рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Natalia+3:
Приняли наши документы, записали в книгу новорожденных, на следующий день пришла медсестра, потом врач.
Вот это нормальная практика, так и должно быть, странно, что не сразу, а только после шухера. bt
МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца достойная клиника, родственник из Подмосковья с врожденными анамалиями глаза там наблюдался вплодь до взрослого возраста, когда уже прооперровать стало можно, прооперировали успешно, и всегда только хорошее слышала о клинике, и да, бесплатно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Сегодня мы вернулись от нашего платного доктора, повторю очень благодарна за контакты и очень рада, что мы попали к Скрипец П.П. У наших деток большие улучшения! Всем снят диагноз ретинопатия. Одному мальчику сказали можно уже и не приходить на контрольный прием, все у него хорошо. Но после решили, что для полного контроля всех привезем через 2 недели.Добавлено спустя 3 минутыУ нас новый вопрос по грыжам. Завтра узнаю варианты приема в нашей местной поликлинике, но хотелось бы и хорошего платного специалиста.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Мы оперировались в мониках, с врачом из моников договаривались, она работала у нас в дп тогда. Контакт давно потерян с данным врачом, много лет прошло, но место там хорршее. У нас был сложный случай, сложная грыжа, все исправили и забыли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 21:55)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Lubanya, спасибо! С вашими то понятно, когда это было ... Подождем, может кто еще увидит мой вопрос.
Понимаю головой, что это не страшно (операция), но все равно душа болит и главное, очень боюсь, что детям это сейчас приносит боль.
Может это и совпадение и коликии грыжа и плачь, надеюсь, что все же все это подождет оперируемого возраста.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Начали мы просыпаться до кормления. Иногда не спят между кормлением, глазастят inbad
Нам уже 2 месяца, когда нам ожидать активности от детей?
Потихонечку реагируют на погремушку, более взгляд осмысленный.
Когда лежат на животе пытаются поднять головку, переврачивают с бока на бок.
Массаж пока сказали нельзя, пока не снимут диагноз с глазок. Кстати, мы ездили в ГельГольца - очень все удобно и нам понравилось. Завели нам карту, там спец.отделение недоношенных деток, есть комната для кормления.
Нам закапали, мы покушали, посмотрели глазки и поехали домой. Парковка платная, но зато припарковались прям возле входа. Тоже удобно. Теперь по картам нам бесплатное обследование и наблюдение.
Доктор, которая нас смотрела знает Скрипец. Посмотрела его заключения и со всем согласилась ruka
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3118 дней назад
Natalia+3, Наташ, я тоже жду не дождусь,когда уже улыбаться нам будут и прочее)) Сколько вы уже весите?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Януля-Мамуля, у нас двое 3,5 и один 2,8 кг. Твои просыпаются до кормления? Боюсь, что им не хватает моего молока sigh вчера уже начала разморозку запасов. Доливаю. Но не угодаешь, то доедают то нет.
Едим в среднем 80-100 грамм каждые 3 часа. ic
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3118 дней назад
Natalia+3, наши 3750, 3600 и 3400..руки уже знают очень хорошо...как бы не старалась отучить,просятся и всё тут...едим по 100 каждые 3 часа, бывает не доедают, просто засыпают и из пушки не разбудишь...бывает во время кормления истерика, половину съедят и орут,выворачиваются...потом всё-таки доедают, после того,как отрыжку сделаем или просто на ручках поносим)))а до кормления просыпаются, если уснули и не доели...сейчас вообще бывает после 1-3х кормлений кто-то не спит и бодрствует,бывает сразу двое))))естественно хватает ребенка на 5 мин, потом ему скучно и надо брать на руки и развлекать
))))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Януля-Мамуля, а мои пока сами лежат. На руки берем когда после кормления воздух выходит, ну и если плачат, но плачат больше они от колик или уже когда есть невтерпеж . Я стараюсь лишний раз их не поднимать, у самой спина больная, да и у всех помощников. Трясу им погремушками, разговариваю, глажу. У меня только один маленький требует внимания. Но у него и колики реальные, его прижимаю и может ночью только со мной уснуть в некоторые кормления.Добавлено спустя 2 минутыЯ сегодня первый раз сходила в гости к подружке, она вот вот родит третьего малыша 38 неделя идет. И сбегала на узи гинекологическое. Это все в промежутках между кормлением. Еще записалась на стрижку v
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3118 дней назад
Natalia+3, везет вам))) я бывает сразу двоих ношу, просятся так, что аж сердце кровью обливается))) ноги у меня правда уже все в паутинках и на пятку наступать больно))))) НО НИЧЁ, ВЫЛЕЧУСЬ))))) Зато спала сегодня 5 часов АЖ)))) Сразу столько сил появилось))) Массаж не делаете малышам? К нам вот вчера первый раз приходил массажист, дети в восторге, ни разу не пискнули!) Наташ, от колик что дает ? Я перепробовала всё и остановились на эспумизане...но, как-то не фонтан он помогает им мне кажется.....
