рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Natalia+3, с кровью меня выручали всегда свекровь и мама, свекровь в дет.поликлинике в лаборатории, а мама - в процедурном работали, когда парни родились. И перед операцией свекровь приносила пробирки домой с направлением, а брала кровь нам обоим моя мама, она умеет хорошо с венами работать, а свекровь увозила пробирки в лабораторию. Мы первый раз анализы сдали на спид и прочее для стационара, а они у нас просрочились, парни болели все время, не удавалось прооперироваться. bt Во второй раз я сдала в обе пробирки свою кровь, чтобы не мучить ребенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 12:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Lubanya, если честно я уже подумывала, что б на инфекции как то уговорить сдать свою кровь. Потому что это ужас ! Три пробирки, а нам вчера молоденькая медсестричка пыталась взять самотеком огромной иглой shock я даже ей и второй попытки не дала, начала одевать и успокаивать ребенка.

В общем успех! Берут нас в МОНИКИ так, возьмут сами (В балащихинском ПЦ у нас с весом 1,5 кг проблем не было - кровь брали). Просят только в выписке указать, что наши НЕ СМОГЛИ ВЗЯТЬ кровь! Хорошая женщина ст.медстестра Татьяна Александровна (пошла нам на встречу, говорит, ну что ж так детей то мучить ...)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Natalia+3, в стационаре у них проблем с забором крови как правило не бывает, потому что опыт, моя мама как раз-таки много лет в стационаре отработала, там и научилась.
Ну слава Богу, взяли, МОНИКИ - место проверенное, специалисты там отличные по детской хирургии. Хотя когда мы там лежали по поводу грыжи, условия оставляли желать лучшего, может сейчас что-то изменилось. В любом случае, это не на долго, перетерпеть можно вполне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 14:23)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2362 дня назад
Tan4ik, Спасибо. Вчера со старшими перевели в палату с реанимации. Младший остался, что то я начала переживать за него, не справляется самостоятельно дышать, нет ни улучшения ни ухудшения, уже почти 3 недели cry
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Aizhan, долго вы в реанимации. Держитесь. Хорошо, что двое уже с вами. Какой у вас вес? Кушают сами?
А маленький на ивл столько времени или сипаб? При отключении теряется дыхание?
""
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2362 дня назад
Natalia+3, на сегодня вес самого маленького 1280, который в реанимации, которые со мной 2084 и 1770, кушаем пока через зонд, начала прикладывать к груди. Самый маленький на сипап, его уже снимали с аппарата, неделю без него лежал, потом, как врачи говорят, затоил дыхание... Сейчас неделю как опять на аппарате. sad
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Aizhan, очень желаю, что б скорее уже он одумался и начал не забываться ! Обязательно скоро сам со всем справится, ну а ренген у него хороший?
Сипаб - это же только помощь, дышит же сам, просто ему помогают loves
Три недели уже пора или грудь или бутылочку, вес хороший у вас, я начинала с частичного кормления иногда 5-10 грам выпивали для меня была победа. А потом начали зонды вытаскивать и я решила ну значит и пора все самим. На удивление процесс пошел быстрее.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Aizhan, сипап - не самый худший вариант, малышок научится дышать, снимут, держитесь, верьте в своего ребенка, он все чувствует. Вес уже поднабрал, подрос, и дыхание наладится, всему свое время sigh
Большенькие детки молодцы, как хорошо подросли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1032 дня назад
Девочки,я вот только с Любой делилась очень близкой мне историей.Расскажу вкратце,без подробностей.Моя самая близкая и дорогая мне подруга недавно родила дочку. Там была очеееень тяжелая беременность. Изначально была двойня,мальчик и девочка. После многочисленных исследований пришлось сделать редукцию,т.к. с мальчиком все было плохо. Родители с большим трудом приняли решение о редукции,это их горе и беда. Но потом случилось непредвиденное,после редукции начались ранние роды.Девочка родилась на сроке 25 недель и 2 дня,вес 780 грамм. Выхаживали в больнице 95 дней. Сейчас все хорошо,ребенок дома,набирает вес,наедает щечки. Я как могу поддерживаю свою подругу. Верьте в себя и в свои силы,а особенно в своих детей!!!
Когда родились мои дети,то одна дочка была в крайне тяжелом состоянии,и один из врачей сказал нам,что прогнозов никаких не ставит, надежд нет,ребенок очень тяжелый. А во мне сидел противный червячок,что все будет хорошо,что все у меня будет отлично.Этот червячок моя вера, и она победила!!! Теперь это самая хитрая,ловкая и наименее проблемная девочка.
""
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Zuk74, спасибо за историю! А я общаюсь с мамочкой двух девочек, рожденных на 26 неделе. Тоже позади у них ух какой путь, но сейчас наедают щечки.
Я в начале форума спрашивала про свою "вяленкую" дочу, сейчас мы очень громкие, но и самая улыбашка ct а иногда самых наш маленький выдает что то, опережая брата и сестру.
Конечно, вера и обязательно даже уверенность должна быть!
""
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2362 дня назад
Большое спасибо за поддержку, она мне так сейчас необходима. Старшенькие, тьфу тьфу тьфу, начинают брать грудь, сил маловато еще, чуть чуть пососут и засыпают. Они молодцы стараются, младшенькому сцеживаю, отношу. На всех молока не хватает, докармливаем смесью. Старшеньких кормим по 60-65 мл, младшего по 50. Охото конечно всех кормить грудным молоком, но не получается, хватает на двоих. В основном кормлю младшего, остальное делю на старших))). sigh
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2448 дней назад
Aizhan, держитесь! Мне кажется что и у маленького есть прогресс, уже вон сколько набрал, а значит все движется в лучшую сторону)))) еще чуть-чуть и маленький тоже с вами будет! Вы умничка!!!!)))) joke
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Aizhan, желаю побольше молочка, оно должно прибывать, я всегда цедила чуть больше, чем нужно было. Объемы у вас тоже хорошие, мы с такими выписались домой cooll так что все у вас очень неплохо! Мы в вас очень верим! Пишите и не пропадайте! День за днем детки будут все сильнее!Добавлено спустя 3 минутыУ нас у Темы первые сопли, и у меня! Катастрофа bs но я приняла кучу мер, и парила и накупила трявяных и гомеопатии. Сегодня у меня все ттттт отлично, а вот Теме отсасываю промываю физ раствором. Что можно еще или само должно пройти.
Его гулять сейчас не возим, тусую с ним отдельно от моих двую. Главное, что б они ничего не подцепили. Я хожу с маской. bh
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Natalia+3, обязательно вызвать врача. В 2-3 месяца у детей еще бывает начинается обильное слюнотечение, это физиология, но порой кажутся хрюки в носу соплями, а на самом деле, это слюни. Хотя если и ты сама чувсвуешь недомогание, то вероятность, что это истинные сопли, большая. Виферон в попу назначают таким крохам при острых состояних, но надо чтоб врач обязательно осмотрел.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3196 дней назад
Девочки, у меня вопросы накопились по сцеживанию молочка. Сегодня 5 день после родов, сцеживать начала через день. С двух грудей 100-120 за раз. Каждые 3 часа. Правильно я сцеживаю с обеих или надо чередовать? Сколько малышам надо на 1 раз, хватит им молочка?Добавлено спустя 1 минутуСегодня утром получилось даже 180! Но я сидела дольше. Оно же будет прибывать? Сколько можно потом в среднем "выдавать"?))Добавлено спустя 3 минутыИ вообще - реально троих прокормить своим молочком, хотя бы месяцев до 3-х?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.