рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Natalia+3:
Нас сегодня порооперировали. Потихонечку отходим. И я и дети . Начали потихонечку кушать . Чуть плачат конечно, но вроде все хорошо.
Natalia+3, ну слава Богу, большое дело сделали вы сегодня ruka С этими грыжами лучше не затягивать. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 20:45)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
Lubanya, ох, тяжело на все это смотреть, но как же хорошо, что все позади. А еще грыжа как оказалось такая мелочь, насмотрелась своих соседок, бедные детки, столько проблем пищеварением, столько патологий ....
Очень тяжко в палате нас 4 мамы и все детки, конечно очень плаксивые, мы даже опять на фоне самые спокойные.
Меня уже вырубает, но я держусь. Все время боюсь спутать плачь , а уже в ушах звенит от фона .
Дети так пахнут лекарствами...какой то химией , у меня прям спазм боли за них. Но мы обязательно справимся! Сейчас молочко все вымоет.
Сегодня мужу еще и Темке отдала и замороженного и свежего. Так что держимся на моем.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Natalia+3, мы-то не в грудничковом отделении лежали, где-то крохи были в другом крыле, но тоже воспоминания горькие, там были детки, которых готовили к 7-8 операции, а кого-то и к 15-ой shock Моего обкалывали успокоительными, так у него глаза закатывались потом еще дня три, это жесть, не говоря уж о крике несколько часов подряд после наркоза, температур и прочего. Но все это прошло. Потом через пару недель пришли к неврологу, она осмотрела ребенка и сказала, мол, удивительно, но никаких последствий того, что недавно был наркоз, нет. И вообще помню после выхода из больницы огромнейшее облегчение! Прекратилась тогда масса проблем, наконец-то!!!
Скорейшей вам выписки! give_rose
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 21:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2371 день назад
Юля, Tan4ik, Спасибо за пожелания give_rose Добавлено спустя 2 минутыНа счет превивок не знаю, врач сегодня на обходе сказала, что большого мальчика можно уже прививать. И в реанимации так говорили когда переводили в палату. scratch
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Aizhan, отказаться от прививки всегда можно. Есть ли смысл сейчас ее ставить? Речь о бцж? Недоношенных детей медотводят как минимум на 6 месяцев, это распространенная практика. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2371 день назад
Natalia+3, держитесь, все позади. Желаю скорейшего выздоравления!
Как я вас понимаю, лежу в отделении потологии новорожденных, чего только не насмотрешься, так жалко деток, хоть бы все они выздоравили, а мамы, дай им Бог терпения. Я правда в палате одна лежу с детками, но с мамами общаемся, вместе в реанимацию ходим, не спят днями и ночами, сидят около деток, разговаривают с ними песенки поют...
Так домой уже хочется, уже тут третий месяц пребываю. Ну ниче, дождемся нашего младшего и все дружно поедим loves Добавлено спустя 2 минутыLubanya, спасибо за информацию, я обязательно узнаю.Добавлено спустя 3 минутыИнтересно, а почему все говорят что можно ставить sigh
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
Natalia+3, поздравляю! Дай Бог, чтоб это было самым неприятным в жизни малышей, а после - они будут здоровенькие и крепенькие!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Aizhan:
Интересно, а почему все говорят что можно ставить
Aizhan,
скорее всего, в Казахстане ставят всем новорожденным, у кого вес более 2 кг, таков распорядок.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2457 дней назад
Aizhan, вы уже большие молодцы! Остался маленький рывочек и вы дома!!!! И малыш догонит старшеньких не переживайте))))
Natalia+3, ну вот и все позади, очень хорошо!!! Растите здоровенькими не болейте)))
""
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2371 день назад
Lubanya, да, таков распорядок, вы правы. Сегодня спросила у главного неонатолога, сказал можно прививать.Добавлено спустя 2 минутыНаташка12, спасибо joke Добавлено спустя 4 минутыСегодня снова утром снимали с аппарата, нет, не может дышать без него, не прошло и 5 минут начал падать пульс, снова подключили bh
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Aizhan, держитесь, малышу необходимо время, чтобы дозреть. Гармонотерапия - скорее всего - тот же дексаметазон, а 28 дня ждут, видимо, какой-то этап созревания легких чтобы поддержать.
В отношении прививок, к слову, есть пример в моей семье, когда недоношенному ребенку в роддоме перед выпиской поставили бцж, тоже ссылаясь на то, что так положено, причем ребенок в реанимации вообще не лежал, хотя и рано родился - неполные 7 месяцев, дышал сразу сам. Вес ребенка был около 2-х кг на момент рождения, после прививки ребенок сразу же заболел тяжелой пневмонией. Честно, не понимаю, как можно прививать без учета недоношенности. scratch ведь бцж, как я понимаю, может подорвать деятельность дыхательной сферы, которая у недоношенных, как правило, незрелая. Я конечно не врач, и ребенка не видела, но видела много других разных случаев, и честно, впервые сталкиваюсь, что при выписке недоношенного ребенка из реанимации врачи с такой легкостью говорят о прививках. Хотя я понимаю, ни один пример ничего не доказывает и не опровергает, но в данном случае все равно недоумеваю scratch
Мои двое из трех были в роддоме привиты бцж, но они и родились в 37 недель и три дня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2014 в 13:05)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2371 день назад
Lubanya, теперь не знаю что и думать, на счет превивок scratch
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Aizhan, вы можете сейчас не прививать никого, потом всех вместе привьете, когда всем можно станет, разом, так сказать. Какая уж такая необходимость сейчас начинать, у врачей-то понятно, у них план видимо, но ответственность на родителях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 13:45)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2371 день назад
Lubanya, это верно сказано. Я спрошу у врачей
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1040 дней назад
Я бы до года вообще никаких прививок не делала! Успеете еще!Дайте детям окрепнуть,подрасти,потом все наверстаете. Здесь на форуме уже неоднократно тема прививок поднималась и обсуждалась.
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.