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Януля-Мамуля, у нас на массаж пока запрет. Ждем когда полностью нам снимут диагноз с глазок. Вас поздравляю! Скоро увидите эффект!
Говорят, от колик спасения мало, должны пройти сами. Мои наблюдения по вздутию и коликам подтвердились, сегодня на узи маленькому Тоже увидели газики, его это и мучает. Я даю, боботик, укропная водичка-бейбиКалм и тоже эспумизан.
Двое у меня или без колик или с редкими. Им даю редко, если только сильно плачь и ножки поджимают.
""
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3057 дней назад
Natalia+3:
у нас на массаж пока запрет. Ждем когда полностью нам снимут диагноз с глазок.
странно, а кто вам запрет поставил? офтальмолог?
Просто у нас тоже у двоих ретинопатия (у малой вообще вторая активная стадия была), но массажи мы делали и хуже не стало. Ретинопатию сняли. Я тоже у офтальмолога спрашивала можно ли делать, на что та сказала, а в чем проблема то?....смотря конечно какой массаж. Хотя у нас и общий ЛФК и мануальный-всякие были во время наблюдения за ретинопатией.Добавлено спустя 8 минут
Natalia+3:
Нам уже 2 месяца, когда нам ожидать активности от детей?
Потихонечку реагируют на погремушку, более взгляд осмысленный.
Ты даже не представляешь как все быстро начнет происходить. у нас в три месяца уже улыбались, одна начинала гулить, потом сын подхватил, голову держали лежа на животике. В четыре месяца вообще болтают не угомонишь. У сына фишка-00.00 срочно надо ему выговориться, если пытаемся укачать, пеленаем, то пищит как девочка bj вырывается и приходится ждать, пока наговорится. Уже отлично следят за всем происходящим, особенно за мной bj ловят взглядом и провожают, улыбаются когда видят, обнимают за шею, держатся прям так крепко, когда на руки берешь, головы уже столбиком, когда на ручках. Малая переворачивается наполовину-руку не может сообразить как убрать, дво других ленивые, с живота на спину быстро освоили, а вот со спины на живот неособо, не доводят до конца, приходится пальцем подпихивать. уже пытаются руками бутылочки держать, когда пьют/едят, погремухи сами берут если нащупают, либо когда я в ручку им ложу, но энузиазма это у них н евызывает. Погремят и выкидывают. Уже во всю вытаскивают соски изо рта, сын вчера забрал соску у малой, лизнул-посмотрел и выкинул v
""
Посетитель
Счастливая мама
Сообщений: 7
3300 дней назад
Добрый день..к вам можно,у нас тройняшки и тоже рождены на 31 неделе
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Katerinka Av., ага, офтальмолог и терапевт. Все сказали чуточку подождать с массажем.
Мы сегодня из института глазного, двице прописали все же капельки, никак у нее не уходит боляка эта. Но я уверена, скоро все будет хорошо.
Так ты здорово про своих написала!!!! cooll hlop хочу тоже обнимашек loves

Счастливая мама, привет!!!! hi baby конечно, можно и даже нужно! Столько вопросов, обмен мнениями и историями необходим!Добавлено спустя 5 минутСегодня одна неприятная новость у всех троих очень низкий гемоглобин. Завтра терапевт вызвала к себе (меня без детей), обещают даже лекарства бесплатные дать. Чудеса прям, тттттт не сглазить cat
Кто какие препараты давал, дает? Я давала мальтофер, сегодня девочка в клинике посоветовала актифиррин. Им помог.

К хирургу так мы не попали, он попал в травматологию ... прям анекдот hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 23:05)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Счастливая мама, какие у вас успехи в ваши 7 мес? Какое было питание, как детки вес набирали? Напишите, очень интересно!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.