рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыСфоткала свои "хоромы" smile
Двое мальчиков в драгеле (сверху греет), принцесса в краватке с подогревом матрасика.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Хоромы царские! hlop Молодец, проявляешь находчивостьс дочуней, так и надо, самое лучшее решение всегда простое и на поверхности joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3088 дней назад
Натусик,привет!!! Как вы? Как у тебя со сном?)))Мне второй день удается часика по 4 поспать! Первые дни я была зомби...Даже глючило меня и плакала от усталости))) А сейчас детки входят в режим наверное и жалеют свою мамашу))) Еще у меня повылазил варикоз(( Все ноги в сеточку((( Вот кажется ты советовала компресмионные чулки!Мама щас привезет! Я вам желаю,чтобы вы поскорее стали толстячками и поехали домой! Обнимаю
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Януля-Мамуля, детки у тебя на гв? Я сплю около часа между кормлениями. У меня двое на бутылочках, третьего частично - бутылочка + зонд. Когда были все на зондах, было реально легче и я больше спала. Сейчас ночами тоже еле встаю, но я и днем сплю по возможности.
У нас строго по часам - диурез (смена памперса, взвешиваю, записываю) и кормление.
Еще же время на сцеживание и стерилизацию уходит.
Еще у-нас дожди и реально в сон клонит, но я держусь ! smile Добавлено спустя 5 минутЧулки не снимала всю беременность, потом операционные носила все дни, что лежала - 7дн, потом опять одела компрессионные. Когда положили с детьми заленилась, и итог - отекли ноги ... В беременность такого не было. Теперь опять целый день в чулках. Варикоза тттт нет.Добавлено спустя 9 минутВчера наш доктор подобрала и начала вести разговор о выписке smile та что набираем вес маленькому и домой!

Мне реально нужна помощь, что б хоть кто то их столбиком носил. То кормление в кормление перетекает, одновременно не выходит кормить.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3088 дней назад
Natalia+3, нет,мы на смеси(( на пренутрилоне! Я в 2010 увеличивала грудь,думала смогу кормить,но увы(( Мы все на бутылочках,по 40 мл. Кормление по будильнику,каждые 3 часа! Вот последние 2 дня они мне дают поспать, а то до этого горе беда)))) в 3 горла))) Вот я тоже днем пытаюсь спать,но для меня это такая проблема(( не могу расслабиться и в сон уйти! Муж каждое утро в 7.30 приезжает на 1.5 часа перед работой и мама во второй половине приезжает помогать! Медперсонал конечно хвалит меня,типа как я с ними умело справляюсь, но,честно скажу,это очень нелегко! Но вот эти 2 дня я хоть на человека стала похожа))) Очень тянет домой,прям сил нет! Нам уже отменили все капельницы и т.д. Сказали, как только будет положительная динамика в наборе веса,сразу домой отпустят!Добавлено спустя 5 минутNatalia+3, мама сегодня купила мне компрессионные чулки! Мне в них реально легче! А то ног вообще не чувствовала)))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Януля-Мамуля, Natalia+3, девчата, держитесь. give_rose Первое время пока перестроишься после беременности, когда все вокрг тебя прыгали, особенно сложно, но потом втянитесь, привыкните, конечно еще довольно долго будет жизнь на износ, я ж глядя на вас последнюю статейку написала(спасибо вам за вдохновение ah ), но постепенно вы войдете в колею, приспособитесь. hard Будете другим мамочкам советы давать laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Януля-Мамуля, тебе хоть кто то помогает, я вообще целыми днями одна. Девочки соседки радуются когда я из берлоги вылажу на белый свет smile
Сегодня лишили меня обеда, хорошо своя еда есть. Но я в шоке - кормление в час и обед в час! Что я детей брошу что ли... Обычно оставляют порцию, сегодня прям разозлили меня, жалко им, что тарелка постоит.
У меня на капельнице только мелкий. Двое к выписке готовы, но ждем полного состава. О доме очень мечтаю, муж еще ко мне сюда и не ходил, тут все строго по пропускам и не на долго. Нужно ему выписать, так я и до доктора не успеваю дойти smile
Жаль, что на смеси, ну ничего. На ней вроде как вес быстрее идет. Я пока кормлю и сцеживаю всегда чуть больше, что б грудь понимала, что скоро будет прибавка в объеме.
Сегодня мои уже и по 50 съели, я прям удивилась тттттДобавлено спустя 4 минутыLubanya, спасибо! Держимся smile мне главное , что б кушали! Расстраивает если выплевывают. Только ради того, что б всех накормить силы и появляются.
Будильник прячу в ноги !!! Так встаю и все, уже не ложусь, а то один раз выключила и проспала.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3088 дней назад
Natalia+3, мы 3й день набираем по 20 по 30 грамм... Я бы с радостью грудью кормила,но больно очень(( ну ниче,переживу! Все,короче, набираем все вес и домой!!! Дома куча помощников и дпугая атмосфера!!! Все будет супер! Я кормить малышню)))Добавлено спустя 1 минутуLubanya, Любань,спасибо,дорогая!!!Куда сы денемся с подводной лодки))) cooll
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Сегодня дежурит заведующая, тоже сказала про выписку... Чую выпрут нас до 2кг. Даже и не знаю хорошо это или плохо... Вроде и домой, а тут врачи, анализы ... Даже еще и не представляю нашу детскую поликлинику (тут говорят у вас обязательно должен быть кабине по недоношенным детям) ....ага , мне что то слабо верится .
Сегодня и у третьего вылетел зонд, я решила дать всю порцию. Съел! Так что мы все на сосках!
Без помощи тоже тяжело, ко мне реально заходят теперь только уборщицы smile
Начала слушать музыку, а то одичаю smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 20:04)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, если дома есть кому помогать, лучше домой скорей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Lubanya, да, конечно, есть. Все нас очень ждут.

