасибо за ответы, получается нам как минимум 2 года сидеть дома. Папа у нас поздно приходит, свекровь которая помогала уехала в свой город. Я все ждала когда детки пойдут, вот мы то гулять будем общаться с мамами, пошли но ситуация не меняется (((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 часов назад
Luna_N1, попробуйте найти помощников среди мам, гуляющих с одним, но подросшим ребенком - помогать вам выходить и заходить за небольшую денежку, или поищите няню на два часа в день - специально выходить и заходить из дома и присматривать на прогулке, ну хотя бы на пару раз в неделю, плюс выходные, получится прогулка через день, все будет поразнообразнее.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
Девочки,а почему,собственно,надо сидеть дома? Все же зависит от нас самих! И почему,обязательно,дети должны расползаться и разбегаться? Вот не понимаю я вас,честное слово!Я одна с детьми с 2-х лет была и гулять 2 раза в день ходила.В выходные гулять ходила с мужем или тоже его одного отправляла.Могла бы и раньше остаться с детьми одна,меня очень "напрягала" наша няня,я еще в 1,5 г. хотела от нее отказаться,но протянула до 2-х лет. Никто у меня не разбегался, ходила на ближайшую к дому площадку.Она небольшая и очень уютная. Вот почему-то у всех стереотип,что тройняшки или двойняшки должны разбегаться,лично у меня такого не было. Да,могли в разные стороны пойти,но я всех держала в поле зрения или старалась всех организовать вместе кататься на горке,или на качелях, или на карусельке.На качелях сажала по двое на одно сиденье боком,третья могла рядом бегать,а если 2 качели рядом стоит,то вообще красота,на одну сажаешь двое,на вторую - третью. Площадка у нас вроде огороженная,но есть тропинки в три стороны,девчата могли ходить по этим дорожкам,но далеко никто не уходил.Позовешь-возвращаются.Мы живем на 13 этаже и никогда у меня не было проблем,ни с колясками,ни с великами,ни с игрушками,т.к. каждая тащила за собой целый мешок игрушек. Так что не надо самим себе придумывать проблемы,одели всех троих,потихоньку спустились,потихоньку вышли и погуляли.Зато потом и аппетит хороший и сон отличный.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 часов назад
Зуля, в 1 год и 2 месяца все это не реально, что ты пишешь, имхо . Твои девочки ходили в этом возрасте? Вы, кажется, на Канарах как раз были в это время.
Плюс, у тебя не было ни одного мальчика)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2014 в 12:56)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1848 дней назад
лет до двух, гуляли в основном в колясках с моей мамой, но когда тепло и сухо могли и во дворе поиграть, и в парк на маршрутке ездили, у нас двор большой хорошо просматривается, с двух с половиной легко гуляем с одним взрослым, то есть или я или папа или бабушка, одной справится тяжело но можно, мне вообще повезло в нашем дворе живут классные ребята двойняшки и их старший брат, вот они мне все прошлое лето помогали, да и другие адекватные мамочки тоже никогда не отказывали помочь, нужно просто иногда попросить
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2933 дня назад
Lubanya, мальчик это да! У нас получается Максим за двух девчонок такое творит дома, например легко кроватки переставляет только так. Один раз вышла на кухню прихожу одна кроватка в коридоре стоит, две других в хаотичном порядке в комнате и сестренки прижаты ими ))) Подтягивается на руках и как скалолаз на подоконник взбирается, Диана тоже пытается за ним следовать, пролазят под кровать у которой см 10-15 пространство, понимают что надо голову положить на бок чтоб она пролезла ))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.