Еще висит эта сюриалистичная картина smile прям напротив глаз, упираюсь в нее постоянно smile
Ночью особенно разглядываю smile smile smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Lubanya, а где то я видела форум, про тройня в интернете или сми?
У нас папа на сайте загса моск.обл в торжественной обстановке получает свидетельства о рождении. Дали сувенирную медаль smile здесь и в газете щелковской про нас напечатали smile
В загсе сазали 30 лет не было тройн, в паспортного столе вышли женщины из архива, сказали, что вообще не помнят ....


У мужа все друзья "рецепт" спрашивают smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 08:44)
""
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3529 дней назад
Наталья, привет! Держись!! Может и вправду лучше домой, если и врачи намекают, и помощи от персонала нет, вот даже без обеда оставили! В картинках тапка не нашла, так разозлилась! Януля, и вам поскорее окрепнуть и домой! Вы все герои для меня ruka
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
_Аришка_, спасибо! Думаю да. Сегодня была доктор, сказала, что предупредит за день. Ко мне на выписку еще с администрации приехать хотят unk так что еще статейка будет. И подарки посерьезнее. И автобус дадут. Гы чую весело будет у нас ....
Бабушки в предвкушении, муж в мыле намывает, собирает и готовится.
И я решила, я готова. Если тут справляюсь вообще одна, то дома со всеми условиями и родственниками тем более пойдем в набор веса smile и укреплению здоровья.

Сегодня девочке рентген делали, ребятам до этого. По результатам и определят. Вообще детей хвалить начали, так что ттттт страшное все миновали. Теперь уход и внимание и забота и много любви!
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3088 дней назад
_Аришка_, Natalia+3, Нас обещают к концу недели отправить..Я уже жду не дождусь этого!!! Сегодня мне сказали медсестры. ,что я идеальная мать))) Что так справляюсь и помощи не прошу никакой))) Короче польстили мне они))) Натусик, дома будет легче намного! Я вот тут расслабиться не могу вообще! Дома,извини меня, в трусах и в майке и в любом месте придремать и туалет свой и ванная! И деткам лучше будет гораздо и спокойнее!!! Так что все мы скоро будем в домашних условиях кайфовать))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Привет, прошу всех может кто найдет контакты или что мне посоветует. Мне не обходим окулист по недоношенным деткам. Предлагают после выписки ездить в больницы москвы (в порядке очереди и платно) каждую неделю !!! Не представляю как это осуществить с тремя, да еще и питание каждые 3 часа, и пробки ....
Сегодня нас смотрел окулист. У всех нашли проблемы, мальчики получше.
Заболевание: Ретинопатия недоношенных - нарушение развития сетчатки глаза. 1 степень у троих. (Девочка была на ИВЛ - это ухудшает течение). Буду благодарна за любую информацию.

Еще интересует вопрос о платных страховках. Хочу тоже, есть ли смысл и какие критерии?